Кайдашева дочка• Изменено 18 августа 2023
Почему многие пишут что заграницей тоже вас не рай ждет и будет тяжело?
А тут легко живем и жили?,Сколько лет и как тяжело мы зарабатываем на жилье,дачу,машины ,на отдых в конце концов.А сколько нервов стоит ребенка устроить в хороший дет.сад или школу не говоря уже о финансовой стороне вопроса.Вот что может напугать наших людей заграницей кроме бумажной их бюрократии и штрафов за что только можна? .
Ответ дляGiorginaS
В Германии берут охотно , знакомая подтвердила уже диплом , она во Франкфурте . Всего 8 месяцев там, огромный дефицит врачей и медсестёр
У меня 3 человека которые тоже были убеждены что профессии вопча и медсестры распахнет им все двери в Европе. По факту зацепилась одна и то, диплом подтверждала 5 лет для становления на ноги они здесь продали квартиру, машину ну и просто ежемесячная поддержка от родителей была. Остальные 2 вернулись, выезжали по войне. Одна - мой стоматолог, совладелица частного кабинета, не впечатлила ее немецкая зарплата. Вторая - мой массажист, у нас работала в частной клинике на массаже, выехала и хотела зацепиться в той же Германии, считай год пыталась, но по факту уже пол года как приехала и восстановила разбежавшихся клиентов с массажем на дому, ездит со своим креслом. Назвала Германию потерей времени для тех кто хочет зарабатывать, а не просто получать зарплату.
Natabond76• 18 августа 2023
Ответ дляtremiz
Браку спілкування нема, з України в нас людей багато. Хочеться додому, бо там мій дім. Я дуже складно і депресивно переношу переїзди. Ми переїхали в свій час с Харкова в Київ, так я 3 роки практично кожен тиждень їздила додому
Розумію. Не в кожної людини таке відчуття дому як у вас. В мене, наприклад, де мені добре, де рідні люди поруч - то і є мій дім
Ответ дляtremiz
Я вас дуже добре розумію. Я в Києві змушена була продати квартиру в якій прожила дуже багато років. Переїхала в сусідній район, за 7 км. Але навіть пішки ходила за старою адресою, робила покупки в тих магазинах, так хотіла назад додому.
Ответ дляУнция яда
5 лет подтверждала диплом , почему так долго?
Может дефицит определённых специальностей , но знакомую охотно взяли , сейчас много пациентов Украины у неё.
В Киеве работала в институте эндокринологии, на Театральной , очень хороший спец .
На конференции ездила часто в ЕС
Ответ дляlilu1990
По подсчетам экспертов, пожар в Лахайне привел к потерям застрахованного имущества на сумму около 3,2 млрд долларов. При этом не учитывается ущерб, нанесенный незастрахованному имуществу. По их данным, более 2200 зданий были повреждены или уничтожены пламенем, а около 3000 - огнем, дымом или тем и другим.
Дякую, вже й посилання побачила..згодна зі словами автора посту середня температура на планеті підіймається і кількість катаклізмів буде тільки збільшуватися
Ответ дляtetnes
Что для вас высокие достижения? Ваши вузовские подруги все без высоких достижений?
Вузовские подруги воспитатели или учителя или удачно вышли замуж.Куда выше учителя можно прыгнуть?
Ответ дляGiorginaS
Она принимает местных или только переселенцев, у которых тяжело с языком? Работает под присмотром немецкого врача или ведет прием самостоятельно?
Ответ дляtetnes
Да и в нашем маленьком городе о карьерном росте мало кто даже мечтает.Это не Киев.У нас собтвенно мужья хорошо зарабатывают,жены-минималку
Ответ дляGiorginaS
На конференции ездила часто в ЕС
5 лет подтверждала это в Чехии в 2018-2019 году, сразу после нашего Запорожского меда, в Украине меньше года где то работала, а потом уехала в Чехию, я не сильно в курсе подробностей, она вроде кардиолог.
Ответ дляGiorginaS
У меня девочка умничка в Польше. 2 часа в пути с пересадками для работы в соседнем городе под присмотром польского врача. Самостоятельно принимать не может. Выехала еще в начале войны. Польский понимает. Выучить намного легче чем немецкий
VivaForever• 18 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Сама удивляюсь, почему некоторые завидуют выехавшим.
никто им не завидуют, просто они ноют постоянно, тем самім вызывая раздражение у оставшихся, а беженки думают - что это зависть
dajkiri-irina• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
ну, например, очередь к врачу на 6-8 месяцев
или необходимость валидации всех своих профессиональных достижений
и т.д