Клептоманка• 09 августа 2023
У кого сын/ сыновья. На кого надежда в старости?
Как думаете, кто вас будет досматривать в преклонном возрасте?
Наверное, на сына в этом надеяться не приходится. Не будет он возиться с тряпками и памперсами…
Эх, у меня с утра снова мыли о вечном…
Шиворот Навыворот• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Речь не о том, кто чего хочет. А о том, как в большинстве случаев получается. Так вот сиделок нужно: найти ( а найти адекватных очень сложно), постоянно контролировать ( посторонние люди не буду выкладываться, если нет постоянного жёсткого контроля), завезти продукты, найти ьтого, кто , кроме ухода, будет готовить, кто будет выбирать, стирать, кто будет таскать в ванную. И на все это нужно найти деньги. Очень большие деньги. И это не год, не два, а десятилетиями так. За это время сиделки будет меняться - находить новых, опять искать, опять контролировать, опять платить. Платить, повторяюсь, огромные деньги десятилетиями. Так что те, кто думает, что не будет зависеть от детей - очень наивен.
Как получается в каждом случае Индивидуально, у меня папа умер через пару недель, и я честно собиралась платить сиделкк, кидать работу и родную семью что бы годами сидеть и памперс менять, зачем? Вот вы лично сколько лет сидите с лежачим больным, наверное мне сейчас расскажите Зачем?
И в жизни мы находим воспитателей в саду для ребёнка, нянь, врачей, учителей, тренеров, как то справляються все, справятся и сейчас в поисках сиделки, а если сидеть Самому то вообще денег не будет , где сидящий будет деньги брать на памперсы, вдвоём жить на пенсию лежачего? И от того что мы думаем сейчас, мало что влияет на потом, вот несколько миллионов детей выехали, а мамы и папы их остались, очень наивно и рассчитывать что будет так как ты себе придумал
Налогообложу• 09 августа 2023
Більшість помирає ще до тряпок і памперсів, тому сподіваюсь так і буде.
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так в украинских реалиях уже сейчас есть возможность позаботится о своей старости, переехать в Швейцарию и еси шо, сделать эвтаназию.
Смешно, в каков момент выезжать? Уже сейчас или когда станешь лежачим? Наверное, нужно ж успеть до деменции. А как этот момент угадать? Что вот пора заказывать - если не уже, например, разбил инсульт или она незаметно въехала в деменцию? И кстати, я не думаю, что там раздают разрешения на эвтаназию налево и направо. Наверняка только реально больным людям, которые терпят невыносимые страдания, после какой-то комиссии с врачами и психологами. А не каждой старушонке.
Ответ дляТочная копия плова
Сейчас тенденция, что разрешают по немногу во всей Европе. До Украины тоже дойдет. Я считаю негуманным, что людям не разрешают нормально уйти, если они этого хотят - тогда и пьют доместос, прыгают с крыш и умирают в муках
если человек хочет, он должен иметь право умереть без боли
Согласна , собак усыпляют а люди мучаются умирая от рака или старости годами
Недавно увидела видео как лежачую бабушку поздравляли с 115 летием, она на мумию похожа уже
У меня паническая атака была от видео , как представила что она десятилетиями так лежит похороненная в своем теле брррр
Пережила скорей всего уже всех детей и близких
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Чужие люди как раз заинтересованы, потому что пока с вами все хорошо и вы живы - у них есть зарплата. И чем вам лучше, тем им легче
Це якщо у них зарплата, а не дарственая на квартиру.
Залізна пані• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Средний возраст жизни мужчин у нас - что-то около 70. У женщин лет на 10 больше. Ну, конечно, если вы тоже не из Швейцарии здесь пишете. В любом случае, женщины живут дольше.
Мой брат прожил 47 лет, отец умер в 64, соседи мужчины тоже рано все ушли, до 65.
Ответ дляТатьяна_М5
Так и есть
Я двое скажу если дети досматривают то у них через время появится ожидание смерти и потом им жить с этим чувством вины , что ждали с нетерпением смерти матери как избавления
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Десятилетиями лежат единицы. Не выдумывайте
В мене бабушка лежала 5 років.
Ответ дляКалинові вуста
Только ее колят если человек испытывает невыносимые муки.
А не потому что лет 40 назад на форуме пообещала)
Кстати в какой-то стране и подростку сделали при наличии родителей , депрессия после изнасилования была для меня это перебор конечно но старики должны иметь выбор
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А где я написала - сидеть самому? Я написала, что нанять и проконтролировать сиделок - это все равно значит - зависеть от детей. И все равно испортить им жизнь. Потому что им нужно будет огромную часть своих денег принести не своим детям, а просаживать на сиделок. И после работы идти не домой, а ехать смотреть, как там справляются сиделки. И искать этих сиделок - причем и ночных в том числе. И кроме сидеделлк, нанимать тех, кто будет убирать и готовить.
Насчёт тех, кто выехал и думает, что будет всем этим процессом руководить на расстоянии - знаю кучу историй про то, как происходит издевательство над стариками, когда нет контроля.
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляTumerlan
Для мене принципово, щоб мої діти не торкнулись до мене.
Тому фізично активна і сподіваюсь вмерти від щастя у 90 р десь в горах))
Як вам така фігня може прийти в голову, що власна дитина повинна займатися вашим доглядом??
Всякое случается.
