Клептоманка• 09 августа 2023

У кого сын/ сыновья. На кого надежда в старости?

Как думаете, кто вас будет досматривать в преклонном возрасте?
Наверное, на сына в этом надеяться не приходится. Не будет он возиться с тряпками и памперсами…
Эх, у меня с утра снова мыли о вечном…
Татьяна_М5• 09 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Не бейте людям фантазии.
Они считают что в доме престарелых их будут как звёзд принимать.
Так красиво звучит- пойду в дом престарелых чтоб дитишек не напрягать
А вы....))
Дети, спустя месяц, тоже как заезду кружить не будут. Наоборот, будут ждать, когда уже белые тапки вам одевать, чтоб обрести свободу и побыстрее закончить эти мучения.

Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Вы смотрели фильм? Я не могу себя заставить посмотреть
На Нараяму там у 70 років треба було.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2023
Ответ дляВинник
А для чого потрібні рідні люди?
Памперсы менять? Интересное отношение к родным, от того что памперс сиделка оденет не тот эффект, надо обязательно что бы родной ребёнок? У меня два раза родные лежали с инсультом, я брала отпуска и была с ними в больнице, это ад, есть люди которые предоставляют услуги посидеть, накормить, одеть памперс, хотеть своему ребёнку такую жизнь, вы родня года..
Ля-ля-ля• 09 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
Забрать родителей и помогать когда им уже тяжело самим вести хозяйство - это я без проблем. Даже уже подготовила и комнату и душевую без ступеньки. Но лежачему нужна профессиональная сиделка, я лучше на нее буду денег зарабатывать. Муж сказал, что закажет себе эвтаназию как только перестанет себя обслуживать, я думаю о том же. Смысл жизни лежать в постеле с пролежнями и ходить под себя?
Детский сад. Мужу вашему точно больше 15 лет? Эвтаназия запрещена законом. Придется вам или детям его прибить в старости.
Слобожаночка• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Мы были во всех в нашем городе, когда выбирали. В каждом абсолютно. Единственный нормальный - государственный. Но туда не попасть - очередь до неба, при этом , деньги ничего не решают - если мест нет,то в коридоре не положат, естественно.
Везти его в другой город - бессмысленно, потому, что не было возможности ездить часто и контролировать.
Вы - теоретик, а я практик. И знаю о чем говорю. Все дома престарелых в Украине - никак не оформлены, никем не контролируются и ответственности никто ни за что не несёт. Абсолютно все.
Шанс попасть на прекрасных, душевных, внимательных людей - приблизительно 1 на миллион. Но, конечно , приятней жить, думая что именно ты попадешь в этот мизерный процент.
Но это не подход взрослого человека.
Все должны умереть в говне и страданиях, хорошо быть не может, ваша позиция понятна)
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
На Нараяму там у 70 років треба було.
И чтоб свой собственный сын отнёс. На горбу.
Ибо уже отслужил человек.
Как похоже на эту тему
Точная копия плова• 09 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Давно живёте? Вангую , напишите лет надцать на по факту 1.5))
9 лет уже вы думаете до войны 2022 никто не выезжал?

Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
В Швейцарии, я здесь живу и это разрешается законом. да, заказ на дом врача, он колит укол и засыпаешь. Перед этим подписываешь согласие, если в деменции должно быть оформлено предварительное согласие по недееспособности и тогда подписывают родственники
А, ну так тут же украинский форум, кто ж знает, как оно там у вас в Швейцарии.
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
Бинго
Ля-ля-ля• 09 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А чужие люди и месяца не будут.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Тут модная теория, что дети ничего не должны своим родителям, скорее всего это оправдание себе, чтобы не ухаживать за своими родичами.
Вы сами уже живёте с немощными родичами и им памперсы меняете или так пообсуждать других?
Гопница-Советчица• 09 августа 2023
Не хотелось бы чтобы сын менял памперсы, но если бы была такая ситуация, нанял бы сиделку. Но, не дай Бог быть лежачей. А так, я рада, что у меня сын, он моя поддержка.
Точная копия плова• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Сейчас тенденция, что разрешают по немногу во всей Европе. До Украины тоже дойдет. Я считаю негуманным, что людям не разрешают нормально уйти, если они этого хотят - тогда и пьют доместос, прыгают с крыш и умирают в муках если человек хочет, он должен иметь право умереть без боли
Пліснявілий сир• 09 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
якраз 5 - легко наймуть доглядальницю, а от чи одна матиме змогу найняти доглядальницю?
Або будуть перекладати догляд за батьками один на одного
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
И эвтаназию колят.))
Обычно те кто рассказывает как уйдёт из жизни, зубами за нее до последнего держится
Svitlo_• 09 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Відмовитись і одна дитина може. Але 20тис - з однієї дитини, і по 4 тис. з 5 - це різні навантаження на сімейний бюджет.
Татьяна_М5• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А чужие люди и месяца не будут.
Чужие люди как раз заинтересованы, потому что пока с вами все хорошо и вы живы - у них есть зарплата. И чем вам лучше, тем им легче
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Речь не о том, кто чего хочет. А о том, как в большинстве случаев получается. Так вот сиделок нужно: найти ( а найти адекватных очень сложно), постоянно контролировать ( посторонние люди не буду выкладываться, если нет постоянного жёсткого контроля), завезти продукты, найти ьтого, кто , кроме ухода, будет готовить, кто будет выбирать, стирать, кто будет таскать в ванную. И на все это нужно найти деньги. Очень большие деньги. И это не год, не два, а десятилетиями так. За это время сиделки будет меняться - находить новых, опять искать, опять контролировать, опять платить. Платить, повторяюсь, огромные деньги десятилетиями. Так что те, кто думает, что не будет зависеть от детей - очень наивен.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы там были , в том доме престарелых? Мой муж свёкра туда сдал. Все очень дорого, красиво и профессионально. А отец умер через два месяца. Потому что заболел ковидом, нужен был стационар, а они боялись, что их на карантин закроют и никуда его не повезли и нам не сообщили. Про то, что он вечно мокрый и голодный там лежал - я вообще молчу. За 25000 в месяц два года назад. Любой дом престарелых - это тюрьма без ухода и удобств. Любой.
Выход один - оплатить себе домашний уход. Но это совсем другой уровень денег и геморроя. И если вас прихватит деменция, то вы не сможете все это оплатить самостоятельно. И все равно- контроль и головная боль по поиску персонала ляжит на детей. Как ни крути - адекватные дети - залог нормальной старости.
Либо цианистый калий ближе к 70 годам. Чтоб никого не напрягать.
Я к чему - красиво рассуждать об этом в теории. На практике все упирается в детей и родственников.
Эм, почему ближе к 70, моей свекрови уже 80, сама живёт, сама себе обслуживает, мы только продукты привозим и по больницам возим.
И всегда есть альтернатива дому престарелых сиделка, за 25000 нанять двоих женщин , что бы они поимённо находились с вашим свекровь в его доме легко можно, я очень сомневаюсь что вы месяцами и годами хотели бы сидеть со свекром памперс менять.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 августа 2023
Розраховую лише на себе і не тому що у мне син.
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Только муж. У детей своя семья будет и жизнь
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну там человек быстро сориентировался и написал, что живёт в Швейцарии. И почему-то отвечает в темах про украинские реалии.
Татьяна_М5• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Так в украинских реалиях уже сейчас есть возможность позаботится о своей старости, переехать в Швейцарию и еси шо, сделать эвтаназию.
Метелик• 09 августа 2023
Надежда в старости только на себя.
У нас сыновья и дочери. И не дай Бог, чтобы хоть кто-нибудь из них, взял на себя ответственность нам с мужем памперсы менять. Это должен делать профессионал, человек умеющий ухаживать за стариками и получающий за свою работу достойное вознаграждение.
У нас с мужем получилось создать такой пассивный источник дохода, что детям не ухаживать за нами не придётся, ни платить за это.
Миззери• 09 августа 2023
Единственное на что я надеюсь в немощной старости так это на эвтаназию
Татьяна_М5• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Десятилетиями лежат единицы. Не выдумывайте
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Средний возраст жизни мужчин у нас - что-то около 70. У женщин лет на 10 больше. Ну, конечно, если вы тоже не из Швейцарии здесь пишете. В любом случае, женщины живут дольше.
Мушля з Криму• 09 августа 2023
Тема как пересесть с мужа шеи, на шею детей))
Миззери• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
В нашей стране , пока что
Надеюсь сделают легальной через время
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляМиззери
В нашей стране , пока что
Надеюсь сделают легальной через время
Только ее колят если человек испытывает невыносимые муки.
А не потому что лет 40 назад на форуме пообещала)