Мурзилка• 17 августа 2023
Анестезия у зубного детям. Зайдите, пожалуйста.
Обнаружили сегодня у дочки подростка аж четыре зуба с кариессом- 6ки и 7ки, запломбировали 1. Сильная чувствительность, отказывается следующие делать без укола. Хотя дырочки ещё маленькие. Ходили пломбировать зуб младшему, её записала просто для осмотра на всякий случай. Оказалось вот так... Сама она их никак не чувствовала.
Удаляли ей давно ещё молочный зуб на подвысоцкого в челюстно лицевой хирургии и врач делала пробу анастетика на руке. Какую-то реакцию наблюдала. Но, удалили нормально. Дочка в общем аллергик и я боюсь этого укола.
Может, кто-то недавно сталкивался. Подскажите по поводу аллерго проб или анализа на аллергию на анастетик. Где делают? Как?
Локшина на вухах• 17 августа 2023
Запитайте в клініці де маєте лікувати зуби. І скажуть де зробити проби і скажуть на які саме препарати
Водійка хімарса• 17 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Підтримую. Я своїй дитині вже 2 рази здавала кров на такі проби.
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Это врач в гос поликлинике. Спрошу. А где в Киеве делают такие пробы? Это анализ крови берётся?
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А где вы сдавали? Точно показывают? Реакций не было?
Водійка хімарса• 17 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Не помню название лаборатории, к сожалению. Вроде, точно
Щебетушка• 17 августа 2023
Ответ дляМурзилка
автор, не надейтесь на эти пробы. мне говорил оин профессор, что от аллергической реакции не застрахован никто и никогда. поэтому глупо на это надеяться. просто у профессионального врача ОБЯЗАТЕЛЬНО в кабинете должен быть ВСЕГДА подготовлен набор для оказания первой помощи в случае аллергии. и доктор обязан уметь оказать эту помощь. поэтому интересуйтесь лучше клиникой в которую вы поведете ребенка, а не пробу.
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
И при анализе крови тоже пробы бывают разных видов. И 100% гарантии нет
А какие анализы/пробы наиболее точные? Что лучше сдать?
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Ничего себе... Вряд-ли они мне ответят на такие вопросы, по поводу набора всего для оказания первой помощи. Может быть ещё стоит заранее начать давать антигистаминные? Сорбенты?
Пригощаю кашею• 17 августа 2023
Делали не недавно, но так же как и у вас. Проба на руке. Мы делали в Харькове в Эвиве. Стоматолог сама направляла, прежде чем лечить и писала список на какие именно препараты
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Не подскажу. Стоматолог вообще не имеет право направлять на пробы, и не имеет право оценивать их результаты. Это работа аллерголога
Ещё подумала, может сами препараты есть более качественные, безопасные и менее. Можно купить самим?
Щебетушка• 17 августа 2023
Ответ дляМурзилка
не подскажу. но тот профессор сказал, что даже наличие чистых аллергопроб не даст гарантии на то, что не будет реакции. поэтому просил не ходить по ’несерьезным’ клиникам и докторам. как он говорил - если врач профессионал и дорожит своим именем, то будет работать по всем правилам. а правила обязывают иметь набор оказания неотложной помощи в случае возникновения аллергической реакции
Мурзилка
• 17 августа 2023
А ещё, может кто-то пломбировал на подвысоцкого? Там кроме приёма экстренных случаев в хирургии, вроде есть и обычные стоматологи. Но, не была в этом отделении.
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Из анафилактического шока, в реанимации, бригада реаниматологов редко выводит, врач на месте с любыми аппаратами вряд ли справится, так что лучше сдать пробы перед анестезией. Эти пробы малоинформативный если сделали пробу один раз и потом на неё надеяться, а перед процедурой даже за неделю - очень не плохо было бы делать.
Щебетушка• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
почему это? если бригада приехала через 40 минут, то конечно. а так есть определенный алгоритм действий и четко определенный список препаратов, который вводится. если это сделать сразу в первые секунды, то 99,9 и что все будет хорошо.
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Ого какие у Вас оптимистические показатели вывода из анафилактического шока. Бригада не доедет вообще, к сожалению.
Ответ дляКороль дивана
Анафилактический шок бывает очень разный, как по силе, так и по времени развития симптоматики. Если молниеносная форма, то действительно - беда
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
А как это редко выводят из анафилактического шока в реанимации? То есть те, кого не выводят умирают?
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Анафилактический шок - острая аллергическая реакция. Мне реаниматолог на пальцах объяснил почему редко выводят из такого состояния. Очень редко! Они мало что могут сделать, но если оказана помощь, то есть шанс вывести, если нет - шансов нет. Это очень тяжёлое состояние и как девушка выше написала, что он бывает разных типов и сложностей - это ошибочное мнение. Разной степени бывает аллергическая реакция, а анафилактический шок - это крайне тяжёлое состояние!
Мурзилка
• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Честно говоря, в шоке уже от этой информации...
Если очень редко выводят из этого состояния, остальные, получается, умирают? Прямо в большинстве?