Майструю крила• 16 августа 2023
Дети если мужчине 49? Не слишком ли возвратной мужчина для детей?
Итак вопрос в чем, какой риск родить нездорового ребенка от взрослого мужчины?
Домовенок Кузя• 16 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Потрібно думати головою. Мені 42 і не хотіла б зараз собі чоловіка такого віку. Добре, що не вибрала в свій час ні на 5, ні на 7 років старшого, або ще більше.
Это точно. Со старым мужем старишься быстрее, с молодым - дольше в тонусе.
Домовенок Кузя• 16 августа 2023
Ответ дляЯ погнала
Пост 22 -подпишусь. У женщины яйцеклетка стареет вместе с ней, у мужчины сперма всегда ’новая’. Поэтому риск патологий растет вместе с возрастом женщины, мужчина ни при чем при отсутствии наследственных заболеваний.
Она новая, но качественных сперматозоидов все меньше и меньше. С возрастом мужчины риск тоже растет.
Домовенок Кузя• 16 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я в 36 рожала, мне никто ни разу не заикнулся про ’группу риска’
Беременный были в 35? Сейчас считают группой риска возраст матери больше 35-ти лет.
Меряю линейкой• 16 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Так тут основной вопрос не в детях, уж извините:(((
Сейчас вам 30-49, через 10 лет 40-59, еще через 10 - 50-69.
Женщина в 50 - это еще даже не климакс у большинства, а в доме вместо крепкого мужчины - дедушка, и хорошо, если не с деменцией:(((
Підпишусь під цим постом!!! 100% мої думки.
Меряю линейкой• 16 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
100%
Директор Пляжу• 16 августа 2023
Существуют современные методики исследование генетических нарушений плода.
Воспользуйтесь ими
Рубаю олівлє• 16 августа 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
А во сколько вы её родили и сколько мужу?
Мне было 36, мужу 50.
Потужна махіна• 16 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Может немного не по теме - можно ли при ЭКО выбрать качественные сперматозоиды в таком случае?
Платье Длинное бальное• 16 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Катя не переживайте, но что есть то есть
Каті тут немає. Вам ввижається
Домовенок Кузя• 16 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
Конечно! Обязательно отбирают самые качественные. ЭКО делают не только из-за проблем у женщины, но и у мужчины тоже.
Потужна махіна• 16 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
А не знаете - насколько опасно ЭКО для женщины? Ведь там есть гормональная стимуляция, и дозы не детские
Домовенок Кузя• 16 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
Я не врач, и сама ЭКО не делала.
Мое личное убеждение - никакие гормональные приключения не полезны женщине.
Моя сестра в США делала дважды ЭКО успешно, родила двух детей, потом еще одного без ЭКО, проблемы были у мужа. С сестрой все в порядке, дети здоровы.
Но. Фриске и жена Хабенского делали ЭКО и умерли от рака в молодом возрасте, Заворотнюк тоже делала ЭКО, что с ней сейчас вообще не понятно. Врачи в один голос утверждают, что их рак не связан с ЭКО, но верить или нет - дело каждого.
Непереможна• 16 августа 2023
автор... когда ребенку будет 10 лет ’папе’ будет 60.... ребенок в 10 лето хочет на велике, роликах, скейте, из конструктора пизанскую башню построить, сходить в парк погулять.... задайте вопрос правильно - что хочет мужчина в 60 лет?!! и кстати... у нас все идет к тому что мест бюджетных в вузах будет минимум....’папе’ в 70 лет будет из чего платить каждый год по 1-1,5 тыс дол за обучение когда в приоритете таблетки от давления, сердца и т.д..???
Непереможна• 16 августа 2023
я кстати знаю пару где в 51 лет мужа (єто у обоих 2й брак) родили одного и тут же усыновили 2го. Это все было желание жены. Сейчас мужу 63 года и ему на детей пофиг.... пришел с работы, поел, диван, сон, работа... все опять таки тянет жена. зарплаты если что у них одинаковые.
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляSectetlyYours
И мужчина в 49 не женщина в 49
Юра, как раз по последним исследованиям мужчина должен быть молодым - не женщина. Женщина в 45 родит здорового от 30 летнего мужчины, а вот начиная с 40 лет мужчины разносят генетические поломки
Зупка_цем• 16 августа 2023
Нет, нет и ещё раз нет. Мне 41, мужу 53, дочке 10. При всей его спортивности и объективной моложавости, дочка настояла закрасить седину в бороде) детям возраст видится в полтора раза старше чем нам) так это при том что мы в Германии.
