Котя_люлю• 14 августа 2023
Чи потрібні віньєтки для українців
при подорожі на машині в Болгарію, через Молдову та Румунію? Не можу знайти інформацію
Кружите меня,кружите• 14 августа 2023
так, ще в травні їхали- треба були і в Молдові, і в Румунії, і в Болгарії
Котя_люлю
• 14 августа 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
В усі три країни?
Кружите меня,кружите• 14 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
В усі три країни?
Так, Молдова 4 євро, Румунія- 3, а Болгарію ми брали вихідного дня, так як якраз у вихідні через Болгарію їхали на Туреччину. Назад уже так не попало.
Да Щас же• 14 августа 2023
Навіть коли тільки почалась війна і почалась масова евакуація і тоді потрібні були
Подтяжка• 14 августа 2023
Ответ дляДа Щас же
Не во всех странах. Во многих тогда не нужно было покупать виньетки
А сейчас уже практически во всех нужно
Да Щас же• 14 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
А сейчас уже практически во всех нужно
Названі країни потребували
Faberlic_Ukraine• 14 августа 2023
В Молдові та Румунії потрібні, в Болгарії - ні (були 2 тижні тому)
’Четыре страны ЕС разрешили украинским беженцам бесплатно пользоваться платными дорогами. Автомобили на украинских номерах пользуются таким правом в Польше, Болгарии, Германии и Словакии. В Словакии автомобили из Украины могут передвигаться без покупки онлайн-страдной виньетки.’
Наездница• 14 августа 2023
Ответ дляFaberlic_Ukraine
в Польше давно нужно платить украинцам за платные дороги, виньеток здесь нет.
а вот в Австрии пока не нужно до 30.09
Крошка Енот• 15 августа 2023
Выше написали что не надо в Болгарии, но мы были в июне и все покупали ))
Болгарские копы очень любят остановить на дороге и открыто просить денег) так что лучше купите