Баба на горошині• 12 августа 2023

Отсрочка закона о постановке на учет женщин

Что Вы планируете делать, если все таки с октября этого года вступит в силу закон о постановке женщин на военный учёт?
Kittu2008• 12 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
так мы в европе, в самом центре чи в ЕС будете, это разные вещи...
Такая не в Украине ))

Хотела восстановить диплом, а теперь передумала
COTTONNAJA• 12 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
А только медикам разве?
По-моему психологи туда тоже попадают и ещё перечень профессий
там помню и астрономы в списке
автор Alessa 35 • 12 августа 2023
Ответ дляAlstru
Брошу учёбу / не буду работать официально / забеременею, сделаю что угодно что бы меня не трогали
Про не буду работать напомнило 21 год с обязательными прививками для транспорта и выхода на работу- отказалась легко.
COTTONNAJA• 12 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
та да, сертификат купить 500грн, и поттм компенсация морального ущерба 1000
Md.Inna• 12 августа 2023
Не понимаю, кто ставит рука лицо? Бессмертные женщины? Вы уже на фронте?
Считаю лучше поднять шум заранее, чем разгребать потом последствия этих ’законопроектов’
Зла не хватает на этих выдумщиком
Unmistakable• 12 августа 2023
Я итак на учете, служила в армии 10 лет, муж - офицер, меня не трогают, двое детей. Никуда не уезжала.
Santa-c3fa• 12 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
Зла не хватает на этих выдумщиком
Так у нас все помалкивают пока их лично не касается, они так одну категорию сцапали, потом вторую, а потом недовольных слишком мало, чтобы что-то решать, а те кого нагнули, только рады, что пострадают все. Даже в этой теме, так это ж только медиков поставят, меня не касается , и слава богу, но забывают, что пока не касается
Ronia Aronia• 12 августа 2023
Ответ дляAlstru
Не поможет. Придете к гинекологу, например, а там - давай справку о взятии на учет.
oleandra89• 12 августа 2023
Медик. Встану на облік.
Ronia Aronia• 12 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
А только медикам разве?
Там много близких специальностей.
завитушка• 12 августа 2023
Шо за паніка на ніч? Вже давно внесли зміни, шо жінки на облік тільки за бажанням, крім медиків і фармацевтів.
Korsika999• 12 августа 2023
Ответ длязавитушка
Как внесли, так и вынесут. Скажут, что появилась срочная потребность
автор Alessa 35 • 12 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
Зла не хватает на этих выдумщиком
Как раз на удивление все адекватные комментарии по теме.А ставят рука к лицу те, кому сказать то и нечего
Yuliya-af7f• 13 августа 2023
Представляю себе тётку-бухгалтера 55 лет с избыточным весом в окопе.
Они там, наверху, уже совсем мозгами тронулись. Главное — депутаты всех мастей у нас недоторкувані.
завитушка• 13 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Ну, з такою логікою ховайтесь в жито.
автор Alessa 35 • 13 августа 2023
Ответ длязавитушка
А чому всі уточнення і прояснення не прозорих постанов і законопроектів з відкритими питаннями Ви називаєте панікою?
Ronia Aronia• 13 августа 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Ой, да ладно. Она противника в рукопашной задавит массой.
Аноним Первый• 13 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
500 грн ніколи не була. За 3-5 тис продавали.
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ длязавитушка
😁😁😁 знаете, что говорили ограничено годным: 5 лет не будем трогать, и вуаля…кстати женский учет -это идея офиса президента, Залужный был против
COTTONNAJA• 13 августа 2023
Ответ дляАноним Первый
места надо знать, и не тянуть до последнего с опасною болезньою
автор Alessa 35 • 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Наверное благодаря ему и отсрочку сделали
Нина____• 13 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
Зла не хватает на этих выдумщиком
А как шум будем поднимать?))
завитушка• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Боже, ви там свічку держали хто за, хто проти?
Хуже бабок на лавці, чесне слово.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Як же ви дістали, з істериками з приводу військового призову
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2664-20#n2
Вивчайте.
Ronia Aronia• 13 августа 2023
А по сути проблемы... Я до ноября уехала, а там посмотрим. На всякий случай договорилась с подругой, что она числа 15 сентября едет ко мне.
автор Alessa 35 • 13 августа 2023
Ответ длязавитушка
Хуже бабок на лавці, чесне слово.
А Ви дуже довго фокус з головного на другорядне змістили.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
Нет, я имела ввиду все специальности включая ’дотичні’
Де ви це берете?
COTTONNAJA• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вивчайте.
внизу подпись пизд@бола не поднимающего в войну коммуналку... У мене все
Lily-2020• 13 августа 2023
У меня 3 группа. Надеюсь, ничего
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1566-21#Text
Ви про закони щось чули?