Shop4k• 17 августа 2023

Может здесь есть девушка, которая в 2019 писала что ребёнок не понимает речи

Вот ссылка на эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2483899-8 если вы тут напишите, пожалуйста, как все решилось, у нас точь в точь ситуация, уже не знаем, что делать и может у кого подобное было, какой диагноз, как все решилось, как сейчас детки? Всем заранее спасибо за ответы!
tarveldy• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
А как вы занимплтсь, лечили это и помогло ли?
Син ходить у звичайну школу, по програмі інклюзії є асистент вчителя , абсолютно самостійний хлопець, мова повільна, важко вести діалог, але він є, має друзів, закоханий у 2х дівчат, малює книжки, грає в майнкрафт , робить домашню роботу, грамотно пише але через неправильне сприйняття простору важко з математикою , хоча множення і ділення йому легше ніж додавання і віднімання

tarveldy• 18 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
автор, убирали глютен и вообще пищевой мусор?
Таке собі , і навіть може нашкодити
Dark_Yasna• 18 августа 2023
Ответ дляLesyaMio
Нейровоспаление дают вирусы, бактерии, непереносимости пищевые, вообще разные факторы. У моего накапливается аммиак, он нейротоксичен для мозга, нужна диета без белковая и спец препараты для отвода аммиака. У кого то такая реакция на глютен или на казеин или на сахар. Генетик по анализам определяет что именно не правильно работает, обратитесь в Харьков в генетический центр.
автор, вы же ничего не теряете, проверьте у генетика ребенка, вот тут расписали, что бывает
kuskus• 18 августа 2023
А в Києві можете порадити генетика?
Dark_Yasna• 18 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Таке собі , і навіть може нашкодити
чем?
tarveldy• 18 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
чем?
Втратою часу коштів, і це працює лише для аутичних дітей, які мають саме генетичну проблему, для дітей з зпрр це просто втрата часу, додатковий стрес і нікому не потрібна важка дієта
ПС : і це все я теж проходила , добре що вистачило розуму не припиняти заняття і терапію призначену психіатром , це були найгірші і найважчі півроку
Так само як томатіс і бак не всім підходять
Irina-5d24• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
Нет понимания речи, на имя не отзывается соответственно, просьбы не выполняет и указательного жеста нет если хочет что-то взять, в книжке только показывает и то пытается моим пальцем показывать.
Ясно. У моих проще было, отсутствовала только речь. Ноотропы мимо, заговорили в 3.6
Dark_Yasna• 18 августа 2023
Ответ дляtarveldy
никто же не говорит останавливать лечение, терапию и занятия. автору решать, все методы хороши в борьбе.
Irina-5d24• 18 августа 2023
Ответ дляKristinka2106
Так же не было указательного жеста,было плохое понимание речи. Курс ноотропов немного запустил мозг. Сейчас хоть я уже могу ей что-то сказать и она немного понимает,а раньше как со стеной. Вот с пн будем пытаться заниматься с дефектологом уже вторым,первый не нашёл к ней подход
Я ноотропы (сомазину) в 2.6 давала, а речь только к 3.6 появилась. До того только крики и какие-то невнятные обрывки слов

