Вчора прилетіла ракета, 3 загиблих, з них 2 молодих дівчини 18 і 21 року. Вони співали біля того міста, де був прильот, збирали на ЗСУ. Дві молоді талановиті і красиві дівчини.
Вже всі сльози виплакані з цією клятою війною
Ответ дляNataliiazp
Может кто-то погуглит кто не знал и поможет семьям девочек.
Ну и не замалчивать про зп, как и про другие города.
Я не понимаю упрёка, что не так написано?
Нельзя писать про ЗП? Можно только про Киев здесь писать?
У вас нет местных тг каналов, обычно инфа о помощи быстро распространяется или в фейсбуке.
Это уже от вас зависит, жителей Запорожья на сколько вы самоорганизованы. Но помню, когда у вас был прилет в жилой дом, со зборами не спешили.
У нас в Днепре, с этим лучше и оперативнее
ЕкатеринаС12• 10 августа 2023
Ответ дляNataliiazp
Плитка, планшеты. А люди бездомными оказались и на них всем пофик. Вчера читала, Харьков или область 172 млн на восстановление 10 домов, у нас 250 на восстановление одного, а остальным лали по 2 тыс грн и живи в своё удовольствие
восстановление у нас конечно тоже классное идёт.
а-ля нет пролёта из 4 этажей в доме.
кладут пеноблоком 4 этажа, интересно сколько он продержится с таким восстановлением?
а-ля нет пролёта из 4 этажей в доме.
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ дляNataliiazp
Мне еще нравится, что говорят: Ищите спонсоров. Сами. Берите пример с, нельзя называть, города.
При этом замалчивание проблем города, как будто все отлично.
Ответ длячаревна
Вы писали про хвилювалки и город, которому можно их создавать. Это Киев и часто здесь писали упрёки по этому поводу и про ПВО, что там лучше. Но это столица, сердце страны. Уверенна они тоже не живут спокойно, в любой момент можно ждать чего угодно, центру принятия решений. И так в каждом городе. Жаль всех людей, кто страдает от войны.
Про хвилювалки я написала после чего? Может после того, как мне начали писать про другие города и затыкать рот, ещё и обвинять в зраде?
У меня вообще нет никаких упрёков к другим городам. Я переживаю за Харьков, Херсон, Одессу, Запорожье, Николаев, Днепр. Извините за Киев переживаю, но меньше
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ дляclernikol
Не я пишу о Киеве, а автор с упрёком к конкретному городу. В этом и вопрос. Жалеть по мнению авторов нужно только зп, на остальных посрать?
Как вы, наверное, понимаете, у всех городов есть свои проблемы. В Запорожье тотальная коррупция на уровне временно исполняющего обязанности мера. У него просто все хорошо.
Имея проблемы в своем городе, меньше всего меня интересует ваш.
Ответ дляclernikol
Почему вы указали Киев? Да, все в одинаковом положении. Сегодня одни города бью, завтра другие, идёт второй год войны. Вы такая странная. И ещё раз, Киев мало утюжили?
Я такая странная, мой город почти ежедневно обстреливают с300 и баллистика, а я странная такая да😀
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ длячаревна
Город беднее. Горожане беднее.
Ответ дляRina Kisskiss
Я о своем городе вообще не пишу. А теперь перечитайте название темы и ее суть. Это раз. Два, упрёки автора к другим городам, именно она начала цеплять другие города. Жаба давит, что по ее мнению другие меньше страдают? Вы в адеквате вообще вместе с автором?
Ответ дляclernikol
О Киеве я написала, когда уже начали упрекать в том, что я пишу про свой город
Женщина за сорок• 10 августа 2023
А про эту девочку знаете? Не пишут, кроме местных пабликов, а погибла также и тоже вся жизнь могла быть впереди, если б не клятая война
Ответ длячаревна
Есть, собираем как раз на похороны.
В Днепре, когда был прилёт в жилой дом, даже моно банк собирал. А у нас 0 розголосу, тому і грошей 0
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ дляclernikol
Я не цепляла другие города.
И, да, я не могу быть в адеквате, зная, что прилетело в 100 метрах от моего дома.
Что в Запорожье, все в общем хорошо, тоже постоянно читаю. Инфополе не то видимо.
Ответ дляRina Kisskiss
Фил в Днепре хорошо под...нул нашу владу по поводу жилья.
Там хоть что-то, а у нас 0
Ответ дляNataliiazp
Есть, собираем как раз на похороны.
Так хто вам заважає робити розголос і робити збори замість того, аби звинувачувати інших людей, і розповідати, що ви самі постраждалі, наче в інших містах не гинуть люди. Що конкретного зробили ви, окрім звинувачень і обливання лайном на Порадниця? Які ваші конкретні дії. Що особисто ви написали і який розголос зробили про приліт у Рівно,в Херсоні, Харкові і т.д.?
Ответ дляclernikol
Вы перечитайте комменты, может поймете почему автор начала цеплять другие города
Ответ дляЖенщина за сорок
Знаю
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ дляNataliiazp
Там хоть что-то, а у нас 0
Я не знаю, что и как. Но очень больно за Запорожье и очередную власть, котрая только грабит город.
Вчера читала, что у нас бюджет выделяет деньги на аэс, и соответственно закупки. Той, которая в оккупации.
Ответ дляNataliiazp
Есть, собираем как раз на похороны.
Это было желание людей помогать. Тогда весь город съехался на помощь.
Не знаю, почему у вас не так....
У нас с первого дня войны были созданы чаты.
Где оперативно передавалась информация о каких то потребностях. И они до сих пор есть.
Не знаю, почему у вас не так....
Ответ дляclernikol
Только ваш? Да, странная. Ещё раз, где ваши сообщения от вчера, что вы сегодня по скакали с упреками к другим?
Вы о чем?
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ дляclernikol
Видимо не то имфомоле читаете, это точно
Спасибо за укол. И впм всего хорошего.
Ответ дляNataliiazp
Вы о чем?
То есть вы ничего не знаете о других городах, но предъявляете людям претензии, что недостаточно много пишут о Запорожье (хотя это не так). Что лично вы делаете? Где ваша инициатива по помощи и сборах. Я кроме г..на по отношению к другим пока ничего не увидела
Rina Kisskiss• 10 августа 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Именно мы и сидели? Мне кажется вы начинаете понимать, почему люди из Запорожья не довольны Куртевым и ко.
Женщина за сорок• 10 августа 2023
Ответ дляNataliiazp
Знаю
А многие нет, потому что ежедневные прилеты в Херсоне уже многими воспринимаются как обыденность (