Радуга-дуга• 16 августа 2023

Приезжает ли скорая при температуре выше 39 у ребенка?

У меня подозрение или на ангину, или бронхит. Температура 39.2, ибупрофен не сбивает, болит горло, тяжело дышит, при кашле печет грудная клетка. 11 лет. Находимся в Киеве
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Я дала. Она не падает. Он лежит уже 3й день и это не обычная простуда. Это похоже на бронхит, ангину или воспаление легких
Так вы дали одну таблетку за день ! И их надо давать через каждые три часа и желательно Нурофен - он и противовоспалительный и ьбезбаливающий.

И да, это обычный вирусняк.

автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПік Антна
А вы думаете на скорой к вам врач приедет? Максимум фельдшер и отвезёт сидеть в той же очереди
Они укол поставить могут. Никакой фельдшер никогда в очередь не отвозил сидеть.
За ким я буду?• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
В 23 давала, утром 37,5, сейчас 39, дала еще жду.. не падает. Дышит очень тяжело
давайте більше пити і важливо при високій температурі пити солодке, щоб не було ацетону. Роздіньте, протирайте тіло прохолодною водою(на пару градусів менше ніж темп тіла). Важко дихає бо температура висока. В будь-якому випадку -швидка зробить укол і поїде. Збивайте темп і їдьте до лікаря на прийом
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия

И да, это обычный вирусняк.
С хрипами в легких?
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Ему дышать тяжело! Высокая температура! Куда я его в таком состояние поволоку по очередям ! Что значит не срочно и не тот случай? А какой должен быть срочный?
Автор, у ребенка температура падает. Единственное, чит сможет сделать скорая - уколоть и отвезти в больницу. Колоть нет смысла т.к. температура падает. В больнице тоже просидите.

Для Вас самый хороший выход позвонить в частную и записаться сейчас на прием.
Или в вашей поликлинике должен быть дежурный врач. Сейчас ещё прием идёт.
Нет сейчас больших очередей.
Пік Антна• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Анальгин с димедродом? Так поставьте сами. Или свечи анальдим, тот же состав. Но это не лечение, это просто сбить температуру и уснуть
Бамбарбия! Кергуду.• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
С хрипами в легких?
А чем вы хрипы услышали? Ухом? Написали же, сбиваете температуру, берете такси и к врачу. Тем более 11 лет, не грудничок

Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
С хрипами в легких?
Да.
Сбивайте температуру и едьтр к врачу.
И странно что вы с ’хрипами в лёгких’ не поехали ещё утром или днём.

И не давали ничего ребенку целый день от температуры.
Пік Антна• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
С хрипами в легких?
С хрипами -это к врачу. Он не приедет к вам на скорой, там фельдшер
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
При вершине нет соплей. Так что это точно не ангина.
Пневмония - за три дня вряд ли.
Бронхит - может конечно, но три дня - это скорее всего вирус.

Вы слишком тревожная.
Чтобы успокоиться едьте к частному
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Да.
Сбивайте температуру и едьтр к врачу.

В 37,5 температуру не сбивают. Я давала сироп от кашля, таблетки от горла и чаи. Прошло пол часа после приема таблетки, температура 39,7 уже
За ким я буду?• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
С хрипами в легких?
чому з хрипами в легенях ви три дні дома, а не на прийомі у лікаря? Ангіну ви б точно не пропустили - при ній біль у горлі така, що їсти/пити не можливо, три дні дитина б не терпіла.
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Вы наивная.
Привозят в приемное. Если вы там не одни - ждёте очередь. Ещё ждёте дежурного врача т.к. другие уже ушли из стационара.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Пневмония - за три дня вряд ли.

Вы слишком тревожная.
Чтобы успокоиться едьте к частному
Просто он никогда так не болел, поэтому я и переживаю.
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Свеча анальдим или сейчас уже Нурофен/парацетамол.
За ким я буду?• 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
вже був ібупрофен - це той самий нурофен, його не можна.
парацетамол/панадол потрібен, але 30 хв це мало щоб темп почала падати
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Вот началось всё с горла, очень болело. Брызгали, полоскали, дальше нос заложило, начался кашель- не сухой, давала сироп и исла леденцы. Хрипы появились вот часа 2как. И температура высокая такая с ночи
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Так - это как?
По описанию все обычно.
Необычно - это 10 дней температура. Или со рвотой, или сыпью.
Или ацетон зашкаливает.
Или температура 40 и не падает вообще ни на деление.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Есть панадол и ношпа, дать еще панадол? Через сколько?

За ким я буду?• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
при ангіні немає кашлю, не закладений ніс. Навіщо ви без лікаря даєте від кашлю.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Потому что он кашляет! Кашель влажный. Всегда его давала и буду давать, потому что он помогает.
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Так почему если температура такая высокая с ночи вы только сейчас решили ее сбить?
Вы ж писали что утром была 37.5
За ким я буду?• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
продовжуйте, це ж ваша дитина.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вы ж писали что утром была 37.5
Ночью сбивала, утром 37.5, сейчас почти 40
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Панадол дать . Через 15 минут или сейчас если очень переживаете.
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Зимой помню болел, звонила, сказали не приедут . Не понимаю причину
во дела, звоните и говорите что тяжело и мучительно дышать. сразу на такой выхов приедут.
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Температура 3 день, но начиналась с 37.2-37.5, вчера 38, сегодня уже до 39 дошло. Давала ислу сначала, фиорда спрей, нос заложен- назол. Вчера при кашле давала пектолван плющ, ночью ибупрофен, с утра чай жаропонижающий, пока улучшений нет совсем
вы можете сама на такси поехать в детский стационар. я всегда так делала. вы в киеве?
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Смотрите.
Дали Нурофен. Температура должна упасть через час. Если упала до 38,5 с 39 - это упала. Значит действует.
Если через полтора часа не упала совсем - можно дать Парацетамол.

Если упала - и снова начала подниматься - тоже Парацетамол следующий.

В общем Нурофен - Парацетамол. По очереди минимум с разницей 2 часа. При этом обтирание водой теплой и даёте много пить и часто.

Можно Но-шпу добавить вместе с Нурофеном и Парацетамолом.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сейчас дам панадол, подожду пол часа, если не начнет падать , буду звонить, это уже не шутки
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Смотрите.