Омлетик• 09 августа 2023

Продолжение кипиша с дочкой с телефоном

Проснулась в 16:00, У меня и мужа цель узнать над чем же она там сутками зависает в телефоне. На мои просьбы снимай блокировку, сопротивляется, но то и понятно, муж подошел сказал снимай иначе разобью, на шо мне дочь начала говорить, а знаешь, что он собрался с тобой разводиться? Он уже 10 лет со мной разводится , никак не разведется)))манипуляция не прошла. Сидит трясется, но телефон не отдает. Предупреждении было куча. Забита учеба и все на свете из-за этого телефона. Хотя она у меня не глупая.. но мозги явно атрофированы. Бить тот телефон? Не хочу, это неправильно. Как быть?
Оставьте в покое, не пишите, это путь в никуда
Анти-анонім• 09 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Так прекрасные отношения с ребенком и его зависимость телефонная не связанные вещи.
Так я не про зависимость, а про разбивание телефона.

аромат Жука• 09 августа 2023
Ответ дляПарасюха
Цікавитися треба, а не в полицейського грати. Я прямо пригадую свої 14 років, до того я коли намагалася з мамою говорити, то їй було або ніколи, або мої розповіді перекручувала так, що потім я завжди була винувата, з часом я перестала з нею ділитися, а стала записувати у щоденник, вона той щоденник знайшла, прочитала при мені, а потім суворо покарала. Тоді я була вже розумнішою, і нічого не записувала, але ота детективна агенція так і продовжувала працювати, включно з таким, що у 19 моїх років читалися листи, які мені надсилали хлопці. Оця тема аж тригернула.
Ну автор поинтересовалась ,дочь ее послала. Ваши действия? Вам в 14 лет любая реакция мамы была бы не та. Потому что детская реакция примитивна,такой не может быть у взрослого.
постою_послушаю• 09 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Может там вообще хитрый дядька зэк общается с девочкой. А автору предлагают забить и не интересоваться. Хорошие ж родители)
Кто здесь предложил забить?
Нужно говорить с ребенком, рассказывать о таких дядьках зеках, о других опасностях в сети, вселить в него уверенность, что с любой подобной проблемой она может обратиться к родителям.
Парасюха• 09 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Послала, бо уже щось не так, мабуть, і стосунки не такі близькі, як могли би бути. Тут треба розбиратися в причинах.
постою_послушаю• 09 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Где я употребляю такие выражения то? 😂😂😂😂
Вы автор?
Morskakapusta• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
С войной, школы не было, друзья все разъехались. Заскучала. Оттуда все пошло. Но я никогда ее вниманием не обделяла.
Ей на все плевать, сколько просила как тревога уходи подальше от окон. Нам в соседний дом прилетел шахед, лежит, все переписывается с кем-то. В одну ночь я ее вытянула, следом взрывная волна , выбивает окна на ее кровать, вот только тогда она начала бегать паниковать. А до этого? Ей бы изуродовало все лицо, и что?
неудивительно, что война и такие перемены могли стать причиной депрессии. у нее может не быть психических ресурсов для активной жизни, а телефон остается единственным способом справляться. а вы его еще и отобрать хотите

а насчет реакции на взрыв - это тоже нормально. не у всех по умолчанию реакция ’беги’, у кого то срабатывает ’замри’, и это не контролируется. вы требуете от нее быть такой, как вам надо, а так не бывает. вы не интересуетесь ее чувствами и не придаете им значения. грубо говоря, делаете все, чтоб усугубить проблему. это не похоже на любовь
автор Омлетик • 09 августа 2023
Ответ дляХата на мати
ви правильно робите - що бєте на сполох
це ЗАЛЕЖНІСТЬ дофомінова
якщо банально то як наркоман
що дивиться
Тік ток листає
інсту і серіали
або блогера якогось на ютубі

дітям тяжко протистояти соблазну

універсального методу не має
шукайте індувідуальний
але так -щоб вона на вас не злилась
на пару тижднів можете відключити в моб штуковину ( у майтсра) і мобільний перестане заряджатись

+ те чим вона цікавиться
наприклад танці шафл - якщо Кіиїв то Пульс там молоді тренери 100% відвідувальність
просто біжать на треніровки
вчора цілий день катались на веліках
Та она так красиво рисует у меня и танцует. И вообще такая девочка красивая и не дура, живет в обеспеченной семье. Просто если она пойдет по наклонной я себе этого не прощу..
Гомосноб• 09 августа 2023
Я своим сказала, что телефон им дан для связи. Могу в любой момент у них взять и проверить (но ещё не делала), повторяю про безопасность в интернете. Бывают иногда фразочки по типу: это мое. Отвечаю, что тогда выдам кнопочный нокию и будет играть в змейку. Ну и стоят программы для отключения вечером и контроля установленных приложений
Несу пургу• 09 августа 2023
Путь в никуда - это нависать над ребенком и угрозами заставлять отдать телефон. Не верю, что ей вообще ничего не интересно. Вот не верю. Вы просто не хотите искать точки соприкосновения с ней, хотите, чтобы она тупо подчинялась, как раньше, и у вас не было проблем. Вы считаете, что достаточно того, что она живет в обеспеченной семье и плавает в Турции. А ей нужно общение, понимание, а у вас в семье фигня какая-то творится, а потом ребенок крайний.

