Shop4k• 17 августа 2023

Может здесь есть девушка, которая в 2019 писала что ребёнок не понимает речи

Вот ссылка на эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2483899-8 если вы тут напишите, пожалуйста, как все решилось, у нас точь в точь ситуация, уже не знаем, что делать и может у кого подобное было, какой диагноз, как все решилось, как сейчас детки? Всем заранее спасибо за ответы!
Zvezdochkina• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
Это чудо, тоже так хочу конечно, но кто-то и аутизм говорит и не ждите чуда, кто-то говорит зпрр, кто-то аллалия, не знаю, что и делать. А вы что-то пили, как-то занимались?
Нет. Но он у меня четвертый. И я видела что в целом развивается нормально.
У меня и второй поздно заговорил. Но у него были проблемы с аденоидами и ночное апное (задержка дыхания). Мы ходили в Центр Речи на Шулявке в Киеве. Там был психиатр, логопед и тд. Проверили голову, сказали вырезать аденоиды и приходить. Исключили нарушение мозга (оно было с рождения, это другая история :)).
Не понадобилось. После операции заговорил. Это тоже около 3 лет было.

А у Семена ничего такого не было. Просто не говорил. Но там был еще карантин и тд. К врачам было сложно попасть.

Zvezdochkina• 17 августа 2023
Автор, а как с другими детьми? Общается?
tarveldy• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
Нам тоже не понятно что ставят. А какие аутичные черты вы видите?
Зпрр у такому віці дуже схоже на рас , всі ці діагнози можуть мінятися
В мого до 5 років аутизм був під питанням , хоча психіатр з речового одразу сказала що не бачить тут аутизму
Kristinka2106• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
И какой диагноз ставят? Я тоже после года начала замечать что-то не то и водить по врачам, до двух говорили ждите, после двух вообще не знают, что это, все разное говорят и что делать не понятно.
Аллалия,РАС,ЗПРР,все под вопросом. Дело в том что у нас были слова,звуки,а потом стресс и ребёнок буд-то остановился в развитии
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляtarveldy
1) перевірити слух
2) еег
3) консультація психіатра (не невролог а саме психіатр)
4) консультація з дефектологом і працювати, не чекати
Слух проверяли, допоер сосудов делали, массажи делали, остеопатов, занимались у аба терапевта, на сенсорной интеграции, консультировались с логопедом, поведенческими терапевтами, неврологами и все говорят ну или аутизм, или зпрр или аллалия, занимайтесь дальше, а оно ничего не помогает.
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
Мы сейчас за границей. И тоже самое.
Опять молчит. Говорит ничего не знает, не понимает. Пошел в 0 класс (обязательный, типа садик+подготовка к школе).
Я все жду когда его опять «прорвет».
Это ему уже 6 будет скоро. Большой :))
На другом языке наверное не понимает поэтому, конечно у детей стресс, нужно адаптироваться.
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляKristinka2106
Раньше могла долго кружится,сейчас уже не так слава Богу. Крылышки бывают когда очень радуется или наоборот. Может посреди магазина лечь на пол,не очень контактная с чужими людьми
А, мы тоже махаем ручками конда что-то нравится и постоянно на цыпочках ходит.
LesyaMio• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
2 г. 4 м., не понимает обращенную речь и не говорит, что-то на своём активно лепечет уже год, а дальше дело не едет, указательный жест берет мой палец и им показывает в книжке, я беру его руку и показываю, чтобы он сам показывал в книжке своим пальцем, тогда он показывает именно чтобы узнать что это, а если прошу покажи мне что-то не показывает, не понимает, что от него хотят, зрительный контакт есть, на имя не реагирует вообще, просьбы не выполняет.
Обратитесь к генетикам, у него нейровоспаление что то травит мозг, у нас так было, речь не понимал. Сели на диету, плюс лечение от генетика понимание речи пришло постепенно, не сразу.
Zvezdochkina• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
Многие в интернете рассказывают, как их дети за пол года на иностранном уже прям разговаривают полноценно :)
А мой год в садик отходил и три слова выучил:
Эппле, банан и «хей» (привет) :))

Но мне кажется понимает больше. Сказать не может.

