барабанщица• 13 августа 2023

Что дешевле: обои или покрасить?

Мне в съёмную квартиру надо, буду жить тут 2-3 года максимум, делаю за свой счёт, по этому хочу что-то попроще. Что дешевле и быстрее сделать: обои или покрасить стены? Своими руками если что, без строителей
Результат:
вже голосів: 50
34 (68%) Поклеить (обои однотон)
16 (32%) Покрасить
очки_ннадо• 13 августа 2023
Обои. Под покраску нужно стены идеально выводить. Это не то,что вы, а не всякий мастер сделает

На_оба_рот• 13 августа 2023
Якщо є голі стіни які не потребують додаткового вирівнювання чи шпаклівка то покрасить дешевше.
Але знову ж таки якщо там обої то краще зверху інші обої бо здирати те все додаткові розходи
Чумацький Шлях• 13 августа 2023
Обої. Фарбування має бути на ідеальні стіни. Підготовка достатньо дорога.
автор барабанщица • 13 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Стены не голые. Обои на обои можно клеить? Я думала надо обдирать
КоКоКоКоКоКо...• 13 августа 2023
Посмотрите это видео в Ютюбе . И дешево и очень современно . Стены выравнивать не надо . Знакомые уже сделали себе - отлично получилось !
ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА от А до Я! СВОИМИ РУКАМИ | ЗА КОПЕЙКИ | ГРОТТО | КАРТА МИРА |
Якось так і живу• 13 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Можна спробувати, але можуть відвалитися. Треба зняти старі і поклеїти нові
автор барабанщица • 13 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
https://www.youtube.com/watch?v=9dxA73TOqUU&list=P...
О, спасибо за идею
nadiyka.85• 13 августа 2023
Можна пофарбувати старі обої
автор барабанщица • 13 августа 2023
Ответ дляnadiyka.85
Можна пофарбувати старі обої
А если они темные, а я хочу светлую краску? Оно будет просвечивать или норм?

Якось так і живу• 13 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Може відвалитися
автор барабанщица • 13 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Може відвалитися
Я поняла, спасибо
заварний look• 13 августа 2023
Я проголосувала «пофарбувати», це за моїх умов, але є кілька «але».
У мене новобудова, стіни рівні і їх не треба додатково нічим обробляти, можна просто зверху фарбувати і усе буде гарненько, хоча сама я зараз збираюся шпалери купувати, як мінімум мені шкода ці стіни «засрати», у мене дитина і кролик, шпалери можна змінити, стіну трохи складніше.
Ви потім збираєтесь «вертати» квартиру у її первісний стан? Бо хазяйка квартири, де я живу, не проти ремонту, тим паче без її участі і моїм коштом, а у вас? Бачила притрушених, що їм було потрібно щоб у квартирі був їх холодильник 1984року, ну бо їм забрати нікуди, а якщо я просто куплю бюджетний новий і не буду його потім забирати, то їх таке не влаштовує, старий надійний, новий ламається
автор барабанщица • 13 августа 2023
Ответ длязаварний look
Нет, это не новострой, тут не получится просто взять и покрасить) а хозяйка не против ремонта, ничего потом возвращать не придется назад
ХвостПистолетом• 13 августа 2023
У меня своя квартира, везде обои, но видимо высокая влажность - стыки расходятся, на стенах и потолках. Клеили в свое время муж и свекр. Теперь вижу, что лучше выровнять стены и покрасить, как минимум в коридорах и на кухне (полкухни в плитке). В комнатах, как по мне, уютнее с обоями.
Томатико• 13 августа 2023
Ответ длябарабанщица
в 2 шари пофарбуєте, перекриє
Копуша• 13 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Мой муж делает, как стекло, идеально ровная поверхность. Я пробовала дома слелать сама)), жесть, как у них так получается.
Missdior_22• 14 августа 2023
Покрасить выгоднее:
1) можно подобрать нужный цвет и оттенок.
2) можно бесконечно перекрасить по настроению.
3) кот не сможет драть обои когда нет обоев ;)
4) можно нанести рельеф перед краской.