ГейСюда• 26 октября 2019
Дочка 2 года и 1 месяц не понимает обращенную речь
Здравствуйте.Моя дочка(ей 2 года и 1 месяц)не понимает обращенную к ней речь.Девочка подвижная,любит играть с игрушками,укладывает их спать,кормит по нарошку,возит их в игрушечной коляске, хорошо собирает простые пазлы без помощи.нравится дурачиться со старшей сестрой, хохочет.ооочень любит животных, просто не возможно пройти на улице мимо собаки или кошки.кушает без проблем,любит пробовать новенькое,новых мест не боится,ходим,ездим везде.НО меня настораживает то,что она не реагирует на мою речь.не откликается на своё имя,как буд то не с ней разговариваю,не выполняет просьб,она вообще не понимает что я от неё хочу, даже не поворачивается в мою сторону, когда я ей что то говорю. указательного жеста нет, когда ей что то надо, тянет меня к тому месту, берет мою руку своей и указывает на то,что ей нужно(редко,когда показывает своей ручкой). простых кися "мяу",собачка "гав"не говорит.но ей нравится, когда
я ей показываю на картинке животных и озвучиваю их.думала может слух плохой,но включала тихонько в телефоне её любимую песенку, прибегает смотреть . много говорит на своем тарабарском языке.но безсмысленно.
Может у кого такое было,что делали в этой ситуации?И как у вас дела сейчас?
из желе я• 27 октября 2019
Ответ дляМеня много
У вас проблемы с восприятием прочитанного? И зачем вы постоянно свои прививки тулите?
У меня нет, а вот у вас проблемы с воспитанием, раз вмешиваетесь в чужой разговор.
Увы, его вам не привили.
из желе я• 27 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Да, раньше прикладывала ладошку к ушку,говорила ’Ава’это значит алло.потом перестала.после прививки на корь была три дня температура 39.
В любом случае не вините себя и не зацикливайтесь - этого вы уже не измените, но сейчас есть шанс восстановить до школы
КокошинЭль• 27 октября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это где так диагноз поставили психиатры. Официально после 3 лет, на коррекцию в 2.5.
Психолог предварительно, что бы заниматся раньше начали. Это не в Украине. Официально еще не поставил невролог. Но родители боятся упустить время.
КокошинЭль• 27 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
кто это поставил ребёнку диагноз в год???
Ниже ответила
Я Вас не боюсь• 28 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Почему аж в 4, если речь о серьезной форме?
Простите, так не бывает. Даже ’несерьезные’ формы выплывают уже в полтора-два года.
, буває(((. Просто мама, моя кума , не хотіла признавати, що проблема серйозніше, ніж просто відсутність слів, це всі бачили , а вона ні. Говорила, « ой, він все розуміє, якщо йому щось потрібно, він бере мене за руку, і веде, показує», хоча це й є одним з признаків аутисту, і через свою позицію , втратила час, який би могла використати на його лікування

КротоТо• 29 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Вообще-то до 4 лет ставят ЗРР, а ОНР после 4. Это как следствие ЗРР. Моим ставили с 1.7 года. Сначала я посмеялась, а к 2.4 озадачилась т.к и слогов не было, и указательного жеста, они не понимали ’Я’. Правда я научила как меня зовут (2гласные). С 4 лет занимались с логопедом, ставили звуки, речь пошла сама в саду (обычном), с 3.5 лет фразами. В 6.2 пошли в школу. Косноязычие есть, но они билингвы, поэтому это простительно.
Ну у нас в официальном диагнозе добробута было написано ОНР 2 уровня. ЗРР никогда не писали.
в общем сейчас уже это не принципиально. Но когда я тогда спрашивала у Осетровой, не сенсорная ли это аллалия, не аутизм ли и т.п. Она категорически отрицала - сказала, что там все несколько иначе.
Тоска в носках• 29 октября 2019
Ответ дляКротоТо
Может что и поменялось... моим именно ЗРР ставили в том же Добробуте. Но я там была по этому вопросу, уже 4 года назад. Может протоколы сменились.
ФрекенБок• 06 ноября 2019
в центре стимуляции мозга консультирует психолог,невролог и психиатр детские и проводят для деток любого возраста тест на ранний аутизм.тест АДОС.
обратитесь туда.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как сейчас ваша дочка, что это было и как все решилось, у нас сейчас примерно такой же возраст и вот все точь, в точь как вы написали, пожалуйста, подскажите, тема давняя, но может вы могли бы мне ответить, как-то отписаться, очень нужно, спасибо!