Омлетик• 09 августа 2023
Продолжение кипиша с дочкой с телефоном
Проснулась в 16:00, У меня и мужа цель узнать над чем же она там сутками зависает в телефоне. На мои просьбы снимай блокировку, сопротивляется, но то и понятно, муж подошел сказал снимай иначе разобью, на шо мне дочь начала говорить, а знаешь, что он собрался с тобой разводиться? Он уже 10 лет со мной разводится , никак не разведется)))манипуляция не прошла. Сидит трясется, но телефон не отдает. Предупреждении было куча. Забита учеба и все на свете из-за этого телефона. Хотя она у меня не глупая.. но мозги явно атрофированы. Бить тот телефон? Не хочу, это неправильно. Как быть?
Оставьте в покое, не пишите, это путь в никуда
Ответ дляОмлетик
Ей что-то интересно? Я ее как-то выгоняла с подружкой гулять, с которой они не виделись год, та на лето приехала. Она мне все врала, что Даша ( подружка ) дома сидит. Пока я ту Дашу не встретила, та меня не спросила, а что с Ариной, чего сбрасывает/ трубку не берет, я так хочу ее видеть..Я как зашла домой, таких писдов моральный дала, быстро пошла гулять с Дашей. И так во всем
Если Вы так ведёте себя во всём...
Та никада в жизни• 09 августа 2023
Адміни, коли вибирали ніки, певно були голодні.
Тут і омлетик, і шкварочка.
Нижче нік люблю смаколики
:)
Тут і омлетик, і шкварочка.
Нижче нік люблю смаколики
:)
Пригощаю кашею• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Че вы такие комментаторы вечно жалеете чужих детей?
У нее все ок. Сейчас плавает в бассейне в Турции
Ви в туреччині будете бити телефон?
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Одинокий среди родных людей, непонятый, обруганый ребёнок, которого не уважают и открыто демонстрируют это, это куда более простой путь этого ребёнка угробить
Обруганый просто так?
Непонятый в чем? В просиживании времени за телефоном?
Не уважают в чем? В желании сидеть только в телефоне?
Да прям
Бедный-бедный ребёнок
Да прям
Бедный-бедный ребёнок
Омлетик
• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Если Вы так ведёте себя во всём...
Как я себя веду? Лежит на диване круглосуточно, ее разыскивают ее подружка, я знаю ту девочку и семью, там реально хорошая подружка. Эта лежит… все с кем-то переписывается, тупо овощ какой-то, это нормально? Она раньше такой не была
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
И полные доверительные отношения с родителями.
У меня проблемы только с телефоном, с ребенком прекрасные отношения. Но я не буду смотреть как он ложиться в 4 и просыпается в 7.
Я ему мама, а не враг, поэтому пусть жесткими методами, но режим пришел в норму.
Позже ребёнок сам сказал, что он чувствует себя отдохнувшим и менее нервным
Анти-анонім• 09 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
При прекрасных отношениях до разбивания телефона не доходит.
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
это вы решили что у вас прекрасные отношения?
Нет, это я вижу. Ребёнок всегда придет в постель перед сном, мы часто проводим вместе время, он делится своими проблемами, также советуется как лучше одеться или подстричься.
аромат Жука• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Вы лучше вместо того, чтобы читать её телефон постарайтесь с мужем объединиться и проводить с ней качественно время, делать акцент на её сильные стороны (интересы, хобби).
Вы понимаете,что такое зависимость? Когда ничего кроме гаджета не интересует? Можно на голове стоять ,артистов заказывать, но толку не будет
Ответ дляОмлетик
Вы ведёте себя как человек у которого есть проблема, но он не хочет её решать, а хочет, чтобы она решилась. Улавливаете разницу?
Раз там такая хорошая семья, может Вам с ними самой погулять?
аромат Жука• 09 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Что вы преддлагаете? Ваш вариант?
Morskakapusta• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
так а почему она такой стала? не задавались вопросом? вам не кажется логичным работать с причинами а не последствиями?
ЯспАкойнаЯ• 09 августа 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Всім , хто тут триндить, що автор порушує кордони дитини
А, якщо вона собі що зробить, будуть перші кричати, де були батьки, чому не перевірили телефон.
