Однозначно• 11 августа 2023
Мама задолбалась!
Работаю до обеда. Потом 3-4 часа перерыв. И потом снова до позднего вечера.
За эти 3 часа надо переделать кучу дел.
Отвезти ребенка на занятия и забрать (урок идёт час).
Купить продукты и приготовить.
Сходить на почту за посылками.
Или в больницу.
И ещё дети поиграть с ними просят.
Реально устаю сильно! Падаю вечером спать без ног. Утром еле встаю.
Один выходной в неделю уходит на быт или прогулки с детьми.
Времени на себя ровно столько, сколько сидишь в туалете.
Неужели у всех так?
За эти 3 часа надо переделать кучу дел.
Купить продукты и приготовить.
Сходить на почту за посылками.
Или в больницу.
И ещё дети поиграть с ними просят.
Неужели у всех так?
Сонячний зайчик• 11 августа 2023
Ні. В багатьох батьки (чоловіки мається на увазі, батьки дітей) приймають участь у сімейному житті, побуті та вихованні дітей
Котомафия• 11 августа 2023
Так було, відволікалася лише на годину їсти приготувати, дитина сама гралася, до півночі працювала іноді до 2 ночі, але була найщасливіша, з початку війни немає роботи, часу багато, а щастя мало, дуже сумую за тим часом
Не пириживай• 11 августа 2023
Работаю с 8 до 17, после этого у меня мое время. Хочу готовлю, не хочу не готовлю, ребенок гуляет во дворе с друзьями, на почту сходить не проблема для меня, как и поехать в больницу, если нужно. Уборкой квартиры и мытьем посуды занимается муж.
Однозначно
• 11 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Каким образом? Речь о тех, кто работает сам на себя или имеет бизнес, что позволяет им днём быть дома?
Однозначно
• 11 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Ні, я делегую чоловікові багато всього
Расскажите на примере.
Полюю на дрони• 11 августа 2023
Нет. Я не работаю. Репетитор приходит домой. Продукты почти всё доставка. Быт простой. Муж участвует в воспитании детей.
Однозначно
• 11 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Речь в теме о тех, кто работает.
Рожева юбка• 11 августа 2023
Готовьте что попроще, меня очень духовка выручает. Кусок мяса туда кинул, картошку почистить 5 минут - можно на пару дней приготовить.
задумчивая мордочка• 11 августа 2023
Продукты закупка раз в неделю машиной. В больницу или на урок и папа может свозить.
Готовка да, моя
задумчивая мордочка• 11 августа 2023
И сколько детям? Что ещё играть с ними надо? И почему не в садике тогда до вечера
Медсестричка• 11 августа 2023
Если у вас есть время строчить на советчице, значит не все так грустно и печально .
Вы просто не в состоянии расставить приоритеты и распланировать свое время.
Сунуся в чужі справи• 11 августа 2023
Работаю дома. Бытом занимается помощница. Кушаем 70 процентов не дома.
Полюю на дрони• 11 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Речь в теме о тех, кто работает.
Дело не в работе, я работала, в подходе. Ваш муж после работы может заезжать в супермаркет, на почту, может готовить, может брать на себя детей пока Вы заняты собой итд
Быт можно вести по разному. Куча неработающих женщин стонут, что они загружены. Важен подход.
я Кукарача• 11 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Расскажите на примере.
Снідонок готує чоловік, везе дітей до школи, продукти купує на вихідних, з дітьми гуляє (велики, ролики). На майданчику діти гуляють самі - в нас закритий ЖК. Їсти теж чоловік може приготувати, якщо раніше повернеться. На вихідних він узагалі частіше готує, ніж я.
Пилососить у мене робот, пилюку витирають діти. Я лише санвузли мию серед тижня і підлогу в пʼятницю. Вихідні в мене для відпочинку. Працюю я дистанційно, але їжджу в офіс двічі на тиждень
Котомафия• 11 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Так, так, я в декреті займалася дитиною і стогнала, що немає часу навіть на готовку, дякувати чоловік перевчив, посадила дитину перед компом, відмінила всі прогулянки і заняття, багато часу звільнилося і все почала встигати
Сонячний зайчик• 11 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Що значить яким чином? В нас чоловік закуповує продукти, іноді допомагає готувати. На приклад вчора він повернувся додому на 2 години раніше за мене, приготував вечерю, якої ще й на сьогодні вистачить. Це не поміч? Буває так що серед дня він йде з роботи та везе дитину до ортодонта. Крім того в нас по 2 вихідні, і витрачаємо ми їх не на побут, а відпочиваємо, можемо на дачу зʼїздити. Питання прибирання багато років як вирішено хатньою робітницею.
Ви ще враховуйте, що багато хто має бабусь, які допомагають, возять дітей на заняття
СкиниУскачи!• 11 августа 2023
Ответ дляБадабум
Думаю, так живут только матери -одиночки
и Таня
Айболитная• 11 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Не, прихожит с работы и делает что то
Язвочка• 11 августа 2023
Ответ дляЮлія-3572
А муж не рядом? Ну как-то надо себя разгружать...
У автора дві ціцькові дитини, їм всього 8 і 11 років. Як їй то зробити? Важко...
Санька-4b93• 11 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Расскажите на примере.
Таня, вам же никакие примеры никогда не подходят
Вообще не факт• 11 августа 2023
Нет, автор, не у всех так. На муже закупка продуктов по списку, уборка квартиры, разбор высохшей стирки и глажка по необходимости, сопровождение ребенка на спорт по выходным. На мне приготовление еды (максимально простые и быстрые блюда) и досуг с дочкой. Дома много техники для облегчения жизни. И да, я бы скорее пожертвовала кружками ребенка, чем временем для себя. В семье должно быть комфортно всем.
Санька-4b93• 11 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
8 и 10 или 11. Погодки же )
Сумка з негодою• 11 августа 2023
Почти так же как у вас, но я делаю иногда день лежания на диване, просто посылаю все нафиг ... Отключить телефон, включить фильм и отдохнуть,
Родителей помочь нет, умерли
Айболитная• 11 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Ну это плохой пример. Когда дитё сидит под экраном, не занимается, не гуляет, а втычит в комп