Кайдашева дочка• Изменено 18 августа 2023

Почему многие пишут что заграницей тоже вас не рай ждет и будет тяжело?

А тут легко живем и жили?,Сколько лет и как тяжело мы зарабатываем на жилье,дачу,машины ,на отдых в конце концов.А сколько нервов стоит ребенка устроить в хороший дет.сад или школу не говоря уже о финансовой стороне вопроса.Вот что может напугать наших людей заграницей кроме бумажной их бюрократии и штрафов за что только можна? .
ЮлияL• 18 августа 2023
При чем здесь одно к другому?
akarra• 18 августа 2023
ну, например, очередь к врачу на 6-8 месяцев
или необходимость валидации всех своих профессиональных достижений
и т.д.
Seehund• 18 августа 2023
Это стратегия возвращения народа обратно. Что бы они за копейки восстанавливали страну.
ksusha1155• 18 августа 2023
Там гірше, це безумовно. Ну хіба що тут людиа ніхто.
anabelia• 18 августа 2023
Відсутність знання мови. І ще багато питань
автор Кайдашева дочка • 18 августа 2023
Ответ дляakarra
и т.д.
С медициной согласна.Есть трудности.К этому надо привыкнуть наверное:(.Не у всех украинцев великие достижения в профессиях.Особенно у женщин.
AlisaMom• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
и т.д.
Да ну, это уже перебор. Легко можно попасть к специалисту (не за пару дней кончено, но и не месяц ожидать) к детскому вообще без проблем. Насчет профессии, стоит заморочиться если ты учитель, врач и тому подобное, а так достаточно язык выучить и найти работу в другой сфере, можно проф. курсы закончить. Не все же едут ученые, и им нужно свои достижения доказывать. Это я о Германии.
Allemagne• 18 августа 2023
Да всё что угодно может напугать, это зависит от человека. Элементарное незнание языка и как следствие - чувство беспомощности и инородности. Обесценивание профессиональных достижений, ненужность тебя как специалиста. Многое пугает людей.
alisarich• 18 августа 2023
Ответ дляksusha1155
Ну что за бред? У меня в Украине есть все и за границей мне прекрасно, не хуже абсолютно
вре_Динка• 18 августа 2023
Ну тут життя в рази дешевше. Оренда, покупка житла, комунальні, розваги, ресторани. Маючи в Україні гарний заробіток можна краще жити ніж за кордоном
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляAlisaMom
германия - не весь мир.
мне, например, назначили физиотерапию. ближайший слот был, чтобы ее пройти, через 64 недели. 64 недели, карл?!

а на счет професии - имелось в виду образование. если если оно есть, нужно делать валидацию дипломом.
и не поверите, у наших женщин образование есть гораздо чаще, чем за рубежом.
а вот карьера - уже такое.
и не обязательно быть ученым, например тем же инженерам - уже нужно, а они не врачи и не учителя.
Ello• 18 августа 2023
ну потому что там тяжело, среднестатистический человек без востребованной специальности и знания языка пашет там физически на заводе-ферме и т.д.
GiorginaS• 18 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Вы же писали , что уехали уже заграницу)
Вот и расскажите нам как там живётся )
akarra• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
если за рубежом иметь нормальный зароботок, ты будешь иметь там главное, то чего в украине нет априори, разве, что ты не ’свой’
это защита, права и знание, что ты человек.
Natal_ka91• 18 августа 2023
В кожній країні є плюси і мінуси. Мене особисто дуже лякає медицина за кордоном, це одна з причин через що я поки зволікаю з переїздом. І я Вам можу дати відповідь на запитання, що великий % так пишуть тих, хто давно за кордоном. Будучи на початку війни за кордоном, я сама зіткнулася з негативним відношенням наших людей в тому плані що зараз українцям дають багато привілей, які недоступні тим, хто роками там тяжко працює... Вони вважають це несправедливим. ну якось так((
AlisaMom• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
германия - не весь мир.

а вот карьера - уже такое.
В другом месте поискать ваше физио реально было ? Я за весь свет не знаю, около года прожила в Германии. Все реально было бы желание. Везде свои + и -
GiorginaS• 18 августа 2023
И да, автор , на Гаваях люди тоже отлично жили , до этого августа .
Можете заскринить - будет такой пипец в мире с катаклизмами , что людям и не снилось .
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляEllo
даже со знанием языка, но без сертификации, первое время тоже пашет.
но если валидировать, еще какие-курсы взять, то через пару тройку лет - уровень и качество жизни будет однозначно лучше, чем здесь.
Унция яда• 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
Вот и расскажите нам как там живётся )
Она собиралась.
Но это типичные представления для тех, кто в Европах был только на отдыхе или проездом. Опять же, с чем сравнивать.
вре_Динка• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
Наприклад у мене заробіток приблизно що в Україні, що за кордоном буде +-однаковий, ну може на тисячу більше. Ця тисяча закордоном це ніщо. В Україні я можу на ці гроші жити краще
автор Кайдашева дочка • 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
Вот и расскажите нам как там живётся )
Куда уехала?Дома мы..пока что.Просто в темах часто пишут вот тяжело будет,надо пахать,язык учить ,еще что то.Но неуже ли это все страшнее того что происходит и будет еще происходить в нашей стране?
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляAlisaMom
в германии есть платная медицина
в канаде ее нет
поискать в другом месте - это реально, но например, ездить за 150 км в один конец, лично мне, не очень комильфо
хотя для канады - это норм. но даже они такое не практикуют, стараются, чтобы все рядом было
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
о, а что случилось? я не в теме
akarra• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
безусловно, тысяча уе здесь, и там - две большие разницы
но и ментальность, цели, уровень и смысл жизни - тоже
вре_Динка• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
Тут на 10тис дол я можу дити ліпше ніж за кордоном і це факт. Медицина тут краща і швидша. Хоббі і розваги тут дешевше
Dianichka• 18 августа 2023
Так скорее проверьте ! Поедьте устройте своего ребенка в хороший сад/школу, к педиатру, отдайте на спорт в Германии
Seehund• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
германия - не весь мир.

а вот карьера - уже такое.
Знакомый из Мариуполя, инженер, переехал в украинский город, живёт в общаге, завод, на котором работает дышит на ладан, зарплату задерживают.
GiorginaS• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
о, а что случилось? я не в теме
Ну , вы даёте
https://tengrinews.kz/usa/pojar-na-gavayyah-chislo...
seami• 18 августа 2023
Я думаю люди судять по собі, категоріями, які для них важливі. Хто розуміє свої перспективи за кордоном - здатен подолати складнощі, що, власне, вже доводить досвід багатьох українців. Для кого важливіше те, що він має тут і зараз в Україні - залишаються з тим.
akarra• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
на 10 тыс. там вы можете жить гораздо уверенней и качественней.
на счет лучшая, я бы поспорила. почему, то все у кого есть деньги тут - в случаях серьезный проблем, лечаться в германии или израиле.
а зубы починить или сиськи сделать, да, наши научились, слава богу. и да, тут это намного дешевле, проще и быстрее.
хобби и развлечения - это что и какие?
например, профессиональное оборудование стоит плюс минут одинаково, где бы вы его не покупали. жральни? тоже относительно. у нас есть жральни с заоблачными ценами, и там есть вполне нормальные по цене и отличные по качеству.