Бабка_в_кедах• 13 августа 2023
Как понять, что врач именно психотерапевт, а не психолог
Нужен психотерапевт, и как проверять, что он именно психотерапевт, а не психолог?
Бабка_в_кедах
• 13 августа 2023
Ответ дляСвята
Идите в гос, там наверняка будет соответствовать
Мне срочно надо. В гос запись большая
Рву и мечу• 13 августа 2023
Диплом медичного університету (інституту) а не факультету психології, кваліфікація лікар, категорія ( курси підвищення кваліфікації або її підтвердження), якщо клініка приватна має бути або на сайті або запрос адміністрації
Отжигающая• 13 августа 2023
Вам таблетки нужно выписать? Психотерапевт не каждый имеет на это право. В Украине полный бардак в этом направлении(( Полно «специалистов» без медицинского образования сейчас
Сплюшка• 13 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне срочно надо. В гос запись большая
Диплом врача должен быть
Пік Антна• 13 августа 2023
Психотерапевтом может быть только психиатр.Ну а у нас в стране каждый,кто не попадя.У меня по соседству снимала офис психотерапевт с образованием института физкультуры и на моё недоумение,что она не имеет права им быть с таким образованием ответила ’А вы откуда знаете?Ну да,клиентам всё-рввно’
Туся муся• 13 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне срочно надо. В гос запись большая
На психотерапевта потрібно вчитися, ще 1,5 - 2 роки, після того, як отримав освіту психолога. Тож всі психотерапевти мають диплом психотерапевта, де зазначено напрямок за яким вони працюють (когнітивно-поведінкова психологія, гештальт і т.п). Психотерапевт, завжди напише, якщо він психотерапевт.
Туся муся• 13 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Ви плутаєте психіатра і психотерапевта. Таблетки має право виписувати тільки людина з медичною освітою. Якщо психіатр після закінчення освіти пішов далі ще вчитися на психотерапевта, тільки тоді такий психотерапевт має право виписувати ліки.
Туся муся• 13 августа 2023
Ответ дляПік Антна
Спеціалізацію психотерапевта отримують після отримання базової вищої освіти психолога, психіатра, соціального працівника, тощо. Поки вчаться в університеті, обирають напрямок психотерапії, якому хочуть вчитися і знову йдуть вчитися + обов´язкове проходження власної психотерапії в процесі навчання.
Отжигающая• 15 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Я ничего не путаю. Сейчас психотерапевтами себя называют люди, которые курсы годовые закончили. Это только название, я об этом. К таким ходить вообще не стоит, больше вреда
Туся муся• 15 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Ци курси коштують біля 50тис і тільки для тих, хто вже має освіту психолога, психіатра, соціального працівника і т.п. За цей рік вони не тільки вчаться, ще й самі проходять психотерапію + практикують.
Отжигающая• 15 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Я спорить не буду, такие «специалисты» вызывают только улыбку. Если вы доверяете, идите. Это как к косметологу пойти без медицинского высшего
елена пронина• 17 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Вы считаете,что психологом может быть только медик? Психотерапевт выписывает таблетки, как вы правильно заметили. Если у психолога полное высшее образование,он ни чем не уступает вышеуказанному товарищу),единственное не имеет право назначать препараты.
Отжигающая• 17 августа 2023
Ответ дляелена пронина
Психотерапевт и психолог -это как мотоцикл и самокат. В обоих случаях по 2 колеса и руль, но это не одно и то же.
Вам хочется верить в то, что психолог на одной ступени с психотерапевтом? Ну, это ваше право.
Отжигающая• 17 августа 2023
Ответ дляелена пронина
Психологом может быть кто угодно, психотерапевтом - нет. Это не одно и тоже
Отжигающая• 17 августа 2023
Ответ дляПік Антна
Вот и я об этом. В Украине все очень сложно в этой сфере. Реальных специалистов на пальцах одной руки можно пересчитать.
Ворую вкусняшки• 17 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Психологом может быть человек,который получил высшее образование и ещё специализацию. А те кто прошли какие то курсы,шарлатаны. Поэтому прежде чем работать с психологом- просите показать диплом .
Отжигающая• 17 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не хожу к психологам, у меня свой психоаналитик достойного уровня.
Ворую вкусняшки• 24 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
А кто может быть психотерапевтом- небожитель?))
Отжигающая• 24 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Человек с МО
Так во всех нормальных странах. Психотерапевт выписывает рецептурные препараты.