Гербарія сушу• 13 августа 2023

Мышление богатых

Девочки, кто общается с богатыми или сам к ним относится, расскажите, чем отличается их мышление, о чём говорят, что обсуждают? Среди моих знакомых нет людей с достатком выше среднего, не с кем пообщаться на эту тему.
А що таке?• 13 августа 2023
Ответ дляvmdd
Нефть создана не для автомобилей и заводов.
Вам смешно, но вы тоже вымрете как вид со всеми.
Боженькой создана для питания, а не для наших вот этих автомобилей бесовских, я так и поняла)
vmdd• 13 августа 2023
Ответ дляА що таке?
Вы не тупой человек
Дона Ко Ко• 13 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Богатые общаться в кругу таких же и мышление у них совсем другое не такое как у нас, простых людей. У них планы, они не тратят время на ерунду на игры на фильмы.
Это не так, вы написали набор штампов
viter33• 13 августа 2023
Ответ дляКракадэ
ну это да)) но у таких людей это прям как по принуждению, иногда так кажется) вот надо то и то, и деньги же есть, и свободно может позволить, а он прям вздыхает-печалиться, за что ж ему эти ненужные траты)))
Є таке, знаю такого не одного
З одного боку розумію))) - бо його 10річний мерс в прекрасному стані, але ’треба’ купувати новий)))
Здебільшого це лише щодо себе - діти вчаться по Англіях (до війни) без дискусій
Н@Диете• 13 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Та вы шо, щас смотрела выпуск супермамы у нее богатые родители, занимается ничем, какой то хней, для близиру типа бизнес шьет одежду такэ шось
viter33• 13 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Хорошо, какое хобби у богатых, которых Вы знаете? Чем увлекаются они? Если Вам это известно, конечно.
Один любить кататися на лижах (мінімум двічі в рік в Альпах), вже багато років
Інший - аналогічно на квадроциклах, в горах
Про якісь хоббі не знаю
Птица Говоруша• 13 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Заработали миллионы и пропивают, живут в свое удовольствие. Знаю таких
как можно пропить миллион?
viter33• 13 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
как можно пропить миллион?
будучи п’яним підписати невдалий шлюбний контракт)))
Весотехник• 13 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Автор, знаете, из мои наблюдений. Все реально богатые люди имели рядом кого-то кто им помог. Дал нормальный старт, а дальше уже : прокачивать мышление, трудолюбие, постоянно учиться, не лениться - это их выбор. Или НЕвыбор. Я не знаю случаев, когда с нуля и беднейшей семьи человек поднялся до долларового миллионера. Уверенна, что эти случаи есть, но их мизер. В основном это папы с капиталом, квартиры бабушек в столице, и т.д.
Пургену мне• 13 августа 2023
Ответ дляviter33
Обслуговую таких (як юрист)
Цікавляться всім
Пхають носу всюди (в хорошому розумінні)
Знайомства заводять всюди
Пробують все нове, часто ризикують
Не ліниві абсолютно , дуже активні, трудоголіки
Не жадні
Ми з вами майже колеги :)
Не погоджуюсь тільки з останнім пунктом - іноді легко витрачають шалені гроші, а іноді готові за копійку вдавитися.
Телячі ніжноСті• 13 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Люди у которых серьезный бизнес, нет времени сидеть 2 часа и смотреть фильм, он за это время которое у него расписано, сделает кучу дел для бизнеса а не посиделки возле телика.
Да на все есть время. Не выдумывайте.
viter33• 13 августа 2023
Ответ дляПургену мне
Ми з вами майже колеги :)
От ’за копійку’ - знав лише одного
Але то був вже клінічний варіант(((, хоч голова працювала феноменально і ’схеми’ придумував на ходу.
Здається, син його ’переробив’ протягом 5+ років)))
ФруктЕщеТот• 13 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Полезные знакомства, крутые друзья детства или одноклассники, одногруппники.
Весотехник• 13 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
вижу что многим нравится яхтклубы, поло, и да, как выше писали это походы в горы, лыжи. Сейчас хоть и жарко, но многие верхушки заснежены и там разные развлечения.
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
как можно пропить миллион?
Я не писала, что пропили миллион. Люди живут и бухают в свое удовольствие
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляviter33
И не только брачный...
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Это не так. В 90х многие с нуля поднялись
viter33• 13 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
И не только брачный...
Ну, до такого вже не доходить
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляviter33
Ну, до такого вже не доходить
Можно по пьяне заключить невыгодный контракт и многое потерять
Весотехник• 13 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
куда поднялись? В $ миллионеры? Или вы о челноках и Турции?