Причём в первую очередь это скажет полиция. Это первый вопрос всегда в таких случаях: почему родители не знают пароль и не следили, что ребёнок потребляет в интернете.
ЯспАкойнаЯ• 09 августа 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вы свой телефон тоже дочери покажите
И мужу тоже
Ого.... что ж там у вас такого в телефоне, что ни мужу, ни дочери показать нельзя
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Так прекрасные отношения с ребенком и его зависимость телефонная не связанные вещи.
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Что вы преддлагаете? Ваш вариант?
Ничего не предлагает.
Оставить ребёнка в покое, пусть дальше сидит 24/7
аромат Жука• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Автору вообще работать не кажется логичным. Ей хочется поорать, заставить и чтобы само уладилось.
Что вы предлагаете?
ДваДваВісім• 09 августа 2023
В дитини люта залежність. Це раз. Може бути переписка з дорослими дядьками,які маскуються під хлопчиків красунчиків. Може і фото сісь дитя скидувало. Може дивиться порно і соромно показати.
Порно це саме безобідне,за таке не сварять
аромат Жука• 09 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ничего не предлагает.
Я хочу услышать варианты решения проблемы от того кто чмырит автора. Чмырить много ума не надо)
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Вряд ли что-то умное из себя там человек выдавит
Morskakapusta• 09 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
каким образом могут быть хорошими отношения, где родители грозятся разбить телефон, дочь манипулирует разводом, мама считает что у дочери мозг атрофировался и вообще такая сякая
Нашли в капусте• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Боже мой, какая идиотка.
И я сейчас не про дочь и не про подругу, с которой дрчь не хочет дружить.
Вы мало того что суете нос в личное пространство дочери, ещё и решаете ща неё с кем ей общаться.
Моральнре насилие в семье - несчастный человек по жизни... мне жаль вашего ребенка
Распутница• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
это нормальное поведение для подростковой сепарации.
сидеть закрывшись в комнате, втыкать в телефон, хамить)
мама ,читайте психологию подростков
Сирожено_пирожено• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Влізти в телефон те саме, що влізти в приватне життя. Дивно, що ви цього не розумієте.
Нащо вимагати зняти блокування? Хочете забрати - то хай вимикає, і забирайте. Але вимагати туди дозволу - я розумію, чого вона трусилася.
Нашли в капусте• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Хорошая подружка для вас! Ваша дочь не вы! Она имеет право не любить того кого любите вы!
постою_послушаю• 09 августа 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А почему вы решили, что нет?
Вы, видимо, считаете, что в данном случае надо полностью забить на проблему и пусть девочка сутками сидит в телефоне. А потом можно и в школу перестать ходить, тогда она ещё более счастлива будет! Зачем напрягаться? Пусть лежит и пялится в телефон непрерывно, встаёт только в туалет, питается одними булками, ничего не делает. Такое ’счастье’ нужно по-вашему ребёнку?
А почему Вы за меня расписываете, что я считаю? Нет, я считаю абсолютно иначе. У ребенка в этом возрасте должны быть и тренировки, и обучающие программы какие-то, и прогулки, и настойки с родителями, и просмотр фильмов всей семьёй. Только для этого родителям нужно было напрягаться изначально, а не в 13 лет вдруг заметить, что ребёнок в телефоне целый день.
Я вообще не представляю, что нужно было делать и до какой степени забивать на ребенка, чтобы в 13 дочкиных лет получить такой трешняк вместо нормального общения и нормальных отношений с ребёнком.
ЯспАкойнаЯ• 09 августа 2023
Автор, бы забрала телефон хотя бы на сутки, так и сказала бы: сутки детокса. И сама бы тоже сутки в свой телефон не смотрела, чтобы показать, что у меня нет зависимости. Ну и желательно, чтобы муж тоже вас в этом поддержал и отказался от сутки от телефона. Она бы хоть увидела, что за мир ее окружает, с вами бы пообщалась. Может, поймёт, что она как наркоманка с ломкой за эти сутки и испугается.