оксюморон• 17 августа 2023

Отпустили бы вы ребенка в 15 лет одного жить в Америку в другой семье?

По программе Flex
Результат:
вже голосів: 830
405 (48.8%) Нет не отпустила
352 (42.41%) Да отпустила бы
73 (8.8%) .
ЗновЗдоров• 17 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Девочки, напишите вкратце что это за флекс? Жить где? Кто будет заботится, возить, кормить?
Жить в принимающей семье и учиться в школе

Губка Боб• 17 августа 2023
Да, я Флексом марила, як мені 15 було
Великий сатирик• 17 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Отпустила бы, но моя не хочет. Многие знакомые отправляют, одного мальчика даже без его желания. При том что родители очень богатые. Приехал, довольный. Ещё ни от кого не слышала плохого, все кто отправлял, все довольны. Сын кумы ездил каждый год, в этом году уже поступил в Америке в вуз.
Каждый год можно ездить только за свои деньги, а не по программе. Так и с обучением там. Это могут себе позволить даже не все американцы. Высшее образование там платное, поэтому его могут позволить не все родители Украины.
Мааарковная• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
Удалено администрацией...
слухайте, у вас є діти-підлітки? чи може були? там без органів вистачає в голові тарганів, за якими треба наглядати весь час

малому наразі 15, знаю що кажу, а дві доньки вже виросли, це найпроблемніший вік, десь до 16, а краще 18 треба тримати при собі
vecya• 17 августа 2023
Автор, вы не найдёте тут правильный ответ. Мамочки будут против, им надо держать в поле своё дитя, мамы- будут за, они всегда предоставляют свободы и самостоятельность выбора своим детям, это разный подход к воспитанию. Вы склоняетесь к первому 🤷‍♀️
Пургену мне• 17 августа 2023
Нет, категорически. Расскажу историю, моя подруга работает в агенции о´пейр. Менеджером, она славянка много лет живет в сша, опейр это няни из Европы по найму. Это студентки, учат язык, живут в семье и няня детям. Так вот, есть и домогательства, и бросают в лицо стирку и грубость. И это совершеннолетие девушки. А это подросток в чужой стране. А зачем это той семье. Решение, конечно за родителями.
Я вся ваша• 17 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ну у репетитора моего сына ездил сын в Америку тоже на год, будучи уже студентом.
Через год вернулся вроде как ок было, по ее словам. Потом оказалось, что он химию какуюто жрал. Когда он поехал учиться в Польшу, то она поехала с ним, потому что он был на лечении и надо было контролировать.
И уже только после того, как он вышел с этого состояния она рассказала об этом.
Украина определённо лучшая страна. Ни наркотиков, ни химии, никакого разврата, процесс обучения качественный очень. Ах да, и мирно же.

Великий сатирик• 17 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
У вас все хорошо 😹 . Дети уже давно не на финансировании .. уже позаканчивали колледжи , работают , одна замужем за гражданином Америки )))
У кого что на уме ))) финансирование. 😹…
Да-да, пишите еще .
Мааарковная• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
Удалено администрацией...
що за сленг з в’язниці? сиповка... мій придурочний колишній чоловік так казав, кращі друзі усі відсиділи в нього, набрався
Губка Боб• 17 августа 2023
Брат мій так їздив, норм все пройшло
Tatyana906• 17 августа 2023
Якось запіздно ви питання це підняли, якщо вона вже пройшла всі відбори, то в серпні у неї вже повинна бути віза і вона зараз вже їхати повинна.
Якщо дитина дійсно пройшла на FLEX і ви її не відпускаєте, це їдиотизм
Тушьмушьнюшь• 17 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Да-да, пишите еще .
Вам не пишу 😹вы финансирование любите ))) а там работают ))
Ума Палата• 17 августа 2023
Моя ждёт этот флекс с нетерпением. Если она пройдёт, я только ’ за^. Моей только 12 лет.
Там куратор закреплён. Дети со всего мира. Можно менять семью. Вы наверное не совсеми правилами ознакомились.
ДелиВерка• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
Удалено администрацией...
Ху из сиповка? Откуда вещаете?
ТрамвайGirl• 17 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Я не уточняла как именно ездят за деньги или нет, но все семьи, кто отправлял довольно обеспеченные. Поэтому если у дочери автора есть возможность это сделать бесплатно, то тут и думать нечего. Другие платят и довольны.
Ума Палата• 17 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Гугл отменили
Гумс• 17 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Ху из сиповка? Откуда вещаете?
из расиии, легче?
Великий сатирик• 17 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Нет, просто он попал в семью с такими же подростками, которые его и подсадили на это.
Окружение сменить он не смог там, так как это не возможно.
Украина не лучшая страна, но 15 лет это не тот возраст. 17+ да, но не 15
Снегурочко• 17 августа 2023
У них тоже будут дети такого возраста? Семья совсем не знакомая? И это все ради паблик скул в штатах? Вы в курсе что они хуже чем наших. Какой штат предлагают?

GaleTTa• 17 августа 2023
Знакомая отпустила и ни секунды не пожалела, особенно сейчас. Не знаю правда по какой программе. Но он уже и колледж окончил и поступил в универ. Очень много друзей, победитель спортивных соревнований.
Великий сатирик• 17 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Программа флекс бесплатная полностью, она финансируется.
Что б остаться там, уже платят родители. Высшее там платное всегда было. Исключения есть, но это 1 на миллион
Пульт от линолеума• 17 августа 2023
Нет, не думаю что это хорошая идея. Что там семья, хз.. По сути все на ребенке и качество еды и учеба и прочее. Если там среднестатистические американцы и едят среднестатистический фастфуд, я бы уже из-за этого пункта переживала бы..Я на нормальное еде за 3 года там столько набрала, еле избавилась..
Tatyana906• 17 августа 2023
Через FLEX вже тисячі дітей пройшли, а саме з вашою щось трапиться
автор оксюморон • 17 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Да семья незнакомая , штат Филадельфия
vecya• 17 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Семья в которой улёт жить и заботиться, и кормит, и присматривает.
Мааарковная• 17 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Ху из сиповка? Откуда вещаете?
з тюряги він чи вона, бо сленг звідти
Я вся ваша• 17 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Можно ещё попробовать на следующий год , но я не знаю может из-за того что мы откажемся то занесут в ’черный список’ и дочь не сможет ещё раз пройти ?
Дочь уже не захочет. Она Вам не поверит и правильно сделает. Вы дали надежду, она приложила усилия, а Вы ей крылья с мясом вырвали. Да ещё и лишили какого-то другого ребенка с адекватными родителями, пройти конкурс.
Голубая фишка• 17 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Да , меня родители в 14 к опекунам .Закончила один и лучших универов . Сейчас с мужем живем в Греции , родителям сняли дом
Нам по 32 , легкий старт
А как могут быть опекуны, если есть родители, не лишенные родительских прав? Или ваши были лишенные?
Великий сатирик• 17 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Ну вот потому что обеспеченные. Так как там обучение дорогое.
От 20тыс+ в год и это только обучение.
ТрамвайGirl• 17 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Какого только идиотизма тут не наслушаешься. У кого есть деньги, платят, чтоб только дети получили хорошее образование, уехали в цивилизованную страну, ради их будущего. Тут же бесплатная программа, такой шанс, хватай. Нет же, как они там без мамкиного супа и котлет