Трільчиха• 10 августа 2023

Зачем им свои дети, если они все равно не занимаются ими, я про мужчин

Знакомлюсь с мужчинами на разных сайтах, встречаюсь, возраст 35-37. И почти сразу с них лезет: хочу СВОИХ детей. Это не до конца ясно, так как на моем опыте отцы не занимаются детьми вообще и это ещё хорошо, а вот то что бесят они их, раздражают, мешают, ещё и бьют их папы, это тоже повсеместно.
Вопрос почему это вопрос ребром для них? Если говоришь, что нет, не хочу рожать им, не всем дети нужны, начинается от ворот поворот.
Все буде• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Не, ну понятно, что не все. Но вот есть такая тенденция до сих пор. И я не понимаю на чем она основана.
Я повторюсь, но она на основана на том же почему женщины больше хотят девочек , ближе по духу и пониманию, и она всегда будет, кто то хочет принцессу, а кто-то единомышленники в мужских делах. Раньше сын это были рабочие руки, а дочка лишний рот, который кормишь, приданное собираешь, а она в работоспособном возрасте уходит в другую семью, это у обычных семей, которых большинство
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Так женщины тоже хотят мальчиков, шоб мужику своему угодить
ТАЗератти• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А мне всегда интересно, почему современные мужики хотят мальчиков. Какой титул они собираются им передавать?)))
А почему многие женщины хотят девочек? При чем тут передать или не передать фамилию, просто много мужчин не представляет как с девочками взаимодействовать.
Я женщина, у меня есть сын, и если заводить второго ребенка, тоже бы хотела мальчика, так как все эти платья, рюшки, украшения и заколочками не про меня. С мальчишками намного проще.
Все буде• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Такое впервые слышу Хотеть чтобы угодить, это как? Можно вслух соврать, но как можно желать что то в угоду другому ну и да, я хотела мальчика в противовес моему мужу, который девочку хотел, разные мы все.
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Если рюшики и заколочки не для Вас, а Вы женщина, то очевидно не для всех девочек заколочки и рюшики должны быть. Это ещё одно клише, опять же, непонятно на чем основанное. Проблем с одеждой на разный вкус и с парикмахерами сейчас тоже нет
Простецкая• 10 августа 2023
Ответ длятогдалия
Автор. Вы с нормальными мужчинами вообще в жизни не встречались?
Вы так уверенны, что Ваш нормальный? Ну-ну.... Знаю я таких семьянинов
ТАЗератти• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Есть период у всех девочек такой, у меня в детстве тоже долго был такой.
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Да и у мальчиков может быть. Ещё недавно среди мужчин был популярен этот чубчик и дулька на голове. И что дальше? А сейчас волна эта среди пацанов популярна. Мой брат укладывает волосы щепетильнее, чем я
ТАЗератти• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
У меня ребенок тоже укладывает, но я ему для этого не нужна.
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Представьте себе, так и с девочками бывает
Наизнанку• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А женщины чаще дочек хотят. Просто люди хотят ребенка такого же пола, как и у них. Им кажется, что так легче будет воспитывать и понимать ребенка.
Все буде• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
)) справедливости ради , большенство девочек это таки про заколочки, я была пацанкой, и в саду , и в школе, и среди однкурсников таких близких по духу было не то что маловато, вообще по моему никого, большенство про мальчиков, одежду уж не важно платьице или брюки, но шмотки , косметика, это не клише, а поведение большинства, это как мальчики играющие в машинки, это клише или все таки большенство мальчишек не играют в куклы.
ТАЗератти• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Девочкам заплетать надо хотя бы лет до 8-9 или Вы адепт коротких стрижек?
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Да я вообще ничего не адепт. Поэтому меня и удивляют эти клише.
В курсі діла• 10 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
У моих совершенно разных знакомых женщин:
Отец есть, просто рядом живёт, сын полностью на маме и бабушке, даже вопросы детские от ребёнка папу бесят, гулять с ним за 9 лет он не вышел ни разу.
