Баба на горошині• 12 августа 2023
Отсрочка закона о постановке на учет женщин
Что Вы планируете делать, если все таки с октября этого года вступит в силу закон о постановке женщин на военный учёт?
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ длязавитушка
Боже, ви там свічку держали хто за, хто проти?
Хуже бабок на лавці, чесне слово.
Нет, не держала, есть знакомый, с так называемой золотой молодежи, приближенный к телу значимых персон
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
Не понимаю, кто ставит рука лицо? Бессмертные женщины? Вы уже на фронте?
Считаю лучше поднять шум заранее, чем разгребать потом последствия этих ’законопроектов’
Зла не хватает на этих выдумщиком
Перед тим, як піднімати «шум» краще включити мізки і ознайомитись з законами. ОБС це не той ресурс, де потрібно шукати інформацію
COTTONNAJA• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви про закони щось чули?
даже Конституцию скурила в детстве, где о свободе пеоемещения, и высшей ценности человеческой жизни
Ronia Aronia• 13 августа 2023
В перечень специальностей или профессий, при которых женщины должны стать на военный учет и могут быть мобилизованы, входят следующие:
биомедицинская инженерия, биотехнологии и биоинженерия;
физическая терапия, эрготерапия, медицинская и психологическая реабилитация, общественное здоровье, физическая реабилитация, промышленная фармация, санитария и экспертиза;
операторы медицинского оборудования, рабочие, обслуживающие оборудование по производству фармацевтических продуктов и косметических средств, руководители подразделений в здравоохранении;
профессионалы в области наук о жизни и медицинских науках, а также медицины (кроме медицинских сестер);
профессионалы медико-профилактического дела; научные сотрудники;
вспомогательный персонал в области современной медицины, физиотерапии, фармации (кроме медицинских сестер), медицинские ассистенты, дантисты-ассистенты, физиотерапевты и массажисты, фармацевты, другие ассистенты профессионалов в области современной медицины (кроме медицинских сестер);
профессионалы патологии, токсикологии, фармакологии, физиологии и эпидемиологии;
патологи, токсикологи, фармакологи, физиологи и эпидемиологи, научные сотрудники (лечебное дело), врачи, специалисты в области медико-профилактического дела, профессиональные медицинские сестры и акушерки, профессионалы в области сестринского дела и акушерства;
другие профессионалы в области медицины (кроме сестринского дела и акушерства);
стоматология, медицина, медсестринство, фармация, технологии медицинской диагностики и лечения;
медицинские сестры и акушерки, гигиенисты, окулисты и оптики, медицинские сестры и акушерки, ассистирующие профессионалам, ассистенты профессионалов-акушеров;
профессионалы в области лечебного дела, стоматологии, научные сотрудники (стоматология), стоматологи, фармации, провизоры.
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляLily-2020
У меня 3 группа. Надеюсь, ничего
Не следите за ситуацией в стране, мсеки с 1 января ликвидируют, как и понятие инвалидов, вас обучат, а потом подумают куда вас можно трудоустроить, хата с краю в этот раз не пройдет )))
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
А чому всі уточнення і прояснення не прозорих постанов і законопроектів з відкритими питаннями Ви називаєте панікою?
Я кинула посилання на закон. Що вам там «непрозоро»? Чорним по білому все доступно написано.
miotornado• 13 августа 2023
Ответ дляАноним Первый
500 грн ніколи не була. За 3-5 тис продавали.
После начала войны, в марте 800 долларов хотели.
Ответ дляSanta-c3fa
Правда не слежу. А где почитать подробнее, скажите, пожалуйста
Вроде в 2025, нет?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
внизу подпись пизд@бола не поднимающего в войну коммуналку... У мене все
🤦🏻♀️. А в Країні ще хтось має право підписати закон?
Голова ВР виключно в виняткових випадках.
А, і Да, особисто для вас- ст 106 Конституції України. Просвятіться щодо повноважень президента )
Клементина• 13 августа 2023
Не розводьте паніку
Ще в минулому році громадську думку вивчили, зрозуміли, що ’з дєфачкамі так не можна’ і переписали закон так, що лишились лише медики і фармацевти
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
А як в вас свобода пересування корелюється з виїздом поза межі країни? Ніколи просто так виіхати неможна було. А в середині країни пересувайся до несхочу.
Я бачу, що ви не тількі Конституцію зкурили))
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
Я теж кинула посилання на закон, який призупинили, але не відмінили.
Ви точно читати вмієте? Перейдіть по своєму посиланню і знайдіть слова Закон України.
COTTONNAJA• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
про пиз...ть как президент там? или 4жды уклонись - стань главнокомандующим? лень эту туалетную бумагу б.у. гуглить
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ага до не схочу - це до першого блокпосту?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
І шо там на блокпосту? Завертають додому? Виїзди перекрити?
Яким чином блокпост заважає пересуванню по країні?
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляКлементина
Не розводьте паніку
Так целый год прошел, людей не хватает, громадська думка всем до одного места, когда серьезный американский товарищ спрашивает, а чего народ воевать не хочет, мы за, что деньги платим
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
Навіть не по Країні а по власній вулиці
Ще раз, чим блокпост заважає пересуванню? Не пропускає? Завертає назад? Чим?
Ответ дляtanya_217
Будьте. Я планую еміграцію навіть у випадку закінчення війни завтра.
Раніше терпіла цю країну, тепер планомірно іду вперед(нафіг звідси), головне забрати найцінніше (мого чоловіка і дітей).
Україна переможе!
Хто схоже жити тут? Це вже інше питання.
Україна переможе!
+
А які шанси виїхати чоловіку?
Ответ дляYuliya-af7f
Мне одно интересно, как они будут определять, кто подлежит учёту? Кто работает по этой профессии, или просто получал её когда-то? Если женщина изучала, к примеру, банковское дело 15 лет назад, но в жизни не работала? Или же работает по какой-то дотычной специальности, но не обучалась ей?
В законе об этом ни слова, просто в течение полгода должны привести в соответствие правовые акты. Т.е. даже если и примут, то полгода по идее должны быть в запасе.
Как они собираются поставить на этот учёт? Как отсеять тех, кто не подлежит учёту?
Как будут на границе проверять? Вопросов больше, чем ответов.
P.S. хорошо, шо мы уехали с этого дол*изма
Можна ще ідіоткою прикинутися. Дауном) аутісткою, псіхом..
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляLily-2020
Вроде в 2025, нет?
Загуглите с нового года ликвидируют, Радуцкий кажется заявил, он там по здравоохранению представитель какой-то
COTTONNAJA• 13 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Вы реально верите,что женщины дадут себя мобилизовать?
Я думаю это будут последние часы жизни тцк 😂
Мужиков уже спросили
а для нас если не ВСУ, погуглите Армія відновлення, ножками не исплртив педикюр разминируем, и отстроим олигархам заводы, за миску супа...
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Так все же будет делаться тоньше, выезд, только по согласию тцк, например, устройство на работу тоже, лечение тоже, ну, что там еще можно придумать, пофантазируйте, что вы не сможете сделать без военного билета😉