Скіфська пектораль• 08 августа 2023

Как же хочется домой….девочки давайте помечтаем (

Что первым делом вы бы сделаете когда вернетесь домой?
Капуста Маша• 08 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Мабуть, розплачуюсь від щастя, ступивши на такий знайомий Лисичанський чи Рубіжанський вокзал. Сяду у маршрутку, поїду в рідний Сєвєр, роздивлятимусь кожне деревце і радітиму запаху аміаку (значить запрацював Азот!). А коли побачу свій простелений з усіх боків і позбавлений даху дев´ятиповерховий будиночок, радітиму, що він таки нас дочекався. Ну а потім від душі дам по морді всім ждунам і колоборантам, позриваю русняві тряпки. Так все і буде!
Смотрела сегодня гугл карты, это пипец что с Севером, ни за что туда не хочу

Сунуся в чужі справи• 08 августа 2023
Домой мне хочется, но и особого восторга от мысли что буду делать, когда вернусь туда, у меня нет. Дома в Киеве тоже очень много проблем и минусов... хамоватые водители, склочные соседи... более того, дома у меня живет родственница с оккупированной территории. Что с ней делать? Да, дом есть дом и я скучаю... но когда смотрю вакансии в Киеве и графики работы 9-19 и 10-20 (???), думаю может ну его нафиг и лучше оставаться в Польше?
elan-ka• 08 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Нет сил уже ждать, так хочется домой , хоть он разрушен и разграблен!
Дама_с_коготками• 08 августа 2023
Просто. чтобы вернуться. надо иметь КУДА
Как можно вернуться в Бахмут или Волноваху или Авдеевку?

Хотя.. если мы построим забор в длину 10 км из бетона. всех рашистов перетравим, засудим, только тогда разве что..
И то не факт. ждунов много..
Паспортний стіл• 08 августа 2023
Ответ дляАтрика
Якщо дозволите, відповім:батьки(70+) знайомої втратили все,що будували біля Ірпеня.Сучі виродки особисто їх будинок розстріляли з танку.Знайома купила їм будинок в хм.області.Душа їх тягнеться до їх домівки (((Господи,хай ті хробаки,отримають те,що вони нам принесли.
Тварюки, як же ненавиджу русню! Дуже шкода наших людей...
Туфли в чешуе• 08 августа 2023
Дома нет... Родненький Донецк, с 2014 не была. Думала, со временем перестану скучать — нет, иногда каааак захочется домой! Как выскочит какая-нибудь чёткая картинка из простых будней: свет на шторах, посуда, посилелки на кухне с мамой... соседи, наши самые классные бабулечки! Ой, в общем( Утешаюсь мыслью ’ни с чем пришли в мир — ни с чем уйдем’
Паспортний стіл• 08 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
О , земляки !!!! Вітаю .
Навзаєм. Вірю, що обов´язково повернемося)
polski• 08 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Если б ещё и не бомбили... И деньги не отмывали.... Сегодня на районе покрасили фонари. Они были хорошо покрашены, краска нигде не облупилась. Зачем? А машина уборочная зачем 2 раза в день ездит? У нас реально чисто. Достаточно раз в 2-3 дня.
Это да( я коммуналку родителям плачу убивает графа ремонт водопроводных/тепло сетей(
Идууу--уууу блин• 08 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
О , земляки !!!! Вітаю .
І я з Луганської області)

tatyananrs• 08 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
Нічого, нема бажання повертатися , сьогодні мені скинули фото мого будинку, навіть ностальгії не виникло
Чому? Так було незатишно? Немає приємних спогадів? Чи гірша причина?
Котя_люлю• 08 августа 2023
Ответ дляЛасунка
И я не пойму таких стенаний, если дом цел и можно вернуться. Я дома, Харьков. Такого пафосного нытья не понимаю 🤷
В Энергодар? Или Бердянск? Или Луганск?
Или вы не знали,что люди выехали из оккупации?
Червона ікорка• 08 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
А якщо це Бахмут , куча сіл і міст Донецької, Луганської, Херсоньської .., інших областей -Чернігівська , Сумська ... та багато яких - додому не хотіти ? Чи ви сидите де спокійно, в своїй хаті?
Людям того не зрозуміти. Я дуже хочу поїхати в Щасливцево. Я мріяла з 17 року поїхати туди, але грошей не було ледь виживали, зараз є, але поїхати не має куди. А мені реально хочеться поцілувати ту землю, а я там не жила, не народилась. Не уявляю як людям які там приросли душею.
Кукарикуууууу• 08 августа 2023
Ответ дляSeehund
Куплю автомат и расстреляю всех ждунов и коллабарантов.
Ви звідки?
Seehund• 08 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Ви звідки?
С Мариуполя.
ЖующаЯКонфету• 08 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Мой город в окупации . Куда я поеду ?! У меня муж военный . Я с Украины и не выезжала
Мой город в окупации, мое жилье , и тд. И недавно я потеряла папу который так нас ждал и верил, осталась бабушка 89 лет. И я даже не представляю дождется ли она нас. ((

Верю в деокупацию но когда ... и даже не знаю ,что и кто меня теперь там ждет...друзья которых убили в подвалах ,подруги которых насиловали и тела выкинули на свалку... соседи которые колоборанты и сдают всех и вся... я не знаю, как после всего там жить. ...
Сунуся в чужі справи• 08 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету

а откуда вы?
автор Скіфська пектораль • 08 августа 2023
Я бы поехала в Север на рынок прошла по тому ряду где девочки так джинсы навязчиво продают) заехала на Шале , до подруги на парковое … с..ка
ЖующаЯКонфету• 08 августа 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
а откуда вы?
Бердянск
Кукарикуууууу• 08 августа 2023
Ответ дляSeehund
С Мариуполя.
Уявити страшно, що ви пережили.