Дочка на маме и 2 бабушках
Папа может взять дочку на улицу но будет тусить с друзьями с пивом, дома- нуляка, телефон дал и сам сидит в своём, не трогайте.
Ну так нянчить это одно, а порадовать собственное самолюбие , что вот это мой ребёнок, влаживатся копеечкой в своего родного это другое. Он же не говорит я хочу нянчить и часто проводить время, это уже каким он отцом будет. А хочу своего это нормально.
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Ну Вы были недавно в саду? Большинство детей в кроксах и шортах. Независимо от пола.
ТАЗератти• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
У сына в классе все девочки с длинными волосами (на всей параллели всего одна), а мальчиков с даже средней длины волосами нет - так что это объективность, а не клише.
Хропочка з гривкою• 10 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Так это ж клишированных мамок и папок влияние
Огірок та Помідорчик• 10 августа 2023
Ну не знаю, у меня второй муж, он занимается ребёнком, а он у меня от первого брака. Своего тоже хочет очень, но я, да и он, прекрасно понимаем, что в войну это опасно и страшно. Не дай бог уйдёт на войну, я одна двоих не вытяну…,
Странные мужчины, которые сейчас и хотят.
Огірок та Помідорчик• 10 августа 2023
Ответ дляВ курсі діла
Типа продолжение рода великих пупкиных?)))
Сорока-ворона• 10 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Бьют повсеместно? Что у вас за круг общения? В большинстве моих знакомых семей отличные папы, которые уделяют детям очень много времени.
не верю
В курсі діла• 10 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Такова природа
Акукарача• 10 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Да, так и говорят: хочу своих, кровных.
Мой муж тоже так говорил, при том, что у меня были 2 внематочные , а потом вообще траблы с маткой. Оплатил ЭКО, сурмаму и появилась на свет наша биологическая дочка, которой он надышаться не может. Это ЕГО доця. Хотел только своего ребенка без вариантов. Я даже предлагала развестись, чтобы нашел беспроблемную женщину по здоровью. Но нет. Или от меня наш общий ребенок или живем без детей. Вот мой опыт. Кстати, его друзья такие же папы-папы. Некоторые в разводе с женами, но не со своими детьми. Если мужчина сознательно хочет быть отцом , а не производителем, то есть смысл от такого рожать.
тогдалия• 10 августа 2023
Ответ дляПростецкая
В смысле? Ребенка бьёт? Или не хочет детей? Вы собственно о чем?
Акукарача• 10 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Я хотела сына по причине, чтобы мой ребёнок избежал моей тяжелой доли девочки: месячных, гинекологов, сексизма, да тех же ’я уродинааааа’. Мой же муж хотел дочку.
Его любимый анекдот Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, требовать впустить родителей и открыла двери. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
Акукарача• 10 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Дочка на маме и 2 бабушках
Так то не отец, а производитель. Случайный чувак, побывавший в вагине с будущим подарком.
Акукарача• 10 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Откуда такие данные, лично мой муж хотел девочку, а я мальчика , я без понятия как плести косы и мне чужды барби и мир заколочек/платьиц. Это из серии почему женщины хотят девочек, при чем тут титул?
О! Сестра! Я тоже не умела плести косы и вязать бантики. Мне чужд мир Барби, Лол и всяких пони. Теперь у нас дома куча машинок, трансформеров, дикообразиков и куча заколочек, браслетиков, фентиклюшечек и я начала от этого получать удовольствие. А самое интересное, что я начала рисовать . Меня моя доченька потихонечку ’будит’. Она такая вся мимимими, что я проигрываю свое незакрытое детство. Закрываю свои гештальты.
Акукарача• 10 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Да никаких не надо. Повторю что дети не всем нужны, надо просто это понять.
Так зачем рожать от того, кто не хочет иметь своих детей и быть им папой ?
Джага-джага• 10 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
смешно, да откуда вы знаете, что у них в семьях и бьют ли они своих детей? Меня вот при других людях никогда не били, а вот без..
Невидимка• 10 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Зачем вы это декларируете всем? Вас же не пытают с утюгом и не насилуют)Можно же сказать ’возможно когда нибудь’,если встечу достойного и пр.