Те истории, что я слышала про поднядся в 90-х - это про раздел и распил того, что плохо лежало. Особо упоротые рекитом не брезговали. А обычные выживали и еле выжили
viter33• 13 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Розумію
Але здебільшого крупні контракти ’по пункту’ вичитуються та узгоджуються юристами та економістами з обох боків (деколи ще якимось профільними спеціалістами)
Був присутній на 2-тижневому узгодженні(((. з 10 до 17 год дискутували ’з протилежною стороною’, а з 17 до 23 год. - між собою.
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляВесотехник

Я не о челноках и Турции, а совсем о другом бизнесе и схемах.
Весотехник• 13 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Например?
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляviter33
Розумію
Знакомый с партнером контракт сотрудничества на 10 лет заключили на салфетке в рестране и пожали руки, а юристы потом уже прописывпли это в договорах
sweetkillah• 13 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Яка дурня. Люблять ходити в кінотеатр, дивляться фільми, насолоджується таким дозвіллям. Зараз не обовʼязково 24/7 стирчати в роботі, щоб отримати великий дохід
ИзЮмрудная• 13 августа 2023
Ответ дляviter33
Я писав про багатіїв.
Серед них ’лінивих алкоголіків’ не знаю.
І ще один нюанс -усі все заробили самі, ні в кого не було батьків - мільйонерів чи міністрів
В мене такий сусід, лінивий алкаш. Сестра вдало вийшла заміж і його пристроїла на роботу. До цього на шахті працював Кожен день бухий... просто деградує... зато тесть ходить сзаду і говорить, щоб з сусідами не спілкувався, бо вся вулиця йому не рівня. Якщо що зп мого чоловіка 5 тис дол
МЧСница• 13 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
А как они отдыхают?
В звичайному розумінні не відпочивають.)
Тобто фізично так, а от мізки продовжують працювати над бізнесом.
От він на каяці фігачить по заливу і, начеб-то, має кайфувати і все таке, а по факту пришвартовує до берега і найперше надзвонює, бо йому прийшла геніальна ідея щодо чогось там. Іноді просто рррррр.
У тих, з якими працюю наркота не розповсюджена. Алко якісного достатньо. Але наймолодшому 37. Хз, може молодші надають перевагу наркоті.

Більш-менш серіал норвезький, здається, ’Вихід є’ демонструє. Деякі моменти прямо флеш-бекали.))) Без чорнухи, що там, але от в цілому схоже.
Сама вумна тутички• 13 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Например?
Зачем мне здесь об этом писать?)
МЧСница• 13 августа 2023
Ответ дляLike-995b
💯 бизнес налажен, люди на них работают , только контроль
Це не так.)
Можливо у якихось з грязі у князі, або депутангів, але ті, хто з нічого свого (іноді кредити банку, частіше бандюковські гроші на той час у позику), там голова працює 24/7.))
МЧСница• 13 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я когда-то была на сделке с целью покупки за миллион долларов. Так пришел чувак ничем неприглядный, в неряшливой одежде и истоптанных кроссовках, достал из обычного рюкзака 500 тысяч, чтобы пересчитать. Это была предоплата.
Так что разные они.

Зачастую это обычные люди. Просто более целеустремлённые, активные и лёгкие на подьем
Так питання було не як вони виглядають))
А як мислять.