Червона рута• 17 августа 2023

Папа отравился при обработке поля возле работы. Лён?.

Не он работал на поле, а поле возле работы, где они со сменщиком работают в охране. Поле взяли в аренду непонятно кто. Сменщику ещё вчера было плохо, слабый желудок, была сильная рвота. Папе сегодня стало плохо с сердцем. Меня, конечно же, он не слушает, никакое заявление писать не будет, в больницу ехать тоже. Дала атоксил, на вечер есть стик, вечером ещё на завтра планирую заваривать пару дней лён. Почитала, что лён тоже токсичен, но сырой. Если заваривать пить, хоть немного это всё выведет?(1ст.л. на чашку воды, варить 10мин.помешивая, дать постоять)? На три порции? Наверное, всё что я могу сделать. Начальник папы сейчас за границей, но даже на мои слова обратиться хотя бы к местным властям, 🤬отмазки, нет в жизни справедливости, никому ничего не докажешь, и тд и тп. Не разбираюсь в таких ядах, это перед осенней обработкой. Чем-то я ещё могу помочь? Насколько всё опасно? Ещё и курит блин, когда часа не прошло после атоксила, "мне уже легче"(((
Нафаня Маня• 17 августа 2023
Лучше атоксил и энтеросгель, зачем лен?
Пить больше чистой воды, прямо литрами.

Княгиня пітьми• 17 августа 2023
зачем лен ? уголь
Бараболька• 17 августа 2023
Уголь, рео вода. Лен не от этого.
Поліцейський патруль• 17 августа 2023
Гербициды сейчас применяют.
Хотя бы в сельсовет позвонить,пожаловаться.
У нас оповещения фермеры делают перед обработкой
Шаманю второпях• 17 августа 2023
Какой нафиг лен? Атоксил 3 р в день перед едой за 1.5 - 2 часа.или после еды и таблеток через 2 часа
Мишка-шалунишка• 17 августа 2023
Энтеросгель и много литров воды. И глутаргин в таблетках.
У моего сына когда-то было подобное отравление, в Охматдете ставили глюкозу, Рингера и Глутаргин
Mede• 17 августа 2023
Взагалі то це дуже серйозна проблема. Агрохлолдинги постійно використовують різні хімікати - гербіциди, інсектициди , фунгіциди. Ніхто не знає наскільки вони безпечні. Бджоли у пасічників дохнуть. Мій дядько багато років працював, обробляючи поля, переважно цукрових буряків. Вже третій рік як помер від раку легень, хоча 25 років як кинув палити. Усі, хто з ним працював теж померли на 1-2 роки раніше
Бегущаяпо• 17 августа 2023
Чоловік так був отруївся, то з неділю, певно, погано було.Здав аналізи вони в нормі тоді лікар питає може були де щось труїли?І аж тоді пов´язали що це з гербіцидами пов´язано.
Роздратована шкіра• 17 августа 2023
Может и не поле, сейчас кишечные инфекции и вирусы полным ходом.

автор Червона рута • 17 августа 2023
Ответ дляШаманю второпях
Лён выводит токсины, почитайте.
Tanusha 78• 17 августа 2023
Мені сьогодні у фейсбуці попалась жахлива історія, що в Коростишевському районі помер 7-ми річний хлопчик через те, що біля їх городу обробляли поле((
Творог для розжига• 17 августа 2023
я бы обратилась к врачу, чтобы капельницы назначили. Это серьезно, непонятно чем там обрабатывают поля, агроном бессовестный.
Шаманю второпях• 17 августа 2023
Ответ дляЧервона рута
Лён выводит токсины, почитайте.
И что? Он с атоксилом не сравниться. Даже на 20%. Еще никто одной травой не вылечился. Давайте атоксил - это основное. А лен..ну такое.есди хочется добавить то добавьте
Шаманю второпях• 17 августа 2023
Ответ дляЧервона рута
Лён выводит токсины, почитайте.
Лучше купить Глутаргин + Атоксил. Атоксил за 2 часа до еды.
ТочноБудет• 17 августа 2023
Буквально вчера видела новость, где ребенок погиб после обработки поля химикатами.
автор Червона рута • 17 августа 2023
Ответ дляШаманю второпях
А долго нужно пить атоксил в такой ситуации?