Аноним• 11 ноября 2012

Кто пробовал настойку прополиса для поднятия иммунитета детям?

Слышала одна мамочка дает своему 2-летнему ребенку такую настойку по 2 капли в чай(воду, сок) в день, ребенок не болеет вообще.Кто пробовал?Иммунитет повышается?
intertoys• 11 ноября 2012
У меня когда сильный бронхит был, врач посоветовал прополис. Просто малюсенький кусочек кидать в теплый чай (горячий нельзя, т.к. это пчелиный продукт, а все пчелиные продукты при сильной температуре теряют свои свойства). Самое главное, чтоб у ребенка не было аллергии на него. А вообще, это очень полезный продукт.

Вечно недо...• 11 ноября 2012
Только на водной основе. Детям на спирту нельзя. Мы берём Тенториум.
gudi-z• 11 ноября 2012
Моя семья пользуется настойкой прополиса уже не один десяток лет. Мы настаиваем шарик (трем на терку) прополиса (где-то грамм 50) на спирте или водке 250 мл. (более щадящая - не так противно пьется), потом можно доливать, если будет очень темный. Он должен настояться, так чтобы водка стала цвета чая. Процеживать не надо.
Нам мама всегда давала по чайной ложке утром или вечером перед сном (лучше перед сном, потому что, если ребенок ходит в школу, то подумают, что родители его спаивают:). А когда приходили зимой с мороза, то 1 ч.л. в горячий чай.
Эта настойка очень помогает, когда стреляет ухо - закапывать.
А, когда у меня болит горло, то я беру чайную ложку и полощу горло, а потом глотаю. Водой не развожу - противно и прополис белеет.
Кашица которая будет на дне, тоже полезная, я прикладывала на ранки или нарывы.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляgudi-z
А как с иммунитетом в вашей семье?Детке реже болеют?
Olegka• 27 ноября 2012
мне это тоже интересно...