Глубоководная селедка• 09 августа 2023

Стоматолог сказал ложить лекарство что бы убить нервы

Сейчас все еще такое практикуют ?🥺
Я не в Украине, 100$ стоимость лечения , гной у корня , сказал сначала положим лекарство а через три дня начнем лечение , мне стремно((((
Ms. Iphone• 09 августа 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Делитесь чудо-врачом
Я, увы, не знаю, где он сейчас. Мы из Харькова.

всегдаДаДа• 09 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Правда)
Я стоматолог
У меня нижняя 6 стоит без нерва,но с пломбой уже 19 лет,зуб потемнел,но коронку пока не ставлю.
Пухнасті штани• 09 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Стоматологам выгодно убирать нервы))
Потому что потом можно смело ставить коронки пациентам, без нервов зуб живет максимум лет 5, потом сыпется
Дивно. В мене вже 15 років зуб без нерва. Не розвалився)) і ще 2 по 10 років без нервів)
Я стоматолог)
Файна дівка• 09 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
Я стоматолог)
О, подскажите поиз. Делала 2 зуба - поменчли пломбу, почистил и запломбировал, нервы не трогал, но говорил что близко.
Сейчас накусывать больно и чувствительность, врач говорит если не болит в состоянии покоя, то всё ок и пройдёт. Прошло 2 недели уже. Реально может пройти или надо нервы удалять?
Пухнасті штани• 09 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ну а у меня зубы плохие и не один зуб с удаленным нервом. Намного дольше стоят, чем 5 лет, в разы. На какие-то врач говорил, что сразу надо ставить коронку, на остальные - нет.
Якщо стінки зуба при препаруванні не витончили до шкаралупи, то зуб ще довго прослужить без коронки. Якщо ж стінки витончені, частини немає, то краще одразу під коронку.
Пухнасті штани• 09 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Ну чекайте, видаляють нерв терапевти, а коронки ставлять протезисти. Зв´язок дуже незначний . Сьогодні лікуюся у одного, а через рік протезуюся в іншого, один за одного ні сном ні духом

Про 5років не погоджуся , в мене погані зуби, 4 моста, але навіть зараз є з видаленим нервами, які дуже довго під фотополімерними
Є загальні стоматологи - і лікують, і протезують.