ЖонДуан• 09 августа 2023
Как долго вы бы терпели и тянули все на себе?
Мы с мч живем вместе. 2 года.
Пока жили у него, я не работала. Ну, подрабатывала, фрилансила, но 5/2 не работала. Он поддерживал это, ведь «тогда ты занимаешься домом и я не парюсь, а ещё заботишься обо мне. И я хочу тебе счастья». Он работал из дома. И все всех устраивало. Он оплачивает коммуналки и еду, я иногда развлечения. Свои хотелки каждый сам. Только бывало всплывали темы о других людях, как ему жалко знакомых которые работают на заводе, а жены например в декрете; что мужчины умирают раньше и выглядят хуже, потому что пашут больше для семьи.
Сейчас мы заграницей. Снимаем жильё. Все 8 месяцев я работаю уборщицей в отеле, после чего прихожу домой и продолжаю фрилансить, потому что иначе мы не потянем. Все бюрократические моменты решаю я, записываю к врачам, оформляю страховки, выплаты и тд. Обустраиваться тоже за ручку тащила я. Он сидит дома и все. Даже быт прихожу и тоже веду я. Может ещё обидеться, если я «не подумала что он голодный».
Года пол назад я спросила как у него с собеседованиями, потому что все время жалуется что ему скучно, а ещё стыдно, что я тащу. Но он чтоли обиделся.. «ты вот не работала я тебе ни слова не говорил. А мне так нельзя да?». А ещё что я не обращаю на него внимание, мол раньше я заботилась о вкусной еде и уюте, а теперь забила. На аргумент, что раньше я не работала, и я могла это создавать, а сейчас мне бы очень помогло (раз уж мы поменялись ролями) чтобы мы поменялись во всем и домом занимался он, расстроился «я же не женщина, грустно что так надо». Но грустно грустно, а работу даже не пытается искать, якобы язык не знает. Но и не учит.
И вот я тянула тянула. Молчала после аргумента что раньше же он это делал, теперь моя очередь.. А сегодня мысль. Но ведь коммуналки за собственную квартиру это не 1000$ за аренду.. телефоны интернеты тоже не по 50-100$ были (да и тогда тоже эта часть была половам), еда и так далее. И его 5-6 часов в день за компьютером для заработка 1500$ действительно хватало с головой, чтобы хорошо себя чувствовать. Без стресса что выгонят, потому что квартира своя. Никаких оформлений, документов, записывания к врачам тогда от него не требовалось (я это делала), и быт также и остался на мне. И самое главное - я ПАШУ, не за компьютером по несколько часов, а пашу. Действительно ли «мы справедливо поменялись ролями»?
Я забила на учебу (потому что пыталась обучиться на тестировщика дома. Он очень поддерживал), у меня уже нет ни времени ни денег на это; на спорт; на изучение языка…
И ведь скорее всего это только слова о том что «если вдруг придётся - я на 3 работы пойду», ведь «кассиром я не пойду, это людям улыбаться», «на стройку я не пойду, спину слову», «официантом не буду, я наработался студентом», «на склады не пойду, это пропасть на работе на 10ч», «а другое я не могу, я язык не знаю».
Как бы вы себя чувствовали на моем месте? Справедливо поменялись, а я разленилась? Или тоже начали планировать серьёзный разговор и уход?
Спасибо за ответы! И простите за длинный текст. Старалась, чтобы в комментариях было меньше недопонимания ситуации..
тяжкаялюдина• 09 августа 2023
Он неужели не понимает, что вы реально устаете? Поговорите, на пальцах разложите - вот мои обязанности, какие твои? Вы загнались нереально! Ну хоть к врачу перестаньте записывать чтоли.
ЖонДуан
• 09 августа 2023
Ответ дляПеремелица
Если уйдете, денег на себя хватит?
Ещё и на обучение снова хватать будет)
Непереможна• 09 августа 2023
Я бы такого не терпела вообще. Ненавижу бытовых инвалидов. Ладно по работе может у него сейчас сложный период, такое могла бы простить.
ЖонДуан
• 09 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
А он «не могу я же язык не знаю. И вообще ты же сходишь со мной?»
Перемелица• 09 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Ещё и на обучение снова хватать будет)
Вы сами ответили на свой вопрос.
