Федорино Горе• 14 августа 2023
Что если не предупредив джоб уехать?
Кто знает, что будет если не предупредить ДЦ и уехать на месяц полтора на лечение а потом вернуться?
Снимут всю любую помощь и на улице оставят ? Не пустят в страну? Или заставят что то вернуть но будут платить спустя какое то время?
Хотелось бы услышать тех, кто знает , но сейчас будут теории и предположения )
Не против• 14 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Жесть
Это правда???
Правда
Только не 3, а 2,5 часа.
Не против• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Конечно
А теперь вопрос со звёздочкой - на каком основании вам ставили этот штамп? Какие документы вы имеете от Германии? Фикцион или пластик?
Проработник• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Вообще? И если зп не хватает до прожиточного минимума и детские деньги все закрывают ?
в Европе считают, что жалко у пчелки в жопке. И нарушители закрна все одинаковые. И мера наказания для них тоже олинаковая. Вне зависимости от того, насколько беден нарушитель. Нет денег на самообеспечение- не выеживаемся и играем по правилам.
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляНе против
Вклейка в паспорте
Не против• 14 августа 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Могу Вас огорчить. У меня безвиз с Германией 179 из 180.
Не завидуйте)))
Да меня то зачем огорчать?) Я то законы знаю и в сказки не верю давно
Не против• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Вклейка в паспорте
Вот это и странно. С внж не ставят штампы! Только по просьбе. А вы можете попасть с этим прилично, если джоб затребует паспорт на продление оплат
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляНе против
В аэропорту никто не спрашивал у нас ничего, штампы ставили .
В начале года при продлении дц паспорт не спрашивал
Не против• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Поняла. Аэропорт ставят, если не летишь в родную страну. Раньше не ставили, если летишь Германии - Украина. Только по просьбе. Сейчас соединение отсутствует, потому клепают.
палка-копалка• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Конечно
Ну то якесь аргументоване рішення ви зможете прийняти лише коли повернетеся і розберете пошту.
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Я себя уже так накрутила всем этим, что мне кажется что нас в аэропорту скрутят и в тюрьму посадят (( еще до сих пор на лекарствах плюс нервы ни к черту(
палка-копалка• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Ні, в аеропорту не скрутять. Не хвилюйтеся.
Намагайтеся не витрачати виплати, які зараз надходять. Так буде легше повертати.
Khmelnichanka• 14 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Вы и в Германии можете полечиться.
А то нелогично выходит, бежали от войны, получаете пособия, жилье, страховку и одновременно хотите назад аж на 1,5 месяца. Я бы на месте принимающей стороны подумала, что вам и убежище не нужно
Насчет полечитьмя в Германии - это очень спорный вопрос...
Тут реально кому как повезет.
Некоторые получают лечение, а многие вынужденно уезжают как разтиз- за невозможности своевременгого лечения.
В Германии на высоте ургентная медицина.
А вот плановой - можно и не дождаться )))))
Тут реально кому как повезет.
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тут реально кому как повезет.
Именно так
палка-копалка• 14 августа 2023
Автор, а як Ви використовуєте кошти? Ви ж їх знімаєте, чи оплачуєте не картою?
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
На Приват карту перекидываю
Бутербродница• 14 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тут реально кому как повезет.
Отличная тут медицина. Я здесь живу.
Просто тут не лечат каждый чих антибиотиками как привыкли многие в Украине.
Но все, что требует лечения, лечится своевременно и качественно
палка-копалка• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
На Приват карту перекидываю
Блін, ви ще й приват рахунок засвітили.... Вказували його при подачі заяви на виплати? Там був рух коштів крім цих, що ви з німецької карти пересилаєте?
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Нет не указывала, пересылаю через пайсенд
палка-копалка• 14 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Отличная тут медицина. Я здесь живу.
Я згодна. Я діабетик, 2 тип. Якби мене так зразу лікували хвороба б не була така запущена. Є свої мінуси. В мене термін є вже на березень 24 року
палка-копалка• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Не має значення. Вас змусять пояснити куди ви пересилали кошти.
Фуф, ну і заварили ви кашу... Лікуйтеся, повертайтеся, створите тему, спробуємо допомогти.
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Дякую, хоча б за просто спілкування а не образи, гарного дня Вам
Khmelnichanka• 14 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Отличная тут медицина. Я здесь живу.
Я не про антибиотики на каждый чих.
Я в целом не треаожный человек, с насморком по врачам не бегаю.
Я о другом.
Мне грех жаловаться на Германию, здесь мне помогают как нигде.
И я благодарна очень. Искренне.
Но насчет медицины на собственном примере скажу.
Одного моего ребенка вытащили с того света, в буквальном смысле спасли жизнь.
Очень оперативно, с возможностью привлечения санавиации.
О реанимации и последующей реабилитации тоже лишь самые теплве впечатления.
МРТ с контрастом, пункции, анализы и так далее.
Все оперативно, профессионально и человечно.