tarveldy• 18 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
Ну так, лише пара десятків тисяч грн і дієта, яка реально важка і теж має свої наслідки, тим паче що таких дітей дуже вибіркове харчування , і результат так собі, але батьків попускає , нажаль дитині це не допомагає
Якщо є непереносимість чогось, то є і інші прояви крім затримки мови
Iren4iC2021• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
А как определили нарушение мозга, я вот думаю может тоже травма какая, он когда-то со стульчики доя кормления выпал и вообще часто падает, головой ударяется.
Автор, а что у вас со зрением ? Проверяли ? У нас подобное было, долго писать, но начали с логопеда , оказалось ещё и зрение . Это тоже задерживает развитие речи в том числе. Мы ходили в речевой центр на Миропольской в Киеве, к психоневрологу. Очень хорошие специалисты. Справились относительно быстро, но у нас нет диагноза (по итогу).
polski• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
А, мы тоже махаем ручками конда что-то нравится и постоянно на цыпочках ходит.
Вам к психиатру, и там проверить работу мозга, странно, что ваш педиатр даже хождению на цыпочках значение не предала( чем раньше начнете тем больше шансов все исправить.
іреннка• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
Уже проходили обследование по слуху, все норм.
То має бути саме КСВП,визвані потенціали, не лише перевірка на сам слух а іменно це обстеження, раніше в Україні його робила якісно лише київська Аврора, вони їздили по Україні, обстеження робиться у сні.Дтвіться самі чи ви точно його зробили,з іншої сторони порекомендую центр раннього розвитку дітей пошукати де займаються з такими дітками , чим раніше тим краще почати заняття, незалежно від діагнозу
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляіреннка
Мы занимались сенсорной интеграцией и с коррекционным педагогом и вообще продвижения не было. Слух во сне не проверяли.
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляpolski
Нас педиатр к неврологу отправила, невролог сказала заниматься, это или зпрр, или рас или аллалия. Мы были в нескольких центрах на занятиях, вообще ни о чем и никакого продвижения не было, я дома с ним лучше занимаюсь, чем в этих центрах пол часа в день.
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляIren4iC2021
Не проверяли зрение, а как проверяют в 2 года зрение ребёнку, который и минуты посидеть не может, ещё и ничего не понимает? Мы не из Киева, ходили на занятия и вообще ни о чем этим занятия, вы на какие занятия ходили, к аба терапевту или коррекционному педагогу или сенсорная интеграция?
іреннка• 19 августа 2023
Ответ дляShop4k
В якому ви місті ?вам потрібен поведінковий терапевт хороший ,розвивати розуміння зверненої мови ,але їх дійсно хороших мало дуже , потрібно знати де.Я знаю у Львові ’Старт’ хороший, в Києві ’Моя дитина’.Слух уві сні це і є обстеження визваних потенціалів ,якщо сам слух в нормі то наступне обстеження саме це дуже важливе, у дитини може бути випадіння звуків на певних частотах і від цього нерозуміння зверненої мови, звичайне стандартне обстеження на слух таке не показує.Я б вам дуже радила зробити це обстеження,бо воно є дуже важливим при нерозумінні зверненої мови, дуже.
Iren4iC2021• 19 августа 2023
Ответ дляShop4k
Зрение проверяю на аппарате , все видно если есть есть отклонения.
Да, если это просто логопед обыкновенный (не в обиду ) он не поможет , он может только поставить звуки здоровому !!! ребенку в соответствии с возрастом.
Мы получили назначение у психоневролога и пошли к их!!! логопеду . Занятие состояло из ’массажа’ языка (у нас была горбинка как оказалось ) и отработки звуков + медикоментозно. Длительность месяц. Потом перерыв месяц. И по плану ещё один интенсив в месяц. Но мы справились и дорабатывали с логопедом в садике (обычным ))))
polski• 19 августа 2023
Ответ дляShop4k
Смотрите моя подруга так ходила к примеру в одном центре пришли с ребенком занимались как обычно там моторика, буквы, пальчики , и тд. и.тп. сдвигов 0, ей посоветовали другой тоже логопедический но там директор психиатр детский , пришли туда им сказали только с ЭЭГ и в идеале если была сделана ранее нейросоногоамма тоже показать , в итоге оказалось, что там у него по ЭЭГ правильно активнисают и реагирует некоторые участки мозга начали заниматься первые сдвиги спустя 3 месяца начались . Еще ее отпрпвляли к психиатру и он выписывал комплекс типа витаминов

polski• 19 августа 2023
Зрение проверяют аппаратом и он показывает как реагирует или не реагирует значек, слух тоже но он может и слышит звуки но искаженно , слабо, не точно. У меня у старшего проблема с фонематическим слухом это был капец + дислексия, сейчас ему 17 ( в школе до 4 класса ему не оценивали грамматику)
автор Shop4k • 20 августа 2023
Ответ дляpolski
А как вы определили дислексию и проблемы с фонетическим слухом, какие делали анализы, проверки?
polski• 20 августа 2023
Ответ дляShop4k
Коверкал слова, когда начал читать глотал буквы и переставлял местами, невролог, логопед, лор . Дислексия увы не лечиться, но правильное произношение слов мы с ьрудом но добились ,
автор Shop4k • 20 августа 2023
Ответ дляpolski
У меня старший когда читает, то буквы путает, переставляет, как первый раз видит буквы.
polski• 20 августа 2023
Ответ дляShop4k
Сколько ему? Примерно так и у нас было, на дислексию есть разные тесты в интернете , у сына фонематическая, не в обиду но странно, что Вы имея такую проюлему не сходили на консультацию, у нас невролог, логопед, лор .
автор Shop4k • 20 августа 2023
Ответ дляpolski
Мы с рождения со старшим ходим по неврологам, у меня тяжёлые роды были, он лежал бананом, со вколоченной шеей, мы у кучи неврологов были, занимались, оекарства, массажи, остеопаты, но он говорил хорошо в 2 года уже, я с ним на развиващки ходила, поэтому проблема появилась больше сейчас, у него подозрение на сдвг, он плохо занимается, бывают истерики иногда, непослушный и невнимательно и вот учим, учим, а он какую-то первый раз буквы видит, но за дислексию нам не говорили ни неврологи, ни психологи, ни психиатры у которых мы были с ним. У младшего проблема уже видна, потому что не говорит совсем и не понимает, у старшего так не было.
polski• 20 августа 2023
Ответ дляShop4k
Сил Вам и хорошего специалиста, еще мрт можно сделать и экг , спорт, плавание . Сколько старшему ?