Русланка з гілки• 12 августа 2023
Потрібно роздруковувати білети Укрзалізниці?
Чи не обовʼязково?
Юпитерная• 12 августа 2023
Ехала Киев Варшава, так.и написано, что действителен на бумажном носителе.
Вареничніца• 12 августа 2023
Ответ дляЮпитерная
Я їхала у Варшаву і в Перемишль - не друкувала, з телефона достатньо
Лупаю цю скелю• 12 августа 2023
Ні, але я роздруковую. Бо колись чуть інфаркт не хватив, бо телефон заглючив і не могла показати. Добре, що доньці перекинула квитки на всяк випадок, вона показала.
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Смотрите, я ехала из Киева, распечатала. Как-то так совпало, что распечатанные были у всех. Ехала обратно, были билеты у меня в приложении и я их не распечатывала. Так вот, в маленьком городке в горах у проводника были проблемы с их сканированием. Просканировал все-таки, но бурчал. Я бы распечатала, если это не сложно.
А поговорить?• 12 августа 2023
Если за границу, то лучше распечатать. Проводник так сказал. Но мы распечатали.
Тро Нью-Йорку• 12 августа 2023
Ответ для_Alekssandra_
Распечатанные электронные билеты тоже надо сканировать. И если у проводника проблемы со сканером, то не важно сканирует он с бумаги или с экрана, qr код там одинаковый.
Мозговая пилочка• 12 августа 2023
Не треба друкувати. Але варто скинути на ще один телефон про всяк випадок( тому, хто з вами їде або проводжає).
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Распечатанные билеты проводник собрал и отсканировал в удобное для него время и когда не глючит сканер. Но снова же, билеты не сканировались, мы в поезд зашли, поехали. Когда поезд стоит 2 минуты, то это не очень удобно, не иметь распечатанных билетов.
Мозговая пилочка• 12 августа 2023
До речі, білети сканували вже під час руху. При посадці тільки паспорти дивилися та на листочку галочки ставили.
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да, я тоже видела такие рисунки. Технологии современные, они такие.
Тро Нью-Йорку• 12 августа 2023
Ответ для_Alekssandra_
Если сканер не работает, то проводник посмотрит билеты на экране, а потом подойдёт и отсканирует. А на коротких остановках при большом потоке людей проводники вообще не сканируют билеты, даже если сканер работает.
В интерсити вообще часто на входе не сканируют, а подходят потом.
Неработающий сканер это проблемы перевозчика.
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ой, ну не распечатывайте, мне какая разница. Я описала свой личный опыт. А вам лишь бы спорить.
Если мне еще прийдется куда-то ехать поездом, то билеты я лично буду распечатывать.
А вы как посчитаете нужным.
Тро Нью-Йорку• 12 августа 2023
Ответ для_Alekssandra_
А вы как посчитаете нужным.
Распечатывать их никто не запрещает, это личное дело каждого. Носитель билетов не имеет абсолютно никакого значения и ни на что не влияет.
Ищу-брожу• 12 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А якщо телефон заглючить, розрядиться, інтернет поганий? То даже показати проблематично.
Кинг-Конгша• 12 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже всегда печатаю по этой причине. Но у меня свой принтер. Если б не было, то не знаю.
Тро Нью-Йорку• 12 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Якщо техніка ненадійна, то звичайно краще мати запасний варіант.
Ищу-брожу• 12 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
І я маю можливість і друкую. Мені простіше показати роздрукувати.
Айболитная• 12 августа 2023
Я не друкую, але про всяк випадок беру запасний телефон з собою, на випадок поломки або втрати основного.
У мене часто буває так що купую зворотні за кілька годин до виїзду, тож друкувати ніде.
Проблем ніколи не було
Мао_Мяо• 12 августа 2023
В нас ні.але я роздруковую на випадок розрядки тел чи раптом якщо його вкрадуть. Мені з папірцями надійніше
Чаклунка-ведунка• 12 августа 2023
Если на билете Q-код, то не надо
Если штрих- код - надо
Но вы можете распечатать и с Q-кодом
Если штрих- код - надо
Но вы можете распечатать и с Q-кодом
Вареничніца• 12 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я собі в гаманець у телефоні зберігаю. Відкриваються без інету
Русланка з гілки
• 12 августа 2023
Усім дякую. Я роздрукувала квитки, але сподіваюсь їх ще поміняти на більш зручні, роздрукувати вже не зможу. Будуть в такому разі нероздруковані.