Но когда зашла речь о плановом лечении этого же ребенка и лечении в том числе и последствий первой первопрочины - здесь затык. Термина к доктору ждали очень долго, из- за чего не было назначено курса антибиотика (бореллиоз, болезнь Лайма) и был безвозаратно потерян слкх на одном ухе (((((.
Дальше.
Второй ребенок.
С инвалидностью подгруппы А в Украине.
По приезду в Германию началось обострение, угрожающее жизни.
Волонтеры сразу нпщли лекпрства, хоть они и сильно рецептурные, строгого учета.
Но нашли и помошли.
Огромная благодарность.
Но потом этого же ребенка в течение 5 месяцев не мог принять поофильный специалист. Очередь ((((((. А состояние ухудшалось. А сейчас идет речь о переоформлении инвалидности (уже немецкой) - и конца- края очереди не видно. Реально - год стоим в очереди на комплексное обследоаание в спеццентре, а без него инаалидность не оформят....
Состояние ребенка не ахти , ближайший термин к нужному специалисту - на 10 октября...
Ну и еще по мелочи.
Стоматология под общим наркозом ( для этого же ребенка).
В мае дпли термин на сентябрь.
А зубы все болят ((((.
Это я сейчас не жалуюсь, я понимаю все нюансы и очень благодарна в принципе за то, что нам дали возможность получать медпомощь наравне с гражданами страны.
И понимаю, какой поток наших юдей обрушился на медучреждения.
И все очень хотят пролечиться )))).
Я лишь о том, что с плановая медициной все не так радужно, как некоторые думают.
Я о другом.
И я благодарна очень. Искренне.
Дальше.
Второй ребенок.
С инвалидностью подгруппы А в Украине.
Но нашли и помошли.
Огромная благодарность.
Ну и еще по мелочи.
В мае дпли термин на сентябрь.
А зубы все болят ((((.
И все очень хотят пролечиться )))).
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я не про антибиотики на каждый чих.
Я о другом.
И я благодарна очень. Искренне.
Дальше.
Второй ребенок.
С инвалидностью подгруппы А в Украине.
Но нашли и помошли.
Огромная благодарность.
Ну и еще по мелочи.
В мае дпли термин на сентябрь.
А зубы все болят ((((.
И все очень хотят пролечиться )))).
Я о другом.
И я благодарна очень. Искренне.
Дальше.
Второй ребенок.
С инвалидностью подгруппы А в Украине.
Но нашли и помошли.
Огромная благодарность.
Ну и еще по мелочи.
В мае дпли термин на сентябрь.
А зубы все болят ((((.
И все очень хотят пролечиться )))).
К сожалению именно так и есть.
У меня сын в августе прошлого года разбил голову об острый угол кровати , ему было полтора года, да поехали в скорую да зашили и ..все! Ни рентгена ни контроля ничего . Вроде ттт все обошлось хотя знатно нас потрусило еще и 600€ прислали за скорую так как это был не экстренный случай 😱хотя было море крови на пол лба рана и опухло как еще одна голова
Спустя почти год , сын перестал говорить вообще, стали косить глаза и вообще поведение странное было, куда мы только не обращались , педиатр сказала - он маленький еще , все пройдет (ему 2,6), никаких обследований никаких проверок ни че го! Но моя чуйка меня не подвела , когда приехали сюда , сразу же сделали мрт , итог гематома от удара тогда превратилась в опухоль слава богу не злокачественную !
И как на это реагировать?
Плюс я, у меня дикие боли в груди , не слева а именно справа , я год обращалась к врачам , терапевт - сердце иди проверяй , проверили -все ок
Мрт позвоночника -все ок, ты здорова ! Но состояние ухудшалось , до невозможности вдыхнуть, я теряла сознание, снова приходила к врачу - в итоге она выписала мне направление к психиатру , иди говорит у тебя дипресиия🙁🙁🙁
Нам не осталось ничего как уехать и понять что с нами происходит, в итоге у меня огромная грыжа грудных ребер которая давила на легкие ((( плюс здесь двухстороннюю пневмонию подцепила и чуть кони не двинула ((
И? Что и как нужно делать, кричать об этом или молчать , все настолько сложно , что порой не видишь выхода
И как на это реагировать?
Khmelnichanka• 14 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
К сожалению именно так и есть.
И как на это реагировать?
Ох... здоровья Вам и Вашему малышу!
Федорино Горе
• 14 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ох... здоровья Вам и Вашему малышу!
Взаимно! Иногда ситуации намного глубже чем кажутся и приходится делать действия здесь и сейчас (
мегамоСГ• 15 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Ничего они не видят, мы уже уехали месяц назад и нам продолжают приходить и детские и выплаты от дц
Информация не так быстро поступает. Но она обязательно дойдет и все придется вернуть.
Vital force Provider• 17 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тут реально кому как повезет.
Точно, перевірено на собі, а ще вони не всі аналізи і дослідження роблять, тільки ті, що страхова покриває, а цього може бути не достатньо. Перевірено на собі та знайомих. І діагнози у нас серйозні, а не гастріт чи температура висока в наслідок ГРВІ. Аутоіммкнку взагалі нормально не лікують.