Кайдашева дочка• Изменено 18 августа 2023
Почему многие пишут что заграницей тоже вас не рай ждет и будет тяжело?
А тут легко живем и жили?,Сколько лет и как тяжело мы зарабатываем на жилье,дачу,машины ,на отдых в конце концов.А сколько нервов стоит ребенка устроить в хороший дет.сад или школу не говоря уже о финансовой стороне вопроса.Вот что может напугать наших людей заграницей кроме бумажной их бюрократии и штрафов за что только можна? .
Ответ дляakarra
ну, например, очередь к врачу на 6-8 месяцев
или необходимость валидации всех своих профессиональных достижений
и т.д.
С медициной согласна.Есть трудности.К этому надо привыкнуть наверное:(.Не у всех украинцев великие достижения в профессиях.Особенно у женщин.
Ответ дляakarra
и т.д.
Да ну, это уже перебор. Легко можно попасть к специалисту (не за пару дней кончено, но и не месяц ожидать) к детскому вообще без проблем. Насчет профессии, стоит заморочиться если ты учитель, врач и тому подобное, а так достаточно язык выучить и найти работу в другой сфере, можно проф. курсы закончить. Не все же едут ученые, и им нужно свои достижения доказывать. Это я о Германии.
Ответ дляAlisaMom
германия - не весь мир.
мне, например, назначили физиотерапию. ближайший слот был, чтобы ее пройти, через 64 недели. 64 недели, карл?!
а на счет професии - имелось в виду образование. если если оно есть, нужно делать валидацию дипломом.
и не поверите, у наших женщин образование есть гораздо чаще, чем за рубежом.
а вот карьера - уже такое.
и не обязательно быть ученым, например тем же инженерам - уже нужно, а они не врачи и не учителя.
а вот карьера - уже такое.
Ответ длявре_Динка
Ну тут життя в рази дешевше. Оренда, покупка житла, комунальні, розваги, ресторани. Маючи в Україні гарний заробіток можна краще жити ніж за кордоном
если за рубежом иметь нормальный зароботок, ты будешь иметь там главное, то чего в украине нет априори, разве, что ты не ’свой’
это защита, права и знание, что ты человек.
Natal_ka91• 18 августа 2023
В кожній країні є плюси і мінуси. Мене особисто дуже лякає медицина за кордоном, це одна з причин через що я поки зволікаю з переїздом. І я Вам можу дати відповідь на запитання, що великий % так пишуть тих, хто давно за кордоном. Будучи на початку війни за кордоном, я сама зіткнулася з негативним відношенням наших людей в тому плані що зараз українцям дають багато привілей, які недоступні тим, хто роками там тяжко працює... Вони вважають це несправедливим. ну якось так((
Ответ дляakarra
германия - не весь мир.
а вот карьера - уже такое.
В другом месте поискать ваше физио реально было ? Я за весь свет не знаю, около года прожила в Германии. Все реально было бы желание. Везде свои + и -
Ответ дляEllo
ну потому что там тяжело, среднестатистический человек без востребованной специальности и знания языка пашет там физически на заводе-ферме и т.д.
даже со знанием языка, но без сертификации, первое время тоже пашет.
но если валидировать, еще какие-курсы взять, то через пару тройку лет - уровень и качество жизни будет однозначно лучше, чем здесь.
Ответ дляakarra
Наприклад у мене заробіток приблизно що в Україні, що за кордоном буде +-однаковий, ну може на тисячу більше. Ця тисяча закордоном це ніщо. В Україні я можу на ці гроші жити краще
Ответ дляGiorginaS
Вы же писали , что уехали уже заграницу)
Вот и расскажите нам как там живётся )
Куда уехала?Дома мы..пока что.Просто в темах часто пишут вот тяжело будет,надо пахать,язык учить ,еще что то.Но неуже ли это все страшнее того что происходит и будет еще происходить в нашей стране?
Ответ дляAlisaMom
в германии есть платная медицина
в канаде ее нет
поискать в другом месте - это реально, но например, ездить за 150 км в один конец, лично мне, не очень комильфо
хотя для канады - это норм. но даже они такое не практикуют, стараются, чтобы все рядом было
в канаде ее нет
Ответ длявре_Динка
безусловно, тысяча уе здесь, и там - две большие разницы
но и ментальность, цели, уровень и смысл жизни - тоже
Ответ дляakarra
германия - не весь мир.
а вот карьера - уже такое.
Знакомый из Мариуполя, инженер, переехал в украинский город, живёт в общаге, завод, на котором работает дышит на ладан, зарплату задерживают.
Ответ длявре_Динка
Тут на 10тис дол я можу дити ліпше ніж за кордоном і це факт. Медицина тут краща і швидша. Хоббі і розваги тут дешевше
на 10 тыс. там вы можете жить гораздо уверенней и качественней.
на счет лучшая, я бы поспорила. почему, то все у кого есть деньги тут - в случаях серьезный проблем, лечаться в германии или израиле.
а зубы починить или сиськи сделать, да, наши научились, слава богу. и да, тут это намного дешевле, проще и быстрее.
хобби и развлечения - это что и какие?
например, профессиональное оборудование стоит плюс минут одинаково, где бы вы его не покупали. жральни? тоже относительно. у нас есть жральни с заоблачными ценами, и там есть вполне нормальные по цене и отличные по качеству.
хобби и развлечения - это что и какие?