Если бы он вас любил/ценил, то хотя бы дом и еду на себя взял. А так альфонс обыкновенный
Крим мій• 09 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Поговори с ним как серьезные люди
Так автор же говорила. Плюс и так понятно, что взрослый работоспособный человек должен что-то делать, если не на работе, то хоть в обустройстве быта, того кто обеспечивает тебя
тяжкаялюдина• 09 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
ну ок, готовить может он? пол мести? за покупками сходить?
Перемелица• 09 августа 2023
Можно не работать, но тогда по максимуму создавать комфорт для партнёра и брать на себя домашние дела.
Мандолина Бу• 09 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Ещё и на обучение снова хватать будет)
Уходите. Он не собирается ничего делать. Учитесь.
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Тогда зачем такой нужен?
Перемелица• 09 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Он, судя по тексту, ещё и обижается, что ему уют не создают.
Крим мій• 09 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Тогда зачем такой нужен?
Не знаю. Слова ’ну женскими делами заниматься грустно как-то’ меня вообще удивили. А он не догадался продолжить свою же мысль,что он сейчас гораздо ниже уровнем самой простой домохозяйки?
А_я_ЛОЖУ!• 09 августа 2023
автор, співчуваю, я би не терпіла, ну й працювати як коняка не змогла б, вам вирішувати спільно, ви у себе одна, відстоюйте свої інтереси, чому ви можете прибирати, а він гружчиком не піде? сексист натуральний
я же не женщіна, прибила би за таке! а ви тоді хто - мужик?
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Согласна. Может есть смысл перевоспитать? А если не получится то прощаться
ЛолитаНеРазлита• 09 августа 2023
У меня знакомая через 4 месяца просто выставила. Не знаю смогла бы я так.
Зы как выставили он работу и нашел сразу
ЖонДуан
• 09 августа 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Если честно, я себя именно мужиком и начала чувствовать. Когда вместо мысли о том какое платье купить, подумала что надо бы отложить на стремянку, а то я низкая ..
ТОГДА и СЕЙЧАС совсем не равнозначные ситуации. Вы не поменялись ролями, у него сейчас вообще никакой роли нет. Охренел он конкретно. Я бы не выдержала так жить. Это жесть. Вам, значит, себя не жалко на работе упахиваться, а ему себя жалко. Или пусть становится на путь истинный или пошёл вон!
Гарні диньки• 09 августа 2023
в смысле он обижается? логично, что если он не работает, то берет на себя быт: уборку, стирку, кухню. Если он мужик и это все не его тема, пусть валить нафиг. Зачем гробить свое здоровье на работе и потом еще дома убиваться, чтоб не дай Бог бубочка не обиделась.
ЖонДуан
• 09 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Парадокс в том, что он познакомился тут с нашими ребятами и они ему предложили помочь и взять с ними грузчиком работать. В первый же день.
Согласился, но общался с работодателем так, что я сразу поняла - не возьмут. Рассказывал что ему нужен стабильный график, а то у него ещё айти работа, нужно совмещать, и стоит ли того ваша зарплата и какие бонусы вы мне дадите.
Василь в итоге и написал - иди работать в айти. Хорошо бы, если бы правда был айтишником..
НаБалКоніХодять• 09 августа 2023
Мы в ответе за тех, кого приручили)
Но если вы как Мерлин Монро, то знаете что делать
тогдалия• 09 августа 2023
Мужик смылся заграницу и сидит на шее у женщины , да это не дно , а днище . Гоните нафиг
Фенте Фря• 09 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Если честно то совсем печаль по описанию. Я бы разошлась с таким, он на вас едет, еще и манипуляции устраивает
Вельми шановна• 09 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Айтишник, подрабатывающий грузчиком, шикарная легенда у него
НаБалКоніХодять• 09 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
У моей коллеги здоровый муж без работы полгода сидел. Согласен был только на управляющего и исполнительно директора, другие должности даже не рассматривал, бо что люди скажут. А жрать за счет жены перед людьми не стыдно. Фу, мелкий таракан с большим самомнением.
ЖонДуан
• 09 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
Я похоже совсем дура и продолжаю вестись на 1 из манипуляций.. про «живу ради тебя», «я бы наверное повесился если бы не ты. В жизни больше ничего нет»
Ну и постоянные «я не хочу чтобы ты так мучилась. Чувствую себя хреновым мужиком», но как до дела - все что написала выше…