Мати тріля• 16 августа 2023

Разочарована работой в аптеке.

Уважаемые коллеги, вот скажите пожалуйста,это только у меня такое впечатление, что фармацевт- это просто ничто умноженное на "0"?
Превратили такую благородную специальность в продажника, все впаривать,планы, по 13 часов на ногах,в итоге ЗП низкая,к тебе отношение как к рабу.
Скажите пожалуйста, существуют ли у нас такие аптеки,где фармацевт рекомендует и продает не то,что ему надо толкнуть,а то,что действительно поможет клиенту?
Столько времени потрачено,сил, денег на учебу,а в итоге полное разочарование.
Поделитесь пожалуйста своим опытом работы в аптеке
автор Мати тріля • 16 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
В какой сети работаете? Какая ЗП? И да, сейчас работа в аптеке - продажи
Оптовых цен,195 часов,за +- 15000

Мяо мой мяо• 16 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
На бумаге много чего есть. По факту нет
Ну так это о чем разговор. У вас и фармацевт лечит , и провизор отсутствует. Это не есть хорошо)) зато равняемся на фармацию ес.
автор Мати тріля • 16 августа 2023
Ответ дляПожмаковна
Я учу только, даётся тяжело. Но я и очень давно ушла из аптеки в медпредставители. Не знаю, готова ли я вернуться даже в хорошие условия. Хотя работу первостольника обожала
Вам медпредом больше нравится?
Alex_Kri• 16 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
А разве провизоры еще есть? Вроде такой профессии уже нет
Пожмаковна• 16 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Вам медпредом больше нравится?
Да. Но это если вам нравится постоянная смена картинки, умеете договариваться с людьми, самостоятельно планировать время. Зп больше, рабочий автомобиль. Есть свои минусы, но где их нет.
Госпожа_тамагочи• 16 августа 2023
А что, кроме бабулек кто то еще просто приходит и покупает препараты, а не через интернет заказывает и приходит и забирает ??
Ну к вопросу о впаривании.
Ниче и кажется никогда мне не впаривали.
Но я да, назвала номер заказа, забрала, ушла .
автор Мати тріля • 16 августа 2023
Ответ длясказочное_Бали
К сожалению вы абсолютно правы.Заставляют продавать то, что нужно.Дочка нашла компромисс, рекомендует то, что хочет заведующая и то, что реально помогает, посетитель выбирает сам.
Вы знаете,с таким перечнем мало что там вообще выбрать можно,в лучшем случае это будет просто ’мел’.
ФруктЕщеТот• 16 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Оптовых цен,195 часов,за +- 15000
Автор, я в этой сфере, это очень мало. Должно быть 30000 хотя бы.
Мяо мой мяо• 16 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Там внесли какие то изменения , но я точно уже не скажу, немного отошла от этой сферы.

Alex_Kri• 16 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Сейчас фармацевты и ассистенты фармацевтов
автор Мати тріля • 16 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну к вопросу о впаривании.
Приходят,покупают,не всё через интернет.
Ваш вариант покупки самый оптимальный,и то есть лазейки как варить ещё что-то,уж поверьте мне)
Мяо мой мяо• 16 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Ну по сути только в названии поменялось, функции те же.
автор Мати тріля • 16 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Какая у вас сеть и регион если не секрет? Не видела таких зарплат у первостольников.
автор Мати тріля • 16 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Совершенно верно,трактовка другая,а функционал то же.
Шумелка Мышь• 16 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы знаете, это скорее от самого ещё человека зависит. Была одна женщина провизор, я её просто обожала. Человек не впаривал дорогущие лекарства, она рассказывала как нужно правильно сдела и принимать лекарства. И говорила,что и как свою семью лечила, к ней ходили многие
С одной стороны хорошо, что такая человечная, с другой советы ’как лечила свою семью’ не всем подойдет, а ещё хуже - навредит.
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляПожмаковна
Я Вам больше скажу, и провизор назначать препараты не должен. Если нет в наличии, заменить - да. А сколько я говорила людям, что им нужно к врачу и слышала, ой не знаешь ничего, так и скажи
’все знает’ врач судмедэксперт. 10 тысяч заболеваний, абсолютно все с симптомами и последствиями. Больше всего возмущают халявщики, которых ты консультировать должен.
сказочное_Бали• 17 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Впринципе рекомендовать фармацевт ничего не может кроме леденцов и всякой дребедени типа сопутствующих товаров. Он должен позвать провизора.
Моя дочь по образованию фармацевт - провизор, она не только может рекомендовать, может ещё и изготовлять, но суть не в этом, а в том, что ради денег вам ’впарят ’ пустышку.
Мяо мой мяо• 17 августа 2023
Ответ длясказочное_Бали
Совершенно верно. Медпредставители приносят определённую сумму за, то что впариваться будет именно его продукция.
Это вообще не удивительно, у нас во всех сферах свои схемы. Моя дочь терапевт, временно работала ИО главврача в отделении, пока назначение сделали. Её глаза лезли на лоб как распределяются финансы на закупку препаратов для отделения, как те же медпредставители предлагают починить ординаторские за то же впаривание препаратов, как невозможно купить новую мебель за левые деньги, а они есть))
Так что да, то что нам рекомендует фармацевт - ни есть панацея))
успокойте_Меня• 17 августа 2023
Працювала в аптеці більше 10 років . Звільнилася і не разу не пожалкувала . Немає чого там робити . Не цінують. ЗП смішна . Невдячна робота.

Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2023
Так працівники самі за винагороду рекомендують препарати
Распутница• 17 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
В аптеке есть всегда провизор, нет в аптечной пункте, киоске. Просто умные владельцы держут провизора только на бумаге. Вы не откроете аптеку без провизора в составе.
вы в курсе, что киосков нет уже лет .. много?
navariya• 17 августа 2023
Видимо, как где...
Разговаривала в аптеке, со своими знакомыми...
Не знают - втюхивать не будут, что-либо. Какого-то плана по продажам, нет.
На провизора, можно выучится в колледже.
А вообще, в инете хорошо расписано понятие Аптекарь - иногда, он круче, чем лечащий врач...И так, бывает...
Мяо мой мяо• 17 августа 2023
Ответ дляРаспутница
В курсе, это что то меняет?
Залізний занавіс• 17 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Провизор у нас теперь фармацевт, фармацевт стал ассистент фармацевта
Залізний занавіс• 17 августа 2023
Ответ дляnavariya
Видимо, как где...
Провизор это высшее образование в мед.Вузе
Залізний занавіс• 17 августа 2023
А вообще скажите спасибо заочному образованию- выпускали тысячи недоспециалистов. Предложение на рынке превышает спрос и вуаля - маленькая зп и плохое отношение. Сейчас эту лавочку немного прикрутили- возможно лет 5-7 и будет дефицит специалистов- тогда и будет достойная зп
успокойте_Меня• 17 августа 2023
Ответ дляДоставучая
Так йдіть в суміжні спеціальності - реєстрація препаратів, кліндослідження
Знання англійської хоча б треба.
Распутница• 17 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
В курсе, это что то меняет?
так зачем писать, что провизора нет в киоске, когда киосков в принципе уже нет?
Мяо мой мяо• 17 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Что б вам было к чему прицепиться.
Распутница• 17 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Что б вам было к чему прицепиться.
я так и поняла. когда хотелось блеснуть, но знания устарели