Матраскин Брат• 11 августа 2023
Поехал мой ребенок из Харькова в Ворохту
В лагерь
Местные продавцы их очень сильно ругали что они между собой «говорять на мові агресора»
И продали им «варення з РОЗИ»
В інтернеті не знайшла в українській мові слова «роза»
Що за квітка така ?)))
Тема посміятись, не посратись ))
И продали им «варення з РОЗИ»
Що за квітка така ?)))
Тема посміятись, не посратись ))
Матраскин Брат
• 11 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Смеяться после слова лопата?
После любого слова , после которого вам смешно ))
Матраскин Брат
• 11 августа 2023
Ответ дляпицунда
даже я знаю что роза это троянда...может это варенье спецом делают для туристов
Это даже все знают )) это был сарказм )) для каких туристов ?
Амелі на мілені• 11 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Ворохта -туристичне містечко. Були весною, повно руськомовних. Нормально там ставилися до них, ніхто зауважень не робив. Особливо продавці) А то прям тут сварять, тут варення продають)
В моїй хаті моя правда• 11 августа 2023
Ваша дитина купила на відпочинку варення? Для чого їй варення? Її виховує прабабуся?
Глубоководная селедка• 11 августа 2023
Да, в Ворохте есть магазины с табличками ’У нас розмовляють на українській мові’
Бабо-лебідка• 11 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
🙈 це капець
Матраскин Брат
• 11 августа 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Діти не вигадували і тренер підтвердив ) вони ж не матюками крили , але зауваження саме дітям ( не дорослим) робили в не дуже доброзичливій формі
Ми теж були у Львові місяць по тому і там БАГАТО РОС мовних і ніхто нікому нічого не казав
Лапка• 11 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Логіка вогонь)
Краденые абрикосы• 11 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
лень новые этикетки заказывать,или лень обьяснять что такое троянда
Краденые абрикосы• 11 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Удалено администрацией...
Матраскин Брат
• 11 августа 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Я думаю все проще : это суржик
Краденые абрикосы• 11 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Я думаю все проще : это суржик
могла хоть загуглить,неужели никто книг на украинском не читал?
Муууумие• 11 августа 2023
Наши из Одессы ездили в Яремче, это вроде недалеко, тоже спортивный лагерь. Так они сами там все по-русски между собой говорили, обслуживающий, в магазинчиках окрестных и тд.
Глубоководная селедка• 11 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
🙈 це капець
Сама лично видела. Я в такие магазины не захожу
Копирайторша• 11 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
.
Кукарачка• 11 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
У них это продавцы в магазине ? Так они и обязаны. А туристы покупатели не обязаны.
Краденые абрикосы• 11 августа 2023
Ответ дляok1904
Розмовляють Українською мовою, а не ’на українській мові ’. Приватна власність мають право, чи ні?
продавцы да,а заставлять покупателей нет,могут не обслуживать без обьяснения причин
Глубоководная селедка• 11 августа 2023
Ответ дляok1904
Вы же видели, что цитату я взяла в кавычки. Такие вот там грамотеи живут.
Мудробаба• 11 августа 2023
Це варення з кущової троянди, я сама роблю-перетираю з цукром, смакота!!!
Матраскин Брат
• 11 августа 2023
Ответ дляМудробаба
Варення реально смачненьке ))