К сожалению, не знаю ни одного , кто бы умер в 90лет где-то в горах от счастья.
А вот то, что на старости лет человеку требуется посторонняя помощь - более реально :(
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляМиззери
И родители такие бывают. Не всем дано любить
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас средний возраст мужчин с 2022 года 45 лет. Но это никак не мешает иметь мужа или двух
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Что? Я вас вообще не поняла
Біток чи ефір?• 09 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Если Вы в Украине, то до 60 лет сын точно, никуда не денется
он за границей,выехал в 16 еще в феврале
Добро с Кулаками• 09 августа 2023
Живу в Європейській країні, де легалізована евтаназія. Якщо доживу до моменту, коли треба буде памперси міняти, то це і буде мій вихід. Піти з життя спокійно, а не в муках. На жаль, на власному досвіді знаю, як це доглядати за старими хворими людьми, нікому такого не побажаю.
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Что? Я вас вообще не поняла
Суть: на детей надеяться не нужно. Только на любимого человека
Маурита• 09 августа 2023
Будет сармак(накопленные деньги)--и сын досмотрит,если нет-находить человека,который досмотрит за наследство.
Но грамотно искать.
Куча примеров рядом-бездетные прожили по 85-87 лет.Досмотрели чужие люди.
А если всю жизнь прожил в долг-то тут уже,по по-моему,никому нах..не будешь нужен.
Вывод:люди,работайте и хоть что-то складывайте на старость.
Жизнь быстро проходит.
Но грамотно искать.
Жизнь быстро проходит.
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
В мене бабушка лежала 5 років.
А к меня бабушка только после первого инсульта лежала 5 лет парализованная на одну сторону. Благодаря стараниям моих родилей и моим тоже немного реабилитировали, начала говорить, вставать сама на горшок, ходить с каталкой. Потом упала, сломала шейку бедра. При очередной хреновой сиделке, кстати. И лежала потом ещё долго, пока не пришел второй инсульт. А в остальном организм был достаточно здоровый, так что лежала вот овощем годами. Благо, мы жили в одном подъезде. Но лет 15 жизнь нашей семьи была подчинена этому. А дедушке ампутировали обе ноги, он качал руки, мог подниматься и пересаживаться в коляску сам, но тоже нуждался в постоянной помощи, и так прожил до 90+ лет.
А ещё могу вспомнить,мкак тетя, которая помогала тогда ухаживать за бабушкой и очень нервничала по этому поводу, говорила, что никогда не станет обузой для детей. И таки стала на долгие годы, когда ей было 78
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляМиззери
Родители любили но приняли выбор , там девочка так решила , для меня шок был от этой истории
Все это время подростка поддерживала ее мать, но при этом, согласно голландскому законодательству, не могла повлиять на решение дочери. Ноа умерла в гостиной собственного дома 2 июня — в кругу друзей и близких. Перед смертью подростка посетила член палаты представителей Нидерландов Лиза Вестервельд.
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляМиззери
Нашла , в Нидерландах о эвтаназии можно с 12 лет просить
Маме было законом запрещено перечить дочери.
А не поддержала ее выбор
Калинові вуста• 09 августа 2023
Ответ дляМиззери
Продолжение
Она знала, что в своей книге школьница выражала глубокое сожаление, что в Голландии нет специализированных клиник, где лечат психологические травмы детей. Вестервельд дала подростку обещание, что власти будут бороться за спокойную жизнь детей.
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляМаурита
Но грамотно искать.
Жизнь быстро проходит.
Но грамотно искать.
Жизнь быстро проходит.
Той, кому обіцяли спадщину, зацікавлені, щоб стара людина довго не жила. При чому в нього нема родственних почуттів до неї.
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Я надеюсь, что со мной не нужно будет возиться с памперсами. Бабуля умерла в 96 лет во сне, до этого обслуживала себя сама и прекрасно соображала. Маме 80 лет, она живет летом сама на даче, обрабатывает огородик. Пользуется смартфоном. Надеюсь на хорошие гены. Что касается сына, он часто спрашивает, нужна ли помощь, надеюсь, не бросит, если что. Хотя у меня еще и дочка есть, но она пока подросток.
Я месяц назад пережила очередную неудачную беременность . ИР в 18 недель.
Это была долгожданная девочка
Но, трисомия 21.
Мне почти 40 , руки опускаются. У меня уже было 4-5 неудачных беременностей. Это 6-ая.
Больше не хочу через это проходить :(
Это была долгожданная девочка
Больше не хочу через это проходить :(
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляКлептоманка
Это была долгожданная девочка
Но, трисомия 21.
Больше не хочу через это проходить :(
Это была долгожданная девочка
Больше не хочу через это проходить :(
Сурогатне материнство або усиновити дитину?
Татьяна_М5• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Издевательство происходит над детьми и внуками, которые должны похерить свою жизнь и будущее ради правильной замены памперсов. Зачем ездить каждый день и смотреть за сиделками? 21 век на дворе. Есть телефон. Звонишь и спрашиваешь - все хорошо, помыли, покормили, вкусно? Если нет, искать другую сиделку. На счёт денег. Портить жизнь никому не нужно. Сиделку можно оплачивать в счёт стоимости квартиры, в которой проживает сам подопечный. Если это большая квартира - продать и переехать в однушку. Если это однушка - найти сиделку за квартиру.