Всюди влазю• 15 августа 2023

мазня весь цикл. Куда лучше всего обратиться?

девочке 18 лет пж не живет. Проблема мазня весь цикл (такое бывает пару раз в год). Была у часника выписал гормоны. Была у гос в женской консультации, она негативно среагировала на гормоны. Пошла еще за одним мнением в стационар (гинекология), там тоже сказали отменить и пить гомеопатию и вообще сказала не париться. УЗИ ок. Осмотра не было. Мазки не брали. Я понимаю, что должна быть причина. Надо искать. Ендокринологию исключили. И вот сейчас у вопрос: куда дальше? Частную? ПАГ? Роддома? Где искать грамотного врача?
So_so• 15 августа 2023
А пролактин в норме?

Кусман Сиру• 15 августа 2023
ендокринологію виключили, бо по аналізам все норм?
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляSo_so
А пролактин в норме?
Все в норме кроме тестостерона. Он немного повышен
So_so• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
И овуляция подтверждается узи?
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляКусман Сиру
Не совсем норм, но ендокринолог сказал, что анализы более менее вменяемые. Она назначить ничего не может. Ну кроме вит д , селен и т.д.
Кусман Сиру• 15 августа 2023
які ще жіночі гормони здавали? груди болять?
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляSo_so
И овуляция подтверждается узи?
Вот тут я пропустила момент. Не скажу. Я зациклилась на кистах эндометриозах и про овуляцию видимо пропустила. И сейчас не могу глянуть заключение, не дома. Но несколько раз делала - говорили все ок. Я бы запомнила если б скащали что нет овуляции.

So_so• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Обратите внимание, чтобы жёлтое тело было узи, имеет значение этот момент, даже не наличие доминирующего фолликула, а ЖТ.
А нет акне, волосы не сыпятся, жирной кожи?
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляКусман Сиру
Груди не болять (только от коков). тестостероны (общ повышен) дгеа, пролактин. Что то еще, нет возможности посмотреть.
дамаБезСобачки• 15 августа 2023
у нашей так было из-за высоких андрогенов и высокого пролактина, по УЗИ все норм было.
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляSo_so
Есть жирная кожа угри.
Воапос - скейчас мажет. Можно с мазней опять на узи? Или ждать окончания?
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Как решили вопрос? Пролактин у нас ок, а тестостерон повышен но врач сказала не критично
дамаБезСобачки• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
пили Ярину 2 года, потом Дюфастон с верошпироном. Сейчас по 3 месяца в году Циклодинон пьет для поддержания. Плохо то, что матка у Вас не отдыхает из-за мазни. Решайте что-то с этим
Кусман Сиру• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
так якщо пролактин підвищений, це вже не є добре. це відсутність КД або затримки і мазня, це відсутність овуляцій, набір ваги і т.п.
So_so• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Есть жирная кожа угри.
Я бы пошла на узи день на 19й цикла, при стандартном цикле 28 дней. Посмотреть была ли нормальная овуляция.
Я делала узи много раз и просто не к чему придраться, но это всё была первая фаза цикла.
А когда сделала мониторинг, то во 2й половине повылазили сюрпризы.
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо! Без коков значит не обойтись
дамаБезСобачки• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо! Без коков значит не обойтись
нам Дюфастон больше помог чем КОКи
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляКусман Сиру
Пролактин ок. Тестостерон повышенный
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
нам Дюфастон больше помог чем КОКи
Спасибо!

дамаБезСобачки• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо!
Здоровья Вашей доченьке !
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляSo_so
Огромное спасибо!
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Здоровья Вашей доченьке !
Огромное спасибо! Взаимно! Так жалко, ещё совсем молоденькие а проблем вагон. Ну ничего порешаем. Главное врача найти хорошего.
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Нашла - лютеинизирующий гормон - ок, фоликулостмулирующий - ок.
Каляка маляка• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
А сколько лет идут у нее месячные, были регулярные?
Каляка маляка• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо! Без коков значит не обойтись
Обойтись, это глупость кок- это не лечение, еще больше цикл нарушите. Можете ременс на полгода дать, ничего более
Кусман Сиру• 15 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
вибачте, ви лікар? якщо так, хотіла б взнати певну інформацію
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ну зинтаго на три месяца не помог. Коки сама не хочу.
автор Всюди влазю • 15 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
c 12/ Нет не было регулярных. То задержки то отсуствие, то мазня.
Каляка маляка• 15 августа 2023
Ответ дляКусман Сиру
Лікар
Каляка маляка• 15 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Еще раз- ременс мин 6 мес