Copy-Paste• 10 августа 2023
Бездомная кошка будет жить дома?
Умер котик, 15 лет в семье, любимец был(
в селе есть отличная ласковая кошка, хотим забрать, но ей года 3 и она все время живёт на улице. Вопрос - сможет ли она жить только дома, в квартире? в туалет - в лоток, не на улицу. Или такие животные привыкли к свободе и ей будет плохо? У кого есть такой опыт поделитесь
Посудомойка• 10 августа 2023
От характера и умственных способностей зависит. Коты как и люди, все разные.
Рання пташка• 10 августа 2023
Мы подбирали бездомную кошку, ветеринар сказал, что на тот момент ей от 3 до 5 лет было. Сначала диковатая была, потом обжилась) С лотком вообще проблем не было, сразу туда пошла, промахов не было ни разу
Copy-Paste
• 10 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
Очень добрая и супер ласковая, прям обнимашка, сразу на ручки и урчать, чудо а не кошка
фан L.O.S.T.• 10 августа 2023
Конечно, адаптируется и будет домашняя
Но сначала к ветеринару её и прививки, обработку сделать
ЛеньГуглить_правда• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Надо будет терпение, т.е. и писять будет не там. Домашних котят мамы приучают, а её будете Вы. Когти точить тоже самое. Но привыкнет, мы с сестрой домой много перетаскали и больших и маленьких
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 августа 2023
Ответ дляРання пташка
И у нас так же. Только наша потом беременной оказалась)) Бездомные животные очень благодарные на самом деле, и смышлёные.
Copy-Paste
• 10 августа 2023
Не обижаюсь• 10 августа 2023
у меня живет. Отлично. Умнее, чем те, что дома с маленького, удивительно благодарное животное. Сначала настороженно себя вела, просилась на улицу. Но потом поняла и приняла. Не портит ничего, нашла подход ко всем членам семьи. Сейчас могла бы выйти, но уже , спустя 6 лет не хочется) Брали ее , когда ей было 3,5 года, она жила у нас во дворе большого, многоэтажного дома. Не собиралась ее брать, но ее начали травить. Это лучшее, что произошло за последние 6 лет) С лотком промахов не было ни разу. Единственное, я взяла песок, где она ходила в туалет, и подсыпала в горшок. Так посоветовал вет, сказал что она должна понимать что это туалет.
Copy-Paste
• 10 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо, будем стараться, просто она не выглядит несчастной, ее все подкармливают, боюсь сделать хуже, стресс наверное такие перемены для животных
Мама фіфті цента• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
соседка забрала свою, которую подкармливала лет 5 возле подъезда, когда её кошка умерла.
рассказывала, что немного сложно было в лотком, но может ещё роль сыграло что там есть ещё одна кошка.
но приучилась где-то за неделю, сейчас живёт дома ещё и жару даёт их кошке второй 😅
Посудомойка• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Тогда это однозначно судьба. Поздравляю. Ваше счастье само вас нашло.
Из Виа-гры• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ещё и красотка😻
Нуууу я б вообще не думала. Замечательная😻
Посудомойка• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ещё и красотка😻
Ой умная мордашка. Та она вас через пару тройку месяцев строить начнет, как младенцев.
Лапка• 10 августа 2023
К нам кошка прибилась, правда молоденькая, до года. Умничка, красавица, за такую кошку можно отдать больше, чем за супер-породистую, такая ласковая. В туалет пошла без промаха, маленьких детей ни разу не поцарапала (хотя была бы абсолютно права).
Единственное, мы живём в частном доме и она просится гулять-мышей ловить. Но уже дама не юная, 8 лет, все больше лежит на крыльце
Не обижаюсь• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
На улице не сахар... Как не крути. Дожди, еда не всегда. Кто то погладил, кто то обидел. То жара, то мороз. Она первое время будет чуть отстраненной.Надо привыкнуть к новому. Чуть-чуть терпения и у вас отличная кошка)
ГейТуда• 10 августа 2023
Перевезли 10 летнюю кошку в город.Все на ура!Кошки тоже любят комфорт..
Тарабарщина• 10 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Беріть, стерилизуйте щоб не рвалася на вулицю. Для першого походу в туалет краще насипати пісок вуличний, а не наповнювач.
Дома добре, вона ж на руки йде - рабів майбутніх задобрює
Не обижаюсь• 10 августа 2023
Ответ дляТарабарщина
Кстати, да, Вы правильно по стерилизации написали. Мы тоже свою стерилизовали. Не кричит, все нормально.
Точная копия плова• 10 августа 2023
Коти дуже розумні тварини. Ми свого котика взяли з вулиці в віці десь 6 міс, без всяких там танців з бубнами пішов сам у лоток. Без промахів.
Мати моя живе в приватному будинку, її кіт майже весь час був на вулиці, ходив в туалет на вулицю. На старості років погано себе почував і почав жити дома. Поставили йому лоток ходив туди без проблем
Точная копия плова• 10 августа 2023
Ответ дляТарабарщина
100 %. Мій кіт як його з вулиці принесли одразу без остраху пішов по квартирі дивитися - в які це його хороми привели. В першу ніч вже в ліжко ліз спати
котопёс• 10 августа 2023
Мы с улицы кота взрослого забрали. К лотку быстро приучился. С первого раза можно сказать.
Allein74999• 10 августа 2023
Брали, кота. Первый раз был промах по туалету, потом показал, что будет ходить в землю, неделю копали ему землю, потом мешали с песком, так плавно перешли к наполнителю. Отличный был кот
Рання пташка• 10 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
наша тоже) пока поняли, что она беременная, было поздно. Родила 6 котят, раздали)
Залізна тьотя• 10 августа 2023
Свекровь так подобрала уличную взрослую. Ела она дома, даже на силикагель ее убедили ходить. Но она прям требовала, чтобы ее выпускали. Свекровь ничего не имела против самовыгула и выпускала. Да, кошка ж была некастрированная.
Я натуралка• 10 августа 2023
У знайомих був повністю домашній котик, породистий. Випускали його погуляти інколи (квартира з терасою і газоном, 1 поверх на рівні землі). Йому це настільки сподобалося, що він більше не зміг жити в квартирі, став дуже свободолюбивим. Віддали в село батькам, приходив до хати тільки щоб переночувати