Kristinka2106• 17 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
Мой младший заговорил в 3,1
В ноябре исполнилось 3, в декабре заговорил.
Я себе на память переписку с воспитателем детского сада оставила.
Было просто обсуждение с ней, что если до НГ не заговорит - пойдем уже серьезно по врачам.
Ну жо этого же были хоть какие-то слова,звукоподражания?
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina

А как определили нарушение мозга, я вот думаю может тоже травма какая, он когда-то со стульчики доя кормления выпал и вообще часто падает, головой ударяется.
Zvezdochkina• 17 августа 2023
Ответ дляKristinka2106
Прям минимальные. Никаких животных не говорил.
Только «мама» и «дети» (тети)
Потому что три старших брата и я их все время звала «дети».
Kristinka2106• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
На носочках тоже ходила,сейчас ушло
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
Со старшим братом бегает, в ку-ку играет, так чтобы подойти что-то дать, то нет, только отнимает и бегает.
tarveldy• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
Ми перші результати побачили після півроку занять, не буде чуда, не буде чарівних таблеток, не буде нічого швидкого, все треба буде пропрацьовувати, результати реальні ви побачите ближче до 4 років,
Будуть відкати, але це робота років до 9-10, ми підійшли до віку коли заняття з дефектологом вже не мають того сенсу
Оформлюйте інклюзію вам буде легше , і садочок з лого групою
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляtarveldy
У вас виявилося, що нема аутизму?
Zvezdochkina• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
Ну проверили голову и если честно - дали собрать пазл и рамки-вкладыши :)
А он их собирал быстро и хорошо.
Не знаю на сколько это прям диагностика мозга
автор Shop4k • 17 августа 2023
Ответ дляKristinka2106
У нас тоже в гол повторять пытался, были слова, а потом бац и откат, мы переехали на время в другую страну и там месяца через 2 начался откат.
tarveldy• 17 августа 2023
Ответ дляShop4k
У вас виявилося, що нема аутизму?
Ні, сенсорна алалія , повністю зрозуміло стало що це саме вона у 7, з віком відпали всі аутичні риси , зараз 9

автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляLesyaMio
А какое это исследование нужно проходить, как называется? Что вам в итоге травмой мозг выяснили?
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
Эппле, банан и «хей» (привет) :))

Всегда труднее на иностранном сказать, чем понимать, я не знаю как дети так прямо быстро хватают речь, тут украинскую речь тяжело выучить читать писать детям, а то иностранную.
Dark_Yasna• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
У вас виявилося, що нема аутизму?
автор, убирали глютен и вообще пищевой мусор?
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляtarveldy
А что значит оформляйте инклюзию, это как и для чего?
Kristinka2106• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
Тоже самое. Началось все после переезда в Германию.
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
А он их собирал быстро и хорошо.
А, я думала какие-то анализы сдавали, узи делали или что-то такое.
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляtarveldy
А как вы занимплтсь, лечили это и помогло ли?
автор Shop4k • 18 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
Пищевой мусор? Глютен не убирали, сладкое не даем, только хип батончики, пастилу, детское печенье.
Dark_Yasna• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
если решитесь, попробуйте убрать глютен, вот детское печенье я уже к мусору и отношу. вам выше писали травит мозг что то,нейровосполение, глютен тут впереди всех
tarveldy• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
Ідете в районний ІРЦ з усіма вашими дослідженнями , кажете нам треба в логопедичну группу, вам дадуть направлення і з ним в садочок, на вашу дитину будуть виділятися кошти на дефектолога і психолога який буде з ним займатися в садочку, але це частина, вам треба ще буде додатково займатися у дефектолога, він буде давати вам завдання для роботи дома
Не нехтуйте нейрокорекцією і препаратами, бо результат дає тіки все в купі , і це кожен день
Найгірше що ви можете зробити для дитини:
1)Чекати
2) Гратися з генетиками , замість педагогічної корекції
3) вестися на шарлатанів типу інтенсив по запуску мови
4) вмовляти себе що все ок (те що я зараз читаю в цій темі)
5) робити за дитину елементарні речі
6) відгородити дитину від соціуму
LesyaMio• 18 августа 2023
Ответ дляShop4k
Нейровоспаление дают вирусы, бактерии, непереносимости пищевые, вообще разные факторы. У моего накапливается аммиак, он нейротоксичен для мозга, нужна диета без белковая и спец препараты для отвода аммиака. У кого то такая реакция на глютен или на казеин или на сахар. Генетик по анализам определяет что именно не правильно работает, обратитесь в Харьков в генетический центр.