Крем для арбуза• 08 августа 2023
Якщо я була в Україгі чесь час , але з Чернігова дітей в Закарраття вивозила - і не знала , чи повернуся ... то все ок ? В одних трусах ., 3 суток в дорозі , без їжі . Додому я не маю хотіти? Я ж в Україні ... повернулися .. ціле Слава Богу все .. у знайомих розбомблене . А як людям , які не знають коли повернуться і куди ? Та й нема буде
Дама_с_коготками• 08 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Уже вернулась.
Убирала, мыла, по городу бегала, как будто первый раз в нем, все смотрела, насмотреться не могла на мой любимый Николаев)
А потом опять пошла рутина, работа, быт, заботы каждодневные.
Дома хорошо, только правительство в стране у нас говно.
С последней фразой очень согласна))))
Добавлю-не только правительство..
Кажждый власть имущий говно..
Пример. У меня муж ночами не спа , бегали в укрытие. мы живем просто недалеко от воиской части, она вроде как расформирована, но орки они такие..
И вот бегаем поэтому , чтоб не приелтело.
Так вот Он не спит бывает всю ночь. приехал на работу с опозданием на 10 минут, то услышал.....
У меня начальник на работе все активы госструктуры вывел на свою частную компанию.махинацию прокрутил такую. что Остап Бендер позавидует.
И тоже работу требует даже ночью, однажды, сижу с ребенком в паркинге, 4 утра, он звонит и говорит-все равно прячетесь в укрытии. поработайте. что на утро готово было..
Власть она везде такая )
Кукарикуууууу• 08 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету

Маріуполь?
Seehund• 08 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Уявити страшно, що ви пережили.
Мозг начинает потихоньку стирать воспоминания. Общее помню, а детали уже нет.
А ось і я• 08 августа 2023
Я когда с ребёнком 5 лёт в марте приехала домой, как же он плакал, я дома, перетрогал каждую свою игрушку, моя подушка, моя кровать, 2 недели он был в такой эйфории, , всё время гуляли по городу, он о а помнишь мы тут так игрались, так гуляли, и это мы в Украине всё время были, но в спокойном городе, где не было ни одного прилёта,и намёка на войну, у меня тут родители живут, повезло что не надо было платить аренду, я после мая немного подустала и в начале июня обратно уехала, просто выспаться, но что мне тут устроил ребенок, истерики такие , тик нервный начался, казалось бы, ну ребенок, живёт у бабушки с дедушкой, больше года прожил, нет, вернулись обратно, так как каджое утро начиналось в слезах, я хочу в свою кровать, потом по ходу дня, я хочу в свой парк и т.д...
Я конечно тоже когда в первый раз приехала за вещами, через 3 месяца после начала войны, разревелась, эти вещи разбросаны когда в спешке собирались, цветы что муж накануне подарил, покупки которые сделали вечером 23....
Я представить не могу боль человека, которому уже просто некуда вернуться, конечно самоё главное остаться живым,но понимать что ты больше никогда не вернёшься в свой дом, где тебе было уютно, хорошо, где ты строил планы, радовался жизни
Кукарикуууууу• 08 августа 2023
Ответ дляSeehund
Все буде гаразд
миссАрфография• 08 августа 2023
Что мешает лизать землю???
Паспортний стіл• 08 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
На Хитрый или Центральный? Я бы ещё очень хотела пройтись возле руин Ледового и вспомнить выпускной, городские праздники, фонтаны(
Кофе в лобби• 08 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
С последней фразой очень согласна))))
Добавлю-не только правительство..
Кажждый власть имущий говно..
Власть она везде такая )
Оно все сверху идет.
Вот этот весь пи3дец.
Они сами такие и другим такое позволяют.
Вся система гнилье, сверху донизу.
Вчера в фейсбуке пост был о погибших, там выкладывали фото мужей, сыновей погибших, я слезами обливалась, сколько молодых, красивых парней больше нет.
И тут же новости, как засекретили дело о взятке депутата, как пашу мерседеса под залог 900 тыс$ выпустили, читаешь и понимаешь, в каком дерьме мы находимся.
Ни в одной цивилизованной стране такого не могло бы произойти.
Какая-то дичь(
Сунуся в чужі справи• 08 августа 2023
Ответ дляА ось і я
Я тоже с болью думаю о тех людях, которым просто некуда возвращаться, из Бахмута, Авдеевки и других городов...Но дети, они по разному воспринимают.. моему 8 лет, вначале первые полгода-год он периодически спрашивал, когда поедем в Украину, когда вернемся. А сейчас когда спрашиваю, хочешь ли ты возвращаться, то недавно вообще сказал - нет... время идет и меняет многое... новые люди, новые друзья, новые привязанности формируются
Паспортний стіл• 08 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
Что мешает лизать землю???
Орки, которые пришли на нее с оружием.