Щаслива Я• 09 августа 2023
Ответ дляГомосноб
а если дети к вам в сумку залезут, то вы будете спокойны или тоже скажете ’моё’?в комнату к ним заходите без стука -тоже ’моё’?
не знаю сколько им лет, но уже разговаривают и даже телефон есть...))
автор Омлетик • 09 августа 2023
Ответ дляMorskakapusta

Вы шутите? Не нужно мне ничего объяснять, ей бы расхерачило тогда все лицо, и что бы это было? Есть какая-то ответственность в стране, где война, минимум отойти от окон. Но переписка важнее с мальчиком , который не знает, что такое война. Ей 13 лет, а не 5. После стекол на своей кровати она все поняла, и потом сама спускалась в подвал. Это так во всем нужно? Я придерживаюсь тезиса-умный учится на чужих ошибках, дурак на своих
Люблю_смаколики• 09 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
А я про зависимость
ЮлияА91• 09 августа 2023
Сколько ей лет
ЮлияА91• 09 августа 2023
Просто заберите телефон себе. Пусть будет без телефона. Надоест-пойдет навстречу.
Гопница-Советчица• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Закончу все сегодня, реально задолбала. Она и на отдыхе вся в телефоне
Зачем вам именно разблокировать его? Просто забирайте на время. Говорите, это не наказание, но тебе надо отдохнуть от телефона и все. Назначьте режим, когда она может пользоваться телефоном
Несу пургу• 09 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Такое впечатление, что вам тоже 13. Никто на чужих ошибках не учится, каждый проживает свою жизнь. И таких ошибок будет еще море, но она должна не гнобить себя за них, и не чувствовать себя г..ном за проступок, потому что вы нудите ’яжеговорила’, ваша задача сделать так, чтобы она поняла, что вы знаете жизнь, к вам можно прислушиваться и вам доверять. А давать моральных пиздюлей - так хрен вы от нее чего получите, найдет тех, кто ценит и уважает (или она так будет думать) и кто знает, куда они ее заведут.
ЮлияА91• 09 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
А если они там с извращенцами переписываются??
Щаслива Я• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
вас родители так контролировали?вы тоже могли переписываться с извращенцами.
беседовать надо,объяснять.
ЮлияА91• 09 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
беседовать надо,объяснять.
Конечно нужно контролировать! Я тоже могла конечно. Но все мои вещи были в доступе родителей.

Несу пургу• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Удалить историю - секунды дела. Или вы внезапно из-за спины выскакиваете и телефон из рук вырываете?
ЮлияА91• 09 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Я в любой момент могу подойти и взять телефон посмотреть. Это считается нормальным
Щаслива Я• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
у каждого свой путь.
считаете нужным именно так контролировать-никто вам не указ.
Несу пургу• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Утешайте себя тем, что у вас все под контролем.
ЮлияА91• 09 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
у каждого свой путь.
Конечно не указ.
ЮлияА91• 09 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
С чего вы взяли что я себя прям утешаю?) Передо мной ребенок открыт-это самое главное. Он его не блокирует и не прячет! А если обратное-есть что скрывать. Тем более 13 лет-какие могут быть секреты у ребенка непонятно
Анти-анонім• 09 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
А я про зависимость
А ещё вы про ’прекрасные’ отношения. Вот они и демонстративная порча вещей - несовместимы.
Несу пургу• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
И что? Когда вы рядом, он ничего такого в телефоне не делает. А без вас? Но вам же это не важно, главное, что вы убеждены, что ребенок открыт)) А секретов и у 10-летнего может быть море, в силу разных причин. Но при этом если он прячет телефон - вовсе не означает, что с извращенцами переписывается, просто хочет личного пространства и имеет на это право.
Новорічна пальма• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Это считается нормальным для вас? Вы пытались понять что чувствует при этом ребенок? какие ощущения вызывают ваши действия? Если вы внушили ребенку что это - нормально, но при этом он чувствует внутри себя дискомфорт - к хорошему это не приведет (в психологическом плане)
Morskakapusta• 09 августа 2023
Ответ дляНоворічна пальма
та нуу, главное что мама сейчас спокойна, а не то, как это все отразится на будущей жизни ребенка, ему ж разгребать
Новорічна пальма• 09 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Ну да, ну да. Ребенок не личность, он не имеет права иметь секреты. Он же ваша собственность без мыслительных процессов