В нашем городе к сожалению местная власть не помогает ничем. Вылетели окна в школах, в больнице. Их забили досками, так они и стоят уже третий месяц. Мне интересно, а как быть людям которые потеряли квартиру и купить другую нет возможности. Они будут бомжами до конца жизни?
Karamelka-Ольга• 15 августа 2023
А если жильё осталось на оккупированной территории, то ты и без жилья и без компенсации😥
marydgayne• 15 августа 2023
Ответ дляVertonik
Если программа с ипотекой не свернется, то те кто сейчас активно работает в ЕС, США, Канаде и тд - возможно соберут на первый взнос. Там вроде на однушку от 7000 евро.
это вы о чем? какая программа с ипотекой?
kohanyachko• 15 августа 2023
Ответ дляБулочка13
Начинать все с начала. Да, тяжело, да , больно, но жизнь продолжается.
А старикам как и где начинать?
Ответ дляБулочка13
В такой же ситуации, как-то не честно получается(
А Вы только сейчас об этом задумались? Представьте, а переселенцы с днр, лнр с 2014 года бомжы на территории своей же страны. Да и на них же свои всегда зарабатывали и отыгрывались. Ответ не для срача. Просто нам второй раз уже не так страшно - лишь бы живы были.
Ответ дляsmars81
А я и есть переселенец в 2014 года, я тот самый бомж, и выплаты нам платили 3 месяца, а потом это были наши проблемы. С нами не носились, как с нынешними переселенцами: работодателям бонусов за нас не было, компенсации не предлагали и сейчас почему-то мы остались за бортом. Поэтому оставьте свой негатив для кого-нибудь другого.
Ответ дляБулочка13
Я негатив совершенно Вам не высказывала, а описала свою ситуацию. Все.
У меня и моей семьи тоже там куча недвижимости осталось, разбомбленый бизнес и т.д. и 8-й год мы деревья без корней, друзей и прошлого.
Karamelka-Ольга• 15 августа 2023
Ответ дляsmars81
Я переселенка с 2014 и сейчас мне гораздо страшней. Насколько сейчас отличается моё психическое состояние от того, что было в 2014, сил уже ни на что не осталось, руки опускаются. Да и моложе я была на целых 9 лет😥