Радуга-дуга• 16 августа 2023
Приезжает ли скорая при температуре выше 39 у ребенка?
У меня подозрение или на ангину, или бронхит. Температура 39.2, ибупрофен не сбивает, болит горло, тяжело дышит, при кашле печет грудная клетка. 11 лет. Находимся в Киеве
Радуга-дуга
• 16 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Срочный когда человек задыхается, истекает кровью итдркгие ситуации конда нужна срочная помощь. А вы так пишите как будто вашему сыну 11 месяцев, а не лет. И по скорой на все обследования отправляют без очереди?
дышать тяжело- это не задыхается?
Я Головна• 16 августа 2023
А педиатр ваш что говорит по этому поводу?
P.S. можно позвонить 103 и по крайней мере проконсультироваться
Радуга-дуга
• 16 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, ви вже в лікарні, я сподіваюсь?
Нет. Падает температура. 38.8.
Гл. Амурная• 16 августа 2023
На майбутнє, напевно збиває температуру мефенамінка (запивати молоком). В 11вже дала б німесил.
Ну і до лікаря, нехай слухає. Одужання синові.
Мир Мир Мир!• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Нет. Падает температура. 38.8.
А в лікаря були?
ЖенаАйтишнеГа• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
дышать тяжело- это не задыхается?
а как ваш ребенок должен дышать с темп под 40? у него и пульс сейчас учащен. Вместо сиропов от кашля давайте много питья, чередуйте нурофен с панадолом и едьте на прием к врачу. от сиропов от кашля до обструктивного бронхита один шаг
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Так вы дали одну таблетку за день ! И их надо давать через каждые три часа и желательно Нурофен - он и противовоспалительный и ьбезбаливающий.
И да, это обычный вирусняк.
Вы не знаете то, что это
ЖенаАйтишнеГа• 16 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы не знаете то, что это
да ясно-понятно что никто не знает что это, но за три дня пора уже к врачу попасть
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
дышать тяжело- это не задыхается?
Нет и смотря насколько тяжело, но вы видно ничего не собираетесь делать. Пишите, что температура падает, а про дыхание ничего
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Просто он никогда так не болел, поэтому я и переживаю.
Так вы пишите, что всего лишь зимой также сильно болел
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
приезжают. особенно если сказать,что темп НЕ сбивается. и ребенок задыхается. Запасных детей нет. Всегда едут. К детям до 3 лет - вообще молниеносно. старше- тоже приезжают
Во первых с чего вы взяли что задыхается? Во вторых температура сначало самому надо пробовать сбить, а потом говорить, что не сбивается
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
какая нахрен поликлиника?и педиатр? скорая или на крайняк приемная Охматдета. Маразм..ребенок еле стоит- его в поликлинику...Автор,никого не слушайте, вызывайте скорую. к нам всегда ездили.ВСЕГДА. Тут вечно наговорят- не приезжают,в поликлинику... пусть своих детей возят по поликлиниках с темп 40. а вы звоните в скорую,говорите что темп-ра не сбивается,ребенок задыхается,и вообще можно сказать,что обморочное состояние или ребено кне может встать.. Они через 10-15 мин будут.
Еще много чего можно наговорить и наврать, если плевать на всех
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
мама в посте написала
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Это их работа и это повод, а не пустяк.
Их работа приезжать на экстренные медицинские случае. Экстренные службы приезжают на экстренные ситуации
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Да. До обеда температура было до 38, он нормально себя чувствовал, даже поел. после 15 поднялась до 39, появились хрипы. Я давала чай от простуды , спреи, сиропы.
Что за чай от простуды?
Вроде Фервекса?
Так детям его нельзя. И он с Парацетамолом, мог с другими лекарствами ’поругаться’ и устроить передозировку
Вроде Фервекса?
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
когда речь идет о ТВОЕМ ребенке,то о других думать надо меньше всего. ЗАПАСНЫХ детей нет.
Говорю відверто• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
дышать тяжело- это не задыхается?
Вы б уже позвонили 300 раз, чем тут огрызаться.
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
Только потом такое отношение может вернутся, тогда не стоит ныть, что скорая долго едет в действительно экстренных случаях
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
дышать тяжело- это не задыхается?
Нет.
Дышать тяжело - это учащенное дыхание, короткий вдох и такой же выдох. Но равномерно учащенное.
Задыхается - это пробует вдохнуть, но не может. Или не может выдохнуть, синеет, но вдох не выходит. Не хватает воздуха, хватает его ртом или дышит редко и приступами. К примеру быстрый вдох резкий и медленный порывистый выдох
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Пенек Возмездия• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
мама в посте написала
Так она и соврала что температура не сбивается, хотя и ночью сбивалась и сейчас
Кили и Манджаро• 16 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Экстренный случай - авария, сердечный приступ, Отек Квинке, инсульт, кровотечение, остановка дыхания и т.д.
Высокая температура к ним вообще-то не относится. Это неотложная помощь и это разные вещи.
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Согласна абсолютно, я как раз про это и пишу. Вы автору это пишите, а не мне, она пишет, что скорая обязана приезжать на любые вызовы
Любовь Калистратовна• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Вот началось всё с горла, очень болело. Брызгали, полоскали, дальше нос заложило, начался кашель- не сухой, давала сироп и исла леденцы. Хрипы появились вот часа 2как. И температура высокая такая с ночи
Вы пишете что кашель не сухой, зачем вы даёте такой сироп, который провоцирует большее выделение мокроты? Он может потому и хрипит, что из-за сиропа мокрота образовуется лишняя.
Колдунья-вещунья• 16 августа 2023
Приезжают, но лучше своим ходом в Охмадет. С такими же симптомами пару недель назад у нас обнаружили пневмонию. В Охмадете на скорой сразу делают рентген если есть подозрение и берут анализ крови, все бесплатно.
мадам Везувий• 16 августа 2023
Державна швидка не приїде. Можете викликати Добробут чи щось інше.
Але я б не гралась так.
У червні в сина (9 років) на ніч раптово піднялась температура, вночі вже була 40 і ніякими препаратами не збивалась, я сама зробила укол. Відразу почала обдзвонювати приватні цілодобові дитячі стаціонари, де були вільні місця. Поїхали в Кіндерклінік, одразу зробили аналізи, УЗД легень, прослухали і під крапельниці, двостороннє запалення легень.
Але я б не гралась так.
парИла я парИла• 16 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
В 23 давала, утром 37,5, сейчас 39, дала еще жду.. не падает. Дышит очень тяжело
Ну это вполне ещё неплохо, бывает, в 23 дашь, к часу ночи уже 39..
Дышит тяжело, то конечно - температура растёт
парИла я парИла• 16 августа 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так а что там делать, собственно, в первые 3 дня? Если ангина, то горло дико болит, и невооружённым глазом видно миндалины отекшие и с налетом.
В основном, это вирусняк с такими симптомами, как у автора, то только с 4-5 дня уже имеет смысл ехать к врачу,если ребенку реально плохо, температура не сбивается, есть интоксикация выраженная, боль в груди. А до этого три дня с температурой как бы стандарт.