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Недавно читала, что именно женщина возрастная передает болячки ребенку, тк яйцеклетки закладываются еще в зародыше и они стареют вместе с нами. А у мужчины сперматазоиды постоянно обновляются. Промто с возрастом их меньше и плохо двигаются.
Нет, все в точности наоборот. Наши яйцеклетки остаются те же, а у мужиков сперма становится очень хуже с возрастом
Так точно!• 16 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Та ну девочки, вы чего. 49 это не много совсем для мужчины, какой дел? Да и себя бабкой в 50 не буду еще считать. Что же вы так рано всех в простынь гоните )
Конечно не дед и не бабка. Но рожать в 50 вы ж не собираетесь? Так почему он в 50 нормального ребенка сможет сделать?
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Вопрос был, на сколько большие риски родить нездорового ребенка от мужчины которому 49
Высокие очень. Вы не форус читайте, а научные статьи. Как пример моя тетка родила от француза. Ему было 45. Ребенок очень серьёзный аутист, а вот первый её ребенок от первого брака когда им по 20 было с бывшим - абсолютно здоров физически и психически
Бутербродница• 16 августа 2023
Ответ дляSectetlyYours
В 49 дед? Мда
Да, мой папа уже был дедушкой в таком возрасте
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
Вот это да, мой сын 13 лет заставляет меня закрашивать седину
тоже говорит что я - старая - но мне и 40 нет ещё, а седеть начала
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Моему бм было 49 когда появился третий ребенок, поиграося 2 года, потом сказал что устал и сдрыстнул к любовнице)
Самый частый прикол или лежит пердит на диване
Невгамовна шахиня• 16 августа 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
с первой женой не успел зачать, вторая когда поняла,что не будет детей,начала пить,гулять.ночные клубы,подруги,друзья. а он другой- ответственный,домашний. такой и приготовит ,и купит. и починит. у меня дома с тех пор как он появился -отремонтировано все,вся техника. он с техникой на ты.любую разберет и починит с закрытыми глазами. таких мужчин уважаю,рукастых. все умеет от приготовления шикарного борща до ремонта ипочинки техники. такой и мебель установит,...
Значит не везло мужчине, всякое бывает. Вам счастья!
Яичница с беконом• 16 августа 2023
Ответ дляSectetlyYours
По вашему мужики мрут у нас в 60?
Тю
А я что сплю с предсмертниками?))
Тю
А я что сплю с предсмертниками?))
А у вас таких підстаркуватих багато є в арсеналі? То ж скільки вам років?
Невгамовна шахиня• 16 августа 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
не странно. у каждого свое. первая жена умерла трагически. у второй не получалось забеременеть - 3 эко и без толку. на этом фоне пошли скандалы. женщина,когда понимает,что не может иметь ребенка,часто сходит с ума. тоже самое как и мужчина себя ведет,когда жена больше зарабатывает,ведь он чувсвует себя неполноценным.у него все ок. перед сексом я потребовала все справки. там 89% подвижных сперматозоидов.
Значит вам сам бог велел, если действительно такой хороший мужчина я бы на вашем месте рискнула и родила бы общего, но это я, у вас может быть другое отношение к этому.
Я на хвилинку• 16 августа 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
нет,мне это не нужно. ребенок - это проблемы,хлопоты,силы. я хочу уже утром спать и секса,а не вставать кашу варить. хочу покоя и комфорта. опять садики ,школы я не хочу. моей дочери уже 15 лет и я рада,что еще пару лет - и она будет самостоятельной,а я буду жить в свое удовольствие
Я на хвилинку• 16 августа 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
да,именно не везло! Спасибо.
Попельшка• 16 августа 2023
Автор, вы молодая, если по любви, дерзайте, знаю лично, где в 51 муж и 49 жена родили 3 ребенка, правда были еще 2 старшие девочки, мальчик умный и у них внучка ровесница сына) у папы вторая молодость, стимул быть здоровым и в теме модных трендов. Также подруга генетик, из личной статистики последних лет, на 10 патологий -2 возрастные и остальные, где обоим родителям до 30 лет. Местных баб не слушайте, в Вашей нынешней стране совершенно иной менталитет.
Попельшка• 16 августа 2023
Всегда мое личное мнение, что состоятельный и состоявшийся мужчина, адекватный и добрый всегда лучший выбор папы, чем молодой долбоеб, который не особо отстреливает важность времяпрепровождения с ребенком, если ты уж его сделал, идеально, если молодой человек созрел для отцовства и крутой папа, но таких процентов 20, не больше.