Радуга-дуга• 16 августа 2023

Приезжает ли скорая при температуре выше 39 у ребенка?

У меня подозрение или на ангину, или бронхит. Температура 39.2, ибупрофен не сбивает, болит горло, тяжело дышит, при кашле печет грудная клетка. 11 лет. Находимся в Киеве
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы можете сама на такси поехать в детский стационар. я всегда так делала. вы в киеве?
Да. Я на машине. Ему плохо очень, он на ногах еле стоит

ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Ему дышать тяжело! Высокая температура! Куда я его в таком состояние поволоку по очередям ! Что значит не срочно и не тот случай? А какой должен быть срочный?
с этогоо и начанайте: у ребенка начанется какое то удушье. это вообще опасно. темп это вже второй ворпос.
она у вас кстати не падает а наоборот растет, уже давно надо было ехать и ложиться в стационар.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Смотрите.
Дали Нурофен. Температура должна упасть через час. Если упала до 38,5 с 39 - это упала. Значит действует.
Если через полтора часа не упала совсем - можно дать Парацетамол.

Если упала - и снова начала подниматься - тоже Парацетамол следующий.

В общем Нурофен - Парацетамол. По очереди минимум с разницей 2 часа. При этом обтирание водой теплой и даёте много пить и часто.

Можно Но-шпу добавить вместе с Нурофеном и Парацетамолом.
Нурофена нет, есть ибупрофен 400 и панадол
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
звоните сейчас, вы его сатурацию даже не знаете, наверняка еще и ацетон поднялся. его капать давно надо.
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Потому что он кашляет! Кашель влажный. Всегда его давала и буду давать, потому что он помогает.
Вы этим хуже можете сделать.
Единственные препараты которые мои врачи разрешают без назначения - Афлубин плюс при кашле или Бронзалик леденцы. Все.

Остальные - самолечение нельзя
Я так додавалась один раз. Тоже обычный пектолван.
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
хватит играться, это все ему не помогает, ему нужен врач.
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Это нормально при температуре.
Вы сейчас звоните в свою поликлинику и спрашиваете какой педиатр сейчас принимает и можно ли к нему по скорой.

Если нет - звоните в частную и записывает ест там к педиатру.

Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ему ещё ничего не давали кроме одной таблетки ибупрофена пол часа назад.
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Нет, сейчас на такое не выезжают. Сбивайте температуру и на прием к своему семейному.
приезжают. особенно если сказать,что темп НЕ сбивается. и ребенок задыхается. Запасных детей нет. Всегда едут. К детям до 3 лет - вообще молниеносно. старше- тоже приезжают
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Это одно и то же
Трільчиха• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
На температуру 40 к 5летке не приехали. Сказали самостоятельно уколоть анальгин с димедролом и утром на прием к своему врачу. Пригород Киева.
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Это нормально при температуре.

какая нахрен поликлиника?и педиатр? скорая или на крайняк приемная Охматдета. Маразм..ребенок еле стоит- его в поликлинику...Автор,никого не слушайте, вызывайте скорую. к нам всегда ездили.ВСЕГДА. Тут вечно наговорят- не приезжают,в поликлинику... пусть своих детей возят по поликлиниках с темп 40. а вы звоните в скорую,говорите что темп-ра не сбивается,ребенок задыхается,и вообще можно сказать,что обморочное состояние или ребено кне может встать.. Они через 10-15 мин будут.
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
мне сказали что охматдет уже не принимает.
не подписали какие то пакеты.
охматдет прнимает только с травмой.
ТОЛЬКО БОГАТЫРСКАЯ!
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Научитесь читать
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
ужас какой то. а уколоть это как? срочно пойти на курсы медсестер?
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
Спасибо большое
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
то пригород. а то Киев. К нам ездили ВСЕГДа и в 3,и в 6 и в 10 лет. Не было ни разу,чтобы не приехали на температуру 39 и выше.
Вот потому мы из пригорода(после года жизни) переехали в Киев. В том пригороде ты нахрен никому не надо. В Василькове тоже особо не едут на вызовы. В Киеве приехали из Охматдета через 6 минут.я засекала,когда я позвонила и сказала что ребенок в 3 года с темпер.
Невгамовна сила• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Ні. Це не привід для швидкої. Дитина доросла, везіть самі до лікаря.
Судячи з ваших маніпуляцій, ви не особливо намагаєтесь його лікувати. Жодних дієвих, а головне регулярних і послідових дій з вашої сторони немає, лише бажання напряти чужих людей , аби вони лікували вашу дитину.
Трільчиха• 16 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да не волнует это их, как в прочем и где купить димедрол, который только по рецепту продают. Хорошо, что рядом частная клиника, вызвали оттуда.

Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
Скорая приедет, вколет и в лучшем случае отвезёт в приемное, где сейчас только дежурный врач в это время

А ребенка автора нужно послушать и адекватно назначить лечение. Может тест сделать - как ни странно сейчас Ковид ходит.
В Охматдет сейчас тоже только дежурный врач. Который уколет анальгин с димедролом и на утро назначит анализы. Ещё и попросить могут маму уехать домой - потому что старше 7 лет. Могут одного оставить. От врача зависит.

В частной ещё и анализы сразу наберут и через час они уже готовы будут.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Это их работа и это повод, а не пустяк.
ЧупакабраЗеБест• 16 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро

это так ,но смотря тчо с деньгами.
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
В войну приезжали?
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Научитесь читать
Я все как раз прочитала.
Вы ж сами написали что одна таблетка вчера и сегодня полчаса назад.
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Это их работа и это повод, а не пустяк.
Выезды на температуру давно отменили. Скажем так - ездят перестраховаться, по доброте душевной, и по привычке
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Я все как раз прочитала.
От температуры - да.
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это так ,но смотря тчо с деньгами.
Если автор переживает за состояние ребенка - найдет.
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
От температуры - да.
А ’еле на ногах стоит’ и тяжело дышит это от температуры.
автор Радуга-дуга • 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Да. До обеда температура было до 38, он нормально себя чувствовал, даже поел. после 15 поднялась до 39, появились хрипы. Я давала чай от простуды , спреи, сиропы.
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Срочный когда человек задыхается, истекает кровью итдркгие ситуации конда нужна срочная помощь. А вы так пишите как будто вашему сыну 11 месяцев, а не лет. И по скорой на все обследования отправляют без очереди?