Головний кошак• 13 августа 2023
А как вы заставляете себя делать то, что совсем не хочется, но надо?
Я устала искать выход, не получается себя мотивировать на то, то может сильно изменить мою жизнь. Например, я могу записаться на курсы и поменять профессию, если приобрету новый опыт. Или в спортзал, так как есть несколько лишних кг.
Я понимаю, как сделать свою жизнь лучше, но так боюсь трудностей, что многое даже не начинаю. Кто-то смог с этим справиться?
Может, посоветуете какие-то книги или видео на этот счёт?
Я вижу проблему, но не могу взять себя в руки.
Дівчина Бобула• 13 августа 2023
Какие трудности у вас случатся, если вы начнёте ходить в спортзал и немного урезать калораж для похудения? Или пойти на курсы?
Для меня уговаривать себя - это уборка, например (ибо надо, в сраче погрязнешь и пр). А для другого - вам или надо, или нет.
Рогнеда Карповна• 13 августа 2023
Хожу 5 лет на работу через силу ради норм зп, проблема в том что не знаю на какую сферу поменять страшно остаться без работы, сначала корона теперь война
жижифреймут• 13 августа 2023
Для глобальных вещей мне не приходится себя уговаривать, а вот для рутины да. Например, сейчас на работе очень много работы,и мне по-хорошему надо было почти все выходные сидеть, чтоб успеть в срок. Но вчера я себя не смогла заставить взяться за работу, сегодня много неотложных домашних дел и смогу выделить разве что пару часов. Если себя заставлю, есть риск, что забью и завалюсь смотреть сериал, чтоб не входить в новую рабочую неделю уже уставшей. Выходные все-таки
Душка-свекрушка)))• 13 августа 2023
Как показывает моя практика, то что я делаю через силу, то от того толку будет ноль, и всеравно я потом это брошу
Allein74999• 13 августа 2023
Заставляю себя сделать первый шаг. Когда он сделан - дальше проще. Так было сл спортзалом - типа, о боже, надо ж ж… оторвать, пойти узнать и тд. Пошла, узнала, зашла, расслабилась. То же самое с велопрогулками по утрам. Все равно ж встаю в 5 утра, на раб к 9. Времени валом, валяюсь перед ноутом. Проблема была велик выпхнуть с 1-го этажа. Один раз выпхнула, потом на автомате.
Смурфик• 13 августа 2023
Чтобы похудеть, необязательно ходить в зал, вы это и сами понимаете, поэтому и не записываетесь, так как бесполезность этого действия очевидна.
На_оба_рот• 13 августа 2023
Никак не заставляю, иду и делаю с недовольным лицом, если это что-то действительно важное и нужное. Если неважное, не делаю
Летюча помилка• 13 августа 2023
Меня мотивируют левые люди. Примеры немного другие. Но суть похожа. То, на шо сама опу не подниму и себе аргументирую вот прям железно, с подачи других людей получается легко. Но только пока эти люди есть рядом( Чисто их пример и то, что это и правда несложно. Рядом с ними - несложно. Когда я опять сама - опа опять свинцом наливается и аргументы вылазят)