Прочитала у хлопця з Азову, який оголосив збір на амуніцію і дрони в інстаграмі таку новину
Вместо дронов и автомобилей сольют 620 миллионов на стадион: чиновники Черниговщины нашли, куда девать деньги
В Чернигове планируют построить новый стадион на месте разрушенного
Тільки на підготовку документації піде 20 млн грн
С*Ка, коли це вже скінчиться?
Як ми збираємося вигравати війну при таких гнилих чиновниках на місцях?
С*Ка, коли це вже скінчиться?
Ответ дляAishiteru
Можу помилятися, але можливо просто кошти виділені саме сюди і не можуть виділитись на війну (можливо західна допомога, юридично неможливо скористатися)
На стадион обязательно? Пусть ферму строят и завод рядом - консервы производят. Швейную фабрику - спальные мешки и форму шьют. Почему все деньги проходят мимо войны, когда в стране война?
Korsika999• 13 августа 2023
Осваивали бы их на постройке жилья для потерявших его. Кому нужен стадион, если треть города снесли?
Ответ дляAishiteru
І що ви їм зробите? Ну от помиємо тут новину, і що? Які наші дії? Ми можемо безкінечно нити, але чим ми тоді відрізняємося від русні, яка теж ниє, але нічого не міняється?
Питання риторичне)
Публічний тиск
Горбунов же відмовився від 33 мільйонів
Ответ дляlilu1990
Ну якщо вже цей хлопчина, hardin, якого я читаю з початку війни
Публікує таке
То скоро їм нагадають, що війна досі триває.
Публікує таке
Хто нагадає? Воєнні? Не вірю, що вони візьмуть і покажуть владі зуби. Воєнні просто хочуть спокою, а проблеми з владою і коштами повинні вирішувати ми в тилу.
Але можемо тільки нить.
BusinkaKiev• 13 августа 2023
Имхо, во время войны главное фронт, критическая инфраструктура и соцвыплаты . Все остальное неначасі.
Ответ дляI-va
Деньги, выделяемые Западом, не могут быть использованы на войну. Вот и строят что попало, чтобы деньги ’освоить’.
А потерявшим жильё тоже запрещено помогать ? Всё разрушенное уже восстановили и можно заниматься стадионом ?
А на лечение военных и пострадавших мирных тоже нельзя ?
Нет слов …
Viktoria_St• 13 августа 2023
Ответ дляMatilda99
Если назначение какие-то ’освітньо-оздоровчі споруди’ то какая фабрика или консервы?
Ответ дляlilu1990
Публікує таке
Мы это уже лет 10 слышим. И по факту ничего. Их надо не просто выкидывать с рабочих мест и отправлять лобстеров жрать. А собирать из них батальон и на передовую. До конца войны. Имущество все продавать и строить за эти деньги оружейные заводы.
Ответ дляAishiteru
Але можемо тільки нить.
Я не знаю, чесно
Це ж свої бл*ть. Усі свої люди. Не кацапи. Ріжуть без ножа
Я вже згодна вийти на одиночний пікет
Ответ дляVShpak
Нет слов …
Это разные статьи бюджета. Выделяют и на ремонт разрушенного жилья, и на лечение. Просто об этом не говорят громко. Не в этом суть. Нельзя на эти деньги покупать дроны и другие военные штуки. Нельзя и точка. И вопрос к местным властям, почему стадион они решили отстраивать, а не разрушенные дома. У нас же местное самоуправление, вот местные власти и решают, куда им ’выгоднее’ вложить средства.
Ответ дляlilu1990
Якщо побачите на майдані жінку за плакатом
Не давайте їм гроші
Вони бл*ть усе розкрадуть
Краще дайте дрони
То це я. Мені можна. Я без дітей, роботи і житла
Не давайте їм гроші
Вони бл*ть усе розкрадуть
Краще дайте дрони
Тільки памʼятайте, що політичних діячів, патріотів, спочатку носять на руках, потім вони все самі, потім на вас забивають свої ж, і ви бʼєтеся як риба об лід об пофігізм інших українців. По собі знаю.
Свас в шоке• 13 августа 2023
Ответ дляI-va
Їм тільки до своєї кишені вигідно, кожного дня в цьому впевнюємося
Ответ дляAishiteru
Я це знаю не гірше, бо вже таке робила не раз
І ще коли на моїй голові і при допомозі активістів вїзжали у владні кабінети, а потім різко змінюаали позицію
Ответ дляI-va
Ок, в оружие допустим нельзя, НО чтоб освоить такие деньги есть куда более нужные вещи, кроме стадиона. Строить/покупать жилье для тех чьи дома разрушены. Ремонтировать инфраструктуру, например вгашеную энергетику. Че там писали недавно, 1% энергетики восстановили, заебись, вот чего в энергетику не перенаправить эти деньги чтоб нормально подготовиться к зиме?
Можно еще в бомбоубежища вложить. Можно в медицину.
Да блин огроменное количество очень важных дел можно порешать, а не строить стадион посреди войны.
Ответ дляI-va
ага. місцеве самоуправляння... нагадайте,хто при владі облдерж...,( його зе назначив,бо це не виборча ). Чернігів- мера поміняли.