Sara-a• 11 августа 2023

❗️Проект изменений в Закон о мобилизации

В Украине хотят работников предприятий превратить в солдат, а освобожденных от мобилизации поставить ’за станок’. Проект уже направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Так, работников предприятий, имеющих ’бронь’ могут превратить в мобилизованных бойцов со всеми вытекающими: снижение зарплаты, невозможность увольнения, ограниченные отпуска.

Также изменения позволят мобилизовать людей, например, опекающих родственников с инвалидностью - их будут устраивать на предприятия или в любые другие места по решению государства.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Пусть строят тюрьмы, скоро будет очень много отказников от этих благ
Им ничего не стоит неогулаг построить .
К этому и идёт
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляnikolayev
Сегодня, просто атака таких тем, как всё плохо в нашей стране.
Может тогда лучше читать темы, как все хорошо у нас в стране?
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Да мне уже как то не смешно.тут рыдать надо, ото навыбирали ушлёпков, Порох младенцем был по сравнению с нынешними.
Да, это катастрофа.
Но мы сами её запустили, мы молчали когда вводились лайт ограничения, а теперь нас никто не слышит когда ввели хард ограничения.
Есть надежда,что ЕС и службы по правам человека приведут в сознание нашу власть
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так не читайте .
Зачем в такие темы заходить ?
Блюстители порядка блюдут, что бы не разводили зраду
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Да, это катастрофа.
Вряд ли .
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляkitty cat
Тем временем конца и края нет почему так долго !
Щас Люда шоп по попе надаёт и принесет копипасты об обратном, что уже в сентябре будут
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Им ничего не стоит неогулаг построить .
К этому и идёт
Слишком много людей попадет в ГУЛАГ, останется только президент и его отряд СМЕРШ. Кто им бюджет будет наполнять?
anta_res• 11 августа 2023
Перечитала законопроєкт двічі, нема такого.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Да, это катастрофа.
Неначасніки до сих пор орут
Елена-0f43• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Да, это катастрофа.
Отут точно весёлый смайлик( службы по правам человека) и наша власть
Allbina• 11 августа 2023
Ответ дляanta_res
так тут чистой воды вброс. Давайте покачаем население.
И вроде есть выбор, мы войну не начинали. Или они предлагают лапки вверх ’что бы всё закончилось’, как клоун один говорил ’надо просто перестать стрелять’. Ну, сегодня закончиться на тех территориях что есть, а через годик подготовяться получше и Киев за 3 дня возьмут. Вообе никаких мыслей о будущем ...
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляAllbina
Читайте ещё раз
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Автор, я прочитала законопроект. Там немного не так, как вы описали. Есть некоторые моменты, которые я не понимаю, но он предлагает отменить принудительную мобилизацию, а заменить службу работой на оборонных предприятиях/общественными работами за минималку
Ну наконец то хоть что то хорошее придумали для народа
VitalinkaGL• 11 августа 2023
ну..надо было с 1 дня такое делать..
а так..ни о чем.мужики повыезжали,кто через РФ кто через Молдову кто как..а теперь...опа..воевать некому..работать некому
сюрпрайз
Мимо_шла• 11 августа 2023
Так! Стоп! Беру все свои слова обратно!
Я сейчас открыла сравнительную таблицу и там нет такого!
Сейчас в законе могут забирать машину - предлагают,что нельзя забирать машину если она одна
Сейчас могут у вас забрать квартиру/подстелить - предлагают что нельзя если она у вас одна и в межах нормы
Сейчас вас могут мобилизовать - предлагают только по желанию, если нет желания,то трудовая мобилизация. Не касается тех кто РАБОТАЕТ
Yula-art• 11 августа 2023
Якщо людина на ’броні’, значить, вона і так виконує свою роботу. Який сенс броньованих кудись ’на підприємства’ відправляти? А на оборонку тоді хто працюватиме?
чаревна• 11 августа 2023
Вот эта новость мне больше нравится
❗️Звільняємо всіх обласних «воєнкомів», – Зеленський.

«Керувати цією системою мають люди, які точно знають, що таке війна». Реалізувати це рішення повинен Головком Залужний. Перед призначенням нових керівників ТЦК буде перевірка СБУ.
.
Р с хорошо б еще за судей взялись
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
ну..надо было с 1 дня такое делать..
сюрпрайз
Женщин хотят вернуть, да что то не спешат женщины возвращаться
Решили не пугать оставшихся
Korsika999• 11 августа 2023
Просто три сегодняшние новости об облегчении для людей:

🇮🇱 Минфин Израиля прекращает все виды бесплатного медицинского обеспечения беженцев из Украины.

🇲🇩 Власти Молдавии закрывают центры по обеспечению жильем украинских беженцев.

🇺🇦 В Украине получателей соцпомощи лишат пособий и субсидий за выезд за границу.
Елена-0f43• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Так! Стоп! Беру все свои слова обратно!
Ну блин мобилизовать по желанию ,это смешно и так не будет,сейчас отлов идёт мужчин- вы правда думаете будут по желанию,то что пишут и реальность не совпадают у нас в стране.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ длячаревна
Вот эта новость мне больше нравится

.
Р с хорошо б еще за судей взялись
Почитайте , комменты в тг какагах
Люди прекрасно всё понимают , что поставят таких же карманных , типа маркуса.
А отлов будет ещё жёстче
чаревна• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999

Только сегодня писали беженцы, что не вернутся. Что они там на вес золота и никто их не вернет в зад
Елена-0f43• 11 августа 2023
Ответ длячаревна
Вот эта новость мне больше нравится

.
Р с хорошо б еще за судей взялись
Это с той оперы,наворовали- хватит,подвинься ,дай поворовать другим.
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ длячаревна
А кто захочет вернуться в концлагерь?
Конечно зубами будут цепляться
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляОксана-004e
Бесплатная рабочая сила тоже нужна🤷🏻‍♀️😂
И да, работать за 5400- это бесплатно
чаревна• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Почитайте , комменты в тг какагах
А отлов будет ещё жёстче
У меня были мысли, что придут к кормушки другие. Но очень хочется положительных перемен. Посмотрим
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Наши военкоматы провалили мобилизацию. Сейчас их всех увольняют и возможно смогут спасти ситуацию
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Так! Стоп! Беру все свои слова обратно!
Почему тех, кто не работает? С чего вы взяли?
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ длячаревна
Только те что работают. Наши цыгане вряд-ли там на вес золота
ТайТаке• 11 августа 2023
Ответ дляhrushyk
Там іх не буде,ніколи
Бо якби вони там якимось чином опинились,то війна закінчилася б у той же день
Ну например муж отсранненой гавпрокурора Украины Венедиктовой на фронте.