Sara-a• 11 августа 2023

❗️Проект изменений в Закон о мобилизации

В Украине хотят работников предприятий превратить в солдат, а освобожденных от мобилизации поставить ’за станок’. Проект уже направлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Так, работников предприятий, имеющих ’бронь’ могут превратить в мобилизованных бойцов со всеми вытекающими: снижение зарплаты, невозможность увольнения, ограниченные отпуска.

Также изменения позволят мобилизовать людей, например, опекающих родственников с инвалидностью - их будут устраивать на предприятия или в любые другие места по решению государства.
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Почему тех, кто не работает? С чего вы взяли?
Так там написано
чаревна• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Только те что работают. Наши цыгане вряд-ли там на вес золота
Ну тык, цыганей большая часть. Кто с головой, руками и не боится работы, тот вероятно зацепиится
Гитаристка• 11 августа 2023
а квартиры отбирать те, что выше 60 кв, это как они планируют? я не поняла, кто и каким образом будет принимать решение об изьятии?
Елена-0f43• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Наши военкоматы провалили мобилизацию. Сейчас их всех увольняют и возможно смогут спасти ситуацию
Значит надо ожидать жёсткий отлов мужчин ну и расценки повысятся.
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Так не поможет уже. Нет желающих, люди говорят, что в тюрьму лучше пойдут
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Как они ее спасут ?
Люди не хотят идти умирать , пока власть миллиардами ворует , когда магазины забиты брониками , касками , формой …. А мобилизированный всё должен купить сам и если станет калекой государство так же помашет ему ручкой
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Так там написано
Скопируйте пожалуйста этот пункт - не увидела такого
Kittu2008• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Просто три сегодняшние новости об облегчении для людей:

🇮🇱 Минфин Израиля прекращает все виды бесплатного медицинского обеспечения беженцев из Украины.

🇲🇩 Власти Молдавии закрывают центры по обеспечению жильем украинских беженцев.

🇺🇦 В Украине получателей соцпомощи лишат пособий и субсидий за выезд за границу.
Пункт 3 вроде бы не так, а типа надо получателям за границей в консульстве пройти идентификацию
Елена-0f43• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
А по другому уже никак,увы.Как вы видите по другому?
ТайТаке• 11 августа 2023
Ответ дляШаленабджилка
У корыта геноцидники украинского народа , пора понять это
Все было понятно после первых законопроектов с 19 г
Ta-Ki• 11 августа 2023
Ответ дляnikolayev
Сегодня, просто атака таких тем, как всё плохо в нашей стране.
А ви вважаєте що все гуд?
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
За мінімалку то триндець(
Они пишут, не менее минималки, но понятно же, что больше не предложат 🤷🏻‍♀️
monika_krause• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Покажите, где хорошо?
Напишите три, реально хороших новости на уровне государства.
Не ’спасатели спасли собачку из под завалов’
А что то реально полезное хорошее для многих
Мне Пенсионный фонд сам стал выплачивать старый долг (наши местные деятели лишили пенсии, когда я уехала в спокойную Беларусь). Правда, платят маленькими кусочками и пенсия не проиндексирована (т.е. сейчас она у меня 2760, а тогда была 1500 грн). И сказали ещё, что в любой момент может прекратиться эта довыплата. Но всё равно гуд ньюз
ТайТаке• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Тогда надо объявить войну в стране, заморозить все выплаты по внешним долгам, остановить всю оплату коммунальных услуг и тд.
А так получается только народ @бут со всех сторон
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Я с компа читала, сделала фото
Гитаристка• 11 августа 2023
тільки побачила, що вони виклали на сайті ВР текст з помилками
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Это типа выбор -или на фронт , или пахать за минималку?
Да. Либо воюешь, либо работаешь на общественных работах/оборонном предприятии и при этом тебе гарантируют не менее минималки - 5400
Snake_dreams• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Как они ее спасут ?
Погодите, я просто не в Украине сейчас. МАГАЗИНЫ ЗАБИТЫ БРОНИКАМИ, КАСКОЙ И ФОРМАМИ, КОГДА В СТРАНЕ ИДЕТ ВОЙНА И ВОЕННЫЕ ЭТОЙ СТРАНЫ НУЖДАЮТСЯ В ОБМУНДИРОВАНИИ???? 👀 Вы серьезно? И народ молчит, и что-то лепечут ’боневтик’???? Ооо
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена-0f43
А как по другому?
Если человек сказал - нет! Судите!
Что сделать? Ни-че-го! И чем их больше становится,тем хуже.
Нужно поднимать престижность в армии, хоть золотые горы им дать
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так и есть
На ярмарках продают , в эпицентрах и других магазинах
И всё норм
Клементина• 11 августа 2023
Ответ дляГитаристка
Не отбирать, а пользоваться лишней площадью
Лишняя, это все, что больше 60 метров
Если, например, у вас 80, то в одну из комнат могут ВПО поселить
О как!
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
А вот скрин про работающих
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляКлементина
Лишняя, это все, что больше 60 метров
О как!
И машинку впо отдать , ну или чиновнику какому , если хорошая
ТайТаке• 11 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
ну..надо было с 1 дня такое делать..
а так..ни о чем.мужики повыезжали,кто через РФ кто через Молдову кто как..а теперь...опа..воевать некому..работать некому
сюрпрайз
Надо же. Так вот что надо было.
А я думала надо было вооружать с 19 года , и Чонгар не разминировать.
А еще надеюсь все ваши близкие в окопе и вы сейчас оттуда написываете.
reb-bekka• 11 августа 2023
А де зрада?А что не так?Что прям всем в окопы?Можно и в тылу помогать армии,работать на армию.В стране война!Нормальный законопроект.Просто прочитать надо его вниматочно.
Елена1265• 11 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Я с компа читала, сделала фото
Да, но там выше, в этом пункте начало такое «Громадяни, які перебувають у запасі і не призвані на військову службу або не залучені до виконання обов’язків щодо мобілізації за посадами, передбаченими штатами воєнного часу, під час мобілізації». Это для тех, кто не призван на военную службу и безработный- отправляют работать на оборону/общественные работы, а тех, кто работает - нет.
Но если его призвали, на фронт, несмотря на то, что он работает - либо фронт, либо оборона/общественные работы, несмотря на то, что он трудоустроен. Я поняла именно так
Ta-Ki• 11 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Будь ласка, в мене очі на лоб полізли
автор Sara-a • 11 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Зачем ?
На музеи по пол миллиарда , дебильные сериалы за 33 млн и овощерезки с барабанами на десятки миллионов?
Ну , нравится , идите конечно
Мимо_шла• 11 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Я поняла что нет
Ta-Ki• 11 августа 2023
Ответ дляSara-a
Зачем ?
Ну , нравится , идите конечно
Серіал вже відмінили