БезникаЯ• 15 августа 2023
Культ еды и его отсутствие на праздниках
Знакомые (родственники) приглашают других на праздники и т.д.и у одних столы ломятся так, что потом ещё на неделю еда остаётся и сумки накладывают , а у других просто то количество еды которое можно съесть за раз.
Те, которые устраивают культ, даже не знают, что может быть по другому и не понимают других, уходят по их мнению голодными и считают их жадными . Как выходить из таких ситуаций?
ЛижТолько• 15 августа 2023
Мені норм побувати в гостях де наготують купу всього.
Сама так не буду готувати, я не вмію
Пупс• 15 августа 2023
Не обязательно из еды делать культ, но и гости не должны уходить голодными.
Я так считаю
Харчовий тріль• 15 августа 2023
Ну бо треба нагатовити, а то шо люди скажуть
я такое только в селах замечала и не у особо далеких людей
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Также те кто не устраивают культ не понимают тех, кто устраивает. И не надо понимать, каждый живет и делает то, что хочет
Дюйм оф о4ка• 15 августа 2023
Все люди разные.
Но опять только черное и белое без полутонов, в какую тему не зайди.
Отчебучкина• 15 августа 2023
Я коли запрошую гостей, то завжди готую трохи з запасом, особливо якщо застілля з випивкою і є чоловіки, то треба ситна їжа. А от сама пару раз натикалася на таких господарів, що для себе нічого не шкода, за столом розмови як гарно вони шашлик маринували на минулому тижні, який чоловік смачний том-ям приготував, і що в тому-то магазині найсмачніша дорадо. А на столі для 10 дорослих 2 кг крилець курячих, каструля картоплі і овочевий салат один. І випивки - пляшка на компанію. І гості тоді в магазин за шампанським бігають за свої кошти. При цьому господарі не бідні, просто жадібні, як на мене
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Не знаю, я просто люблю готувати їжу, часто не готую, але люблю
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Кто-то еще устраивает застолья?
Да, конечно
Маю натхнення• 15 августа 2023
Кожному своє. Робіть, як вам зручно. Я не готую для гостей, максимум салати якісь. Усе решта - доставка
Отчебучкина• 15 августа 2023
Ответ дляПупс
Я так считаю
Це точно. І не сидіти і думати, що якщо ще один шматочок візьмуть в тарілку, то іншим не стане
Крию матом страшно• 15 августа 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Кто-то еще устраивает застолья?
Тот же вопрос. Я думала, что гулянки на дому давно в прошлом.
Начальник Анонимов• 15 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Да, конечно
Уже лет 15-20 такого не встречаю. Даже те, кто раньше на все праздники по 30 человек собирал (старшее пополнение), отказались от этого в пользу празднований в кафе, ресторанах. Может конечно это сугубо моё окружение.
КокошинЭль• 15 августа 2023
Никак, что плохого, что люди любят на ПРАЗДНИКИ устраивать пир? Мои родители такие, меня не напрягает. И с собой приятно что то взять, готовить потом не надо👍
вентиляторная• 15 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ніяк, а чому потрібно виходити з таких ситуацій?
І я не розумію для чого і з чого тут треба виходити.
Муууумие• 15 августа 2023
Ответ дляКокошинЭль
Так суть в том, что возмущаются как раз любители пира, что уходят голодными и считают других жлобамм
Нематрьошка• 15 августа 2023
Не треба входити - не доведеться виходити.
Ми вже давно не влаштовуємо ніяких п´янок-гулянок. Набавились тим.
КонФФетОшка• 15 августа 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
У нас комендантский час в 21- 00, а хочется посидеть и подольше. В магазинах и ресторанах нет алкоголя, провозим для своего употребления в сумках. Поэтому дома сейчас намного интереснее встречи проходят)
КонФФетОшка• 15 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Те кто жмот, уходят довольные
КокошинЭль• 15 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Ааааааа, в целом, еды должно быть достаточно, если гости совсем голодные - это не Гуд. Я понимаю, что поляну накрывать не стоит, но встречать гостей с одной пиццей на 10 человек тоже странно.
МинерАлочка• 15 августа 2023
Я из тех кто мало готовит. Не люблю долгие посиделки, поэтому когда еда заканчивается на столе, гости понимают, что бал окончен.
На этой почве недопонимания с моей мамой, которая любит пир горой. Ей всегда стыдно за мой стол
Пьяная вишня• 15 августа 2023
Я сейчас не наготавливаю. Это очень утомительно, потом доедать несколько дней, ну его. Два салата, ну три максимум и мясное блюдо и все. Ну мы много гостей не собираем.
Та_все_ок_будет• 15 августа 2023
Обычно все др празднуем в кафе и ресторанах. Но если приглашаю гостей домой, то еды всегда достаточно, иначе зачем вообще устраивать застолье. Слоеные салаты не выготавливаю, но мясо (обычно это шашлык) всегда в достаточном количестве.
Тро Нью-Йорку• 15 августа 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Так, багато людей приймає гостей вдома. Що вас дивує? Що це за тенденції останнім часом це засуджувати? Є час, місце, бажання, то й приймають