yoshkin cat• Изменено 15 августа 2023

Если дом разрушен войной. Его жители бомжи до конца жизни?

В нашем городе к сожалению местная власть не помогает ничем. Вылетели окна в школах, в больнице. Их забили досками, так они и стоят уже третий месяц. Мне интересно, а как быть людям которые потеряли квартиру и купить другую нет возможности. Они будут бомжами до конца жизни?
elegante• 15 августа 2023
У нас может быть , мариупольские семьями выезжали в другие страны там с нуля начинают но там есть шанс .
Дивнулька• 15 августа 2023
Вас в местных новостных группах забанили? Зачем пишете совершенное враньё?
Я против нашего клана, но деньги выделяют. Только сегодня об этом прочла.
Vertonik• 15 августа 2023
Нашла такой сайт https://getitback.in.ua/
Пока не обращалась, но буду пробовать
Vertonik• 15 августа 2023
Если программа с ипотекой не свернется, то те кто сейчас активно работает в ЕС, США, Канаде и тд - возможно соберут на первый взнос. Там вроде на однушку от 7000 евро.
nutty• 15 августа 2023
В Дие с прошлого апреля обещают создать ’комиссию по оценке ужкоджень’ (как-то так)
Karamelka-Ольга• 15 августа 2023
А если жильё осталось на оккупированной территории, то ты и без жилья и без компенсации😥
marydgayne• 15 августа 2023
Ответ дляVertonik
это вы о чем? какая программа с ипотекой?
Ollka• 15 августа 2023
В пгт папы после летне-осенних прилетов у половины квартир нет окон в городке.
Уже всем поставили
Булочка13• 15 августа 2023
Начинать все с начала. Да, тяжело, да , больно, но жизнь продолжается.
Peres Lal• 15 августа 2023
Ответ дляKaramelka-Ольга
К сожалению, да. Мы теперь тоже вечные туристы тер-рией Украины.
kohanyachko• 15 августа 2023
Ответ дляБулочка13
А старикам как и где начинать?
Булочка13• 15 августа 2023
Ответ дляKaramelka-Ольга
В такой же ситуации, как-то не честно получается(
Булочка13• 15 августа 2023
Ответ дляkohanyachko
А старикам как и где начинать?
У стариков есть дети. Мы сами встали на ноги, потом родителей перевезли. Не всем жить в больших городах, можно начинать с малого. Дело в личных запросах людей. Мы начинали с дома в селе.
Vertonik• 15 августа 2023
Ответ дляmarydgayne
которая под 7% https://me.gov.ua/News/Detail?lang=uk-UA&id=add2bd...
katenka_• 15 августа 2023
Ответ дляkohanyachko
А старикам как и где начинать?
Какие ваши предложения? Бросить всё и начать строительство там, где всё ещё идут разрушения ежедневно? Обеспечить всех и сразу жильём (при том, что война не окончена ещё)?
Вишневка• 15 августа 2023
Ох , автор ... окна , двери . А что делать тем у кого городов не осталось ??? И ни какой компенсации не светит пока там боевые действия не закончатся . Ну что же делать , в чем тут уже зрада ? Разве мы виноваты , что эта орда на нас напала и такое творит ?
smars81• 15 августа 2023
Ответ дляБулочка13
А Вы только сейчас об этом задумались? Представьте, а переселенцы с днр, лнр с 2014 года бомжы на территории своей же страны. Да и на них же свои всегда зарабатывали и отыгрывались. Ответ не для срача. Просто нам второй раз уже не так страшно - лишь бы живы были.
Булочка13• 15 августа 2023
Ответ дляsmars81
А я и есть переселенец в 2014 года, я тот самый бомж, и выплаты нам платили 3 месяца, а потом это были наши проблемы. С нами не носились, как с нынешними переселенцами: работодателям бонусов за нас не было, компенсации не предлагали и сейчас почему-то мы остались за бортом. Поэтому оставьте свой негатив для кого-нибудь другого.
smars81• 15 августа 2023
Ответ дляБулочка13
Я негатив совершенно Вам не высказывала, а описала свою ситуацию. Все.
У меня и моей семьи тоже там куча недвижимости осталось, разбомбленый бизнес и т.д. и 8-й год мы деревья без корней, друзей и прошлого.
Peres Lal• 15 августа 2023
Нужно начинать все с нуля. Но не в этой стране. Выводы уже сделали. Осталось открытия границ дождаться. ’Соседи’ никуда не денутся, к сожалению.
Karamelka-Ольга• 15 августа 2023
Ответ дляsmars81
Я переселенка с 2014 и сейчас мне гораздо страшней. Насколько сейчас отличается моё психическое состояние от того, что было в 2014, сил уже ни на что не осталось, руки опускаются. Да и моложе я была на целых 9 лет😥
Ирина_Б_• 15 августа 2023
пусть власти обеспечивают своих граждан, мы уже совсем забыли что такое нормальное государство! и всем пофиг, все такие инертные как амебы-сами, сами, какой сами?!