Марічка• 15 августа 2023

Правило двух стен спасает?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Были ли случаи, когда Вас или Ваших близких реально спасло от беды пребывание в коридоре или убежище?

Или надеетесь на авось, Ангела Хранителя и т.д.?
Області пітьми• 15 августа 2023
От осколков спасает, от прямого попадания- увы

Виннипуховна• 15 августа 2023
Ответ дляОбласті пітьми
+++++
Физрукая• 15 августа 2023
от артобстрела спасает
иногда
Покорительная• 15 августа 2023
Нас спасло на роботі, ходимо щоразу в укриття. І в то1 раз пішли. Прилетіло поруч, добре,що нікого не було в приміщеннях та на вулиці,бо як мінімум би були осколочні поранення
Виннипуховна• 15 августа 2023
Я так поняла что опасно теперь жить на верхних этажах.
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Пощастило!
Для драки• 15 августа 2023
Посмотрите как снесло подъезд в Умани, Днепре, где там еще
И увидите ответ на свой вопрос
Покорительная• 15 августа 2023
Ответ дляМарічка
Пощастило!
Ну як сказать пощастило) свідомий вибір це. Зупиняємо виробництво і всі в укриття. Там вайфай, вода, вентиляція, різні входи і тд
GaleTTa• 15 августа 2023
Так смотря куда залетит) засыпать может и между двумя стенами. Лучше про это не думать.

автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
Успокоили!) Хотя в Киеве, помню, осколок попал в средний этаж. Квартиры как не бывало!(((...
Marie-Antoinette2• 15 августа 2023
Показували дівчину із зруйнованого будинка, її врятувало те, що вона пішла в укриття, від мешкання нічого не залишилось, і правило двох стін її б не врятувало
Королева ганделику• 15 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
Да ракета может и в средину дома влететь.
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Я стараюсь не думать. Никуда обычно не хожу - ни в коридор, ни в укрытие. Но скоро День Независимости. Не знаю, может, стоит что-то изменить...
Королева ганделику• 15 августа 2023
Еще смотря из чего обстрел. В Мариуполе стояли сталинки, казалось, что самые надежные дома, стены по 70 см. Их разбомбили самолетами просто в пыль.
Женщинас• 15 августа 2023
Ответ дляМарічка
Хватит уже. Было 9 мая в прошлом году, потом день независимости, - пол города выехали кто куда. Теперь опять 24.08? Им не нужны ни даты, ни повод.
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Ну тут без вариантов...Приграничные города - это боль!(((
Самохвалова• 15 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
усюди небезпечно.
дуже багато фото і різних. дивлячись чим влучить.
є де тільки верхні поверхи покоцало, є зруйновані по фундамент, є де перший другий завалений дев´ятьма верхніми...
кончені рашисти, щоб їм повернулися усі бомбардування і обстріли встократ.
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
усюди небезпечно.
В 1000000 крат!

Женщинас• 15 августа 2023
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 15 августа 2023
Если ракета или ее части прилетают в ваш или соседний подъезд - не спасает.
marydgayne• 15 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
ракетой сносит по полдома.... опасно везде, где обстрелы.

автор, вы не видите фото разрушений? ну.. немного непонятный вопрос на втором году войны Если полетят осколки от окна и прочие мелкие осколки. то стены спасут. если ракета влетит, то....
Королева ганделику• 15 августа 2023
Ответ дляМарічка
Надо смотреть из чего обстреливают и статистику по таким обстрелам. Еще многие люди были в больших подвалах, используя их как бомбоубежища. Как Драмтеатр, ДК, Школы искусств. Они туда целенаправленно бомбы кидали. Когда война только начиналась, я читала статью военного, который был на войне в Сирии, и не только, он хорошо описывает где и когда лучше прятаться. Поищите, может найдете. Он как раз писал, что не вздумайте прятаться в ванных! Плитка, зеркала - это то, что вас разрежет. А у нас еще и водонагреватели с кипятком.
Все буде Україна• 15 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
У нас один кусок попал выше 10го этажа, второй - в первые (и в ’убежище’)
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Женщинас• 15 августа 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Они курировал группу Бездомные юа? Его начали хейтить он удалился отовсюду.
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляmarydgayne

Так я и спрашиваю о реальных случаях.
Один случай спасения в убежище зафиксирован.
Женщинас• 15 августа 2023
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Королева ганделику• 15 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
Не знаю. Я читала его не в чатах, просто статью. Но там много полезного было, то, что пригодилось.
автор Марічка • 15 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...