Пупуговка• 17 августа 2023
як оформити податкову пільгу щоб частково повернути кошти сплачені за навчання
к оформити податкову пільгу щоб частково повернути кошти сплачені за навчання дитини?
Плекаю думи• 17 августа 2023
Заполнить декларацию о доходах, приложить копии договор,квитанций, св-во о рождении, паспорт, ИНН и отправить в налоговую
Можно в кабинете, можно ножками
Льготу получает тот, кто указан плательщиком в договоре и кто оплачивал обучение. Этот человек должен работать и иметь отчисления
Можно в кабинете, можно ножками
Скажений гудзик• 17 августа 2023
(%D1%8F%D0%BA%D1%89%D0%BE%20%D0%B2%D1%96%D0%BD%20%D0%BC%D0%B0%D1%94%20%D0%BE%D1%84%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9,%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%D1%96%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%96%D0%B2.
Плекаю думи• 17 августа 2023
Ответ дляПишна молодиця
в налоговую сходить
Давно все можно сделать онлайн
Плекаю думи• 17 августа 2023
Ответ дляМама Карло
Вы официально работаете ?
К новому году узнаем
Странные люди, ноль информации от себя, но вы мне расскажите
Мама Карло• 17 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
К новому году узнаем
Тем более были уже темы и не одна ..
Бензопирен• 17 августа 2023
Ответ дляМама Карло
Тем более были уже темы и не одна ..
Як раз перед цієї темою шукала по пошуку форуму, вся інформація є
Пупуговка
• 17 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Можно в кабинете, можно ножками
спасибо
Пупуговка
• 17 августа 2023
Ответ дляМама Карло
Тем более были уже темы и не одна ..
те что я нашла старые, возможно кто-то оформлял недавно
Пупуговка
• 17 августа 2023
Ответ дляБензопирен
а что в поиске написать? какие термины конкретно, может я неправильно вводила
Плекаю думи• 17 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Что именно вас смутило, что может уже не нужен паспорт или ИНН ?
Перечень необходимых документов не менялся
В 2023 году подают на компенсацию оплат, сделанных в 2022-ом
Ответ дляПлекаю думи
Можно в кабинете, можно ножками
А если договор на студента подписала жена, а оплачивает муж? Там же указано, кто студент
Плекаю думи• 17 августа 2023
Ответ дляNadiaaaa
В квитанции должен быть указан плательщиком тот,на кого оформлен договор.
Вы когда оплачиваете квитанцию,оператор всегда спрашивает от чьего имени делаете платеж и просит ИНН плательщика
Муж может платить, но как от вас
Ответ дляПлекаю думи
Муж может платить, но как от вас
Искала информацию, здесь написано по другому
Договори на навчання. Для отримання податкової знижки такий документ, як договір на навчання, відіграє одну з ключових ролей. При цьому не проблема, якщо в договорі на навчання ніде не буде вказано одного з батьків, який звертається за податковою знижкою.
У своїх роз’ясненнях (103.06.03 ЗІР) податківці підкреслюють, що в договорі на навчання обов’язково мають бути вказані навчальний заклад — постачальник послуг і здобувач освіти — одержувач послуг (його законний представник), вартість таких послуг і строк оплати за такі послуги. Цього достатньо.
Плекаю думи• 19 августа 2023
Ответ дляNadiaaaa
Могу пожелать удачи
Отпишитесь потом