lilu1990• 17 августа 2023

Народ считают лох*ми?

Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.

Тем временем

В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен

Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.

Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Зато серпа и молота нет на родине матери
Пусть вас греет эта мысль

Особенно зимой когда лохам опять будут рассказывать «нет вы что не продаем в молодву ээ, это так совпало что у нас обстрел и в молодое блэкаут»
А починить мы не можем, денег нет, срочно надо было дорого на дрогобрат отремонтировать
Удалено администрацией...
Playland• 17 августа 2023
Ответ дляsky-labs
’Давай сначала съедим твое, а потом каждый свое’...
а в Німеччині які ліси в західній частині - єдина лісова маса густа.
Тому що будь-хто , від кого залежить рішення вирубки , розуміє, що це стратегічне багатство. Кожну деревину пильнують

у нас в місті пиляють дерева в центрі - типу гнилі. А це ж автоматично йде підвищення + температури влітку

а про Карпати взагалі страшно. Але більш дикою виглядає ситуація, коли мешканці йдуть на вирубку-лісозаготовку добровільно, а потім потерпають від зсувів та інших катастроф.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляИшо
Ну так они могли построить реабилитационный центр для инвалидов или центр психологической помощи, жилье построить для тех кто его лишился. Но нет, лучше посторить стадион и дорогу на Дрогобрат.
Каждый в Украине лучше знает,что нужно сделать Прчему вы не в облраде Закарпатья и не занимаетесь планировпнием бюджета области?
Соната любви• 17 августа 2023
Ответ дляhealer09648293
Так а що то держава фінансувала?
свою счастливую и безбедную жизнь.
Vlada-Maria• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Вот вы чашку кофе не выпейте а пожертвуйте на армию.Это каких то 10-20 грн.Блин,это мои 20 грн и моя чашка кофе.Чего все время в чем то упрекают?Да хоть весь торт сама сьем и литром кофе запью какое ваше дело.Не донатят потому что реально потом лохами себя чуствуют
Почитайте, що таке ’токсичний збір’ і технологію його проведення. Будете здивовані)
Playland• 17 августа 2023
а по темі - в мене ступор якийсь останні місяці ментальний з приводу всього, що твориться.

ну і не перестанеш донатити, але і від морд Стерненка та Притули несе великою нещирістю.
але вони гарно працюють на аудиторію, от у мене є знайома, яка готова голосувати за Стерненка на виборах Президента
каже- розумний хлопчина. Аргумент залізний(
Соната любви• 17 августа 2023
Ответ дляNatka A.
Я до фонду Притули стала з підозрою відноситись, коли вони купили Спартани, по ціні втричі (!!) дорожче ніж фонд Порошенко.
Пам´ятаю скандал тоді був і він пояснення на Фейсбуці писав. При чому пояснення якесь дурне : ’нам треба було багато, тому і вийшло дорого’
еще с развода на спутник с притулой было все понятно.
но если людям нравится, когда их разводят, кто в этом виноват.

пока есть возможность разводить и будут это делать под разными предлогами.
sky-labs• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
А как-то подешевле не могли его демонтировать?
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляRolisa
Тю. Вчера тему снесли ’как купить права?’
На чей-то вопрос зачем плодить коррупцию, написали что все ВСЕХ устраивает. Как купить права, дать гаишнику на лапу, заплатить педиатру за липовый медосмотр в школу, получать зарплату в конверте, уходить от налогов, ставить магнитики чтобы счётчики не крутили - так коррупция и воровство это оказывается замечательная опция. Чего на зеркало пенять коли рожа крива, непонятно
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Как хотите.Только у нас с мужем небольшой бизнес с 2002 года.Так вот коррупция на всем долгом протяжении одинакова.Не поменялось за это время НИ-ЧЕ-ГО.Поборы,правило что положено Юпитеру не положено быку, перманентны.И действительно, во времена Кучмы головы отрезали тем, кто что то против власть имущих скажет.А теперь можно свободно об этом говорить.Поэтому и кажется что уровень коррупции сейчас выше.
Можно говорить ? Кому можно - Бузине , Кузьме? Даже на бабском форуме блокировали навеки, по просьбе смотрящего отряда из Настюш , Камил и прочих.

Нет , не кажется, что уровень коррупции стал выше- это так и есть, он действительно стал выше.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляRolisa
Все сдала ещё в 2005 году. Не в этом суть. Суть в том, что коррупция прекрасный инструмент для рядового гражданина и никто не брезгует им воспользоваться при случае. Но при этом осуждают власть. Сами такие, таких же и выбрали.
Не было бы виллы у военкома если бы ему некого было бы стричь.
100%
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Я проти витрат на дороги на курортах, або на зміну абсолютно нормальної бруківки на Хмельницького за мільйони, на очах у киян.
Але донати - це швидший спосіб допомогти армії, тому дискредитація фондів, яка відбувається саме з політичних мотивів - на руку ворогу.

Напевно уже у всіх є свої особисті знайомі, рідні і близькі, які підтверджують наскільки помічними є волонтерські рухи, на них справді тримається багато. Тому замість хаяти всіх варто визначитись кому довіряєте і помагати по мірі можливостей, імхо
Соната любви• 17 августа 2023
чего-то видео перестали вставляться. может что в настройках сайта изменили, раньше вставлялись видео.

по ссылке, сколько стоит одеться на войнуhttps://www.youtube.com/shorts/ohdFp_nk0Mg?feature=share
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Пусть вас греет эта мысль

Тобто, за вашою логікою, зимою ви грілись від серпа і молота, який тоді був?
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляKateSavch
Хватит манипулировать!
Мы полтора года воюем не палками же. Для фронта тоже даётся помощь, она идет отдельными статьями. Каждый месяц публикуют списки конкретно военной помощи.

А на социалку тоже надо - наши пенсионеры и все бюджетники получают полтора года зарплату именно с этой помощи. Иди бабушки должны были траву жрать полтора года?
Тут у раша-ботов свои задачи
SVKisa• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
В простенькой кофейне капучино от 50 грн. Я офтгеваю от роста цен.
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Менталитет никакой « извне» не изменит. Каждый должен начать с себя, а не пальцем тыкать на кого-то. Ещё совсем недавно тема была про контроль поступления денег на карточки. Так народ искренне не понимает, почему они должны платить какие-то налоги, если зарабатывают мало, типо дропа в декрете. Общие фразы все кидают и все кричат, что нужен контроль, но как только контролировать начинают кого-либо лично, то сразу вспоминают, что своя рубашка ближе к телу, что это не выгодно и чтоб контролировали кого-то другого, только не меня)
Вы перекручиваете. Народ возмущался, что сначала пусть делают зарплаты и пенсии как в Европе, а потом контролируют всё как в Европе. И там речь шла не о дроппе именно, а просто продать время от времени что-то не нужное. В Европе такие продажи ведь не облагаются налогом?
И да , лестницу метут сверху, а не снизу.
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Про актера-президента я еще в 2019 на курсах преподу-англичанину объясняла, когда он пытался ржать, что Рейган тоже был актером. Препод согласился, но сказал, что Рейган был нифига не смешной. Что он сейчас бы сказал...
Йому не подобався Рейган? Чим, цікаво?
Линусик 2641• 17 августа 2023
Слів немає
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Ответ дляanutka-e220
Ну революція ні,але до чогось таки підводять суспільство 100%
Щоб не донатили, до чого ж іще
Takamaka• 17 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
Ага, Карпаты украинские лысые, в Румынии все целёхонькие стоят (
А потом как наводнение (кто не знает, почитайте, как леса сдерживают стихийные явления природы), то ґвалт стоит. Я уже молчу про то, что уже скоро не останется ни одного отработанного и загаженного клаптика земли, кроме тех, что удалось прибрать к рукам для частной собственности.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляKlara_

Вы Бузину и Кузьму в один ряд не ставте
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Ответ дляNatka A.
До речі, Марина Порошенко не захотіла повернути 700 млн, які їй ’на культуру’ видавались з держбюджету ?
Takamaka• 17 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
* не отработанного
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek

Всі українці це чудово розуміють,тому допомогати СВОЇЙ армії не припинять,як би рашоботи тут не старалися
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Ответ дляSVKisa
Не дарма всі ці коучі іноземні вчать як розбагатіти: виключити ’фактор капучіно’ і ще якісь загальновідомі витрАти, і все заощаджене кудись інвестувати )
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы Бузину и Кузьму в один ряд не ставте
Речь шла о свободе слова.
И указывать мне не надо.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляKlara_
Речь шла о свободе слова.
И указывать мне не надо.
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 17 августа 2023
Ответ дляsvetlapanna
Так собрали на хорошую, купили говно.Простите.
Я помню еще в 2014 году многие подвизались на волонтерство.
И в 16 -17 пошли разоблачения.
Хотя.. тут даже войны не надо. как то я помню. ребенка побитого нашли. местные АХтивистки аля волонтеры начали форсировать сбор. Насобирали неравнодушные очень много, очень.Потом другие неравнодушные принесли дитю памперсы, лекарства все безоплатно были.На тот момент( это 2013 год был вроде) собрали около 15 тыс грн на карточку такой вот волонтерши.Я и еще одна девочка стала требовать отчет или пусть перечислит деньги на счет хоть детдома какого-то..
Итог.Мне матом послали и прокляли , при чем три разных аккуанта.Девочку , которая мне рассказала всю эту схему, забанили на месяц. Как-то так.
Гадко вообще от всего. что есть такие шустрые мрази, просто мрази. которык умудряются сорвать на любом событии
тю, старожили сайту згадають, думаю, тему, як тут одна ушла порадниця вночі бирала гроші, репетуючи ’рятуйте, чоловік в лікарні. погибає, оперувати без грошей не хочуть, завезла швидка, в хаті ні копійки...’ В результаті - заможна родина, операція мала бути планова, коли афера відкрилась - дівчата писали родичам, ті дивувались нащо вона збирала гроші, коли родина не бідує? А тим, хто їй писав, щоб повернула людям гроші - крутила дулі і грозила судом. Але саме прикольне було те, що підтримував її цілий хор таких же, затикаючи людям роти ’добровольно пєрєчіслялі, бросай добро в воду, плюсік в карму...’
Vinland• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek

Да тут прям хор собрался: бросайте донатить, бросайте поддерживать страну, пора сдаваться... Ничего не пропустила из основных разгоняемых тезисов темы?