Кондуктор троллейбуса• 13 августа 2023

1к квартира в обл. центре. Цены падают??

Хочу купить 1 комнатную в западной часте Украине (Тернополь, Хмельницкий, Луцк, Ровно и тд).
Говорят что цены упадут, это правда?
Сейчас смотрю 1 комнатная в старом фонде с ремонтом - около 25-30.000$. Или лучше сейчас брать ??
ВсеЧетко• 13 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Нефтезавод и нефтебаза ’немного’ разные вещи, не находите? Нефтебаз натыкано по всем населенным пунктам, гореть может везде при попадании. Ну а плотину ни одна ракета не способна разрушить. По мостам бьют, снести не могут. Так что совсем не аргумент. Другое дело что Кременчуг совсем не относится к областным центрам.
Кременчуг намного лучше чем Полтава, более развитый, современный

Престидижитатор• 13 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
И возле Хмельницка
Хто біля Хмельницького?)
Престидижитатор• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
Мне вот интересно, а где они возьмут денег на эту квартиру? Или вы думаете у них у всех в карманах было по сотни тысяч $ или наше государство за это будет платить? Я не собираюсь ни покупать, не продавать, мне просто интересно? Но мне кажется, что дорожать точно не будет, как насчет падать без понятия. То что хотят это не значит, что по такой цене купят.
Хмельницький. Однокімнатну, 43 кв. продали за 38000. Новобудова, але ремонт такий собі, після квартирантів. Ціни не падають.
Луковая• 13 августа 2023
Ответ дляЙосип_молодий
В Харькове хоть есть за что платить. Мегаполис!
А Харьков чем перспективный город?
Престидижитатор• 13 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
за тернополь и ХМельницкий - отвалить 30тыс, танунах
Ви ще знайдіть за 30.000 в Хмельницькому)
КарамбОлька• 13 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
не могут, если там нет работы. разве в Тернополе можно легко найти работу?
Ну если судить по наличию работы, то продавать свои квартиры имеют право только киевляне, остальные города и сёла Украины должны своё жильё даром отдавать. Сколько заносчивости
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Если не секрет, а зачем продали? Вы что то другое собираетесь покупать больше или в другом районе? Просто моя знакомая хочет продать сейчас, потому что уверена, что через год квартиры начнут в цене падать ( у нее муж бывший риэлтор) Честно мне просто интересно, не покупаю и не продаю)) хочется послушать мнение людей)

Йосип_молодий• 13 августа 2023
Ответ дляЛуковая
А Харьков чем перспективный город?
Работа есть всегда и всем. Разная и достойно оплачиваемая. Это то, с чем большие проблемы на западной.
Ну и сам город современный, там есть все.
Бавовна• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
Єоселю для этого создали. Будут раздавать ипотеку под низкий процент
Анонимба• 13 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Хорошо, уговорили, куплю здесь третью квартиру в новострое)
Но мне реально не хватает в Кременчуге Сильпо, Эпицентра, Юска и прочее. Не критично, но все же.
Престидижитатор• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
Так, хочемо брати двушку на етапі котловану. Ми і цю так брали в 2016, 10 000$ нам вийшло. І так, мені знайома рієлтор також говорила, що зараз пік цін
размахер• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
И деньги у людей есть. У многих воют родные, нормальные деньги получают. А еще гибнут военные, к сожалению, родные получают компенсации. У нас в стране деньги некуда вкладывать, кроме недвижимости, поэтому сейчас преупателей много.
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляразмахер
Я в Днепре живу, не вижу такого ажиотажа на покупку квартир. А чего интересно, так это моя подруга мне все уши прожужжала . Она как раз сейчас продает ( но пока спроса нет) выше писала у не неё муж бывший риэлтор, говорит что сейчас Пик цен, и будут падать . Она хочет сейчас продать и в другом районе дешевле купить. Ну а по поводу денег много у людей, то уж простите к сожалению это миф, народ выживает. Сколько в Днепре переселенцев, которым очень тяжело (
Nadya3• 13 августа 2023
Ответ дляАнонимба
в Кремечуге новострой дорого(
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
Да прям. То со всех сторон, что восемь миллионов украинцев выехало и возвращаться не собираются, а если границы откроют, то ещё восемь уедут. А тут вдруг с чего падать
Многие потеряли жилье, некоторые города (которые не скоро восстановят), некоторые села не так пострадали от бомбежек как стали сильно отрезаны и им тяжело выжить. Кто-то из выехавших вернется.
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляБавовна
Вы в это верите? Я к сожалению нет. Хотя очень бы этого хотела.
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так откуда они возьмут денег на покупку этих квартир? Люди убегали голые, босые. Наше государство поможет ? 2014 г показал их помощь.
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
их выкупят те кто имеет деньги и потом будет сдавать, у меня родственник так в средней Азии делал в 90-х. Скупил по дешевке до десятка квартир и потом сдавал. Часть до сих пор сдают его дети.
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы правильно написали скупил по дешевки )) но вы пишете , что они будут только дорожать, зачем людям покупать на пике цены? Тем более, что не у многих сейчас есть вообще деньги даже на аренду.

Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
скорее всего все равно будет пузырь, и кратковременный спрос из тех кому будет тяжело работать в своих городах и не будет возможности выехать мужьям и сыновьям. Но при этом будет заначка.

Второй пузырь может быть после окончания войны, если ЕС начнет инвестиции. Возможно даже от трудовых мигрантов из бедных стран.

Вспомните в 2004 году, вроде тоже никто миллионером не был поголовно, но когда за три месяца квартира хрущ с 7000 стал стоить 20 000 - то покупали в очередь, еще и перекупали задатки (знаю потому что продавали в это время).
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете

В 2004 давали кредиты и помним как по ним потом люди страдали , когда доллар вырос . И тогда была более или менее стабильная ситуация, не было войны! А сейчас если действительно Европа просит закон и оставит наших , то самый ценный ресурс ( люди ) будут массово валить. Это как в конце 90 г когда евреи массово покидали страну и продавали свои квартиры ( как раз когда они стоили 15-20т) а потом однушку можно было купить за 3т . Это я четко помню, у меня как раз сын родился и моя сестра купила себе трешку за 4,5т , а за год до этого продали однушку за 10т . Ей тогда очень повезло.
ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2023
Ответ дляБавовна
так само будуть ’роздавати’, як кредити для бізнесу і молодіжні))))
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
и после войны могут начать давать, а человек который купит сейчас (даже если продаст потом немного дешевле), еще получит деньги за аренду за пару лет. Поэтому не такой большой риск, при условии что есть совсем свободные деньги.
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А вы помните под какой % давали? И как люди потом попали ? А многие в окружении попали , что им эта квартира вышла золотой и как банки отбирали . То никакая аренда не отобьет эту сумму. Я могу вам сказать по собственному опыту. Сдаю в Днепре уже больше 10 лет квартиру. В самом начале это было 2000гривен эквивалент 400$ , сейчас за 7т эквивалент 170$ вот и смотрите выгодно ли?! Одно дело когда по наследству досталась ( как в моем варианте) другое купить. И не забывайте , что квартиру мы покупаем в $
Щебетушка• 13 августа 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
авторе, в Києві подивилися наразі в новобудові не набагато дорожче можна взяти, Інтергал із ремонтом одразу здає
Де це в новобудові, в Києві за 30 т доларів?
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
так они купят сейчас не в кредит. А потом продадут тем кто покупает для себя, а не для аренды
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так разговор Гел о том, что у людей сейчас нет денег, а потом будут кредиты. Что то я запуталась ))
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
просто вы все в кучу смешали))))

1. Есть люди у которых есть свободные деньги сейчас. Они купят квартиры и начнут сдавать.

2. Когда возникнет бум на цены и покупки - они их продадут.

Кому продадут:

1. Тем кто не сможет выехать из-за войны но будет иметь деньги.
2. Тем кто после окончания войны сможет получить льготный кредит.
миссАрфография• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
просто вы все в кучу смешали))))

Кому продадут:

А зачем им покупать на пике?
Льготный режим будет только для особых и простые смертные в этот список не входят (
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
А зачем им покупать на пике?
будут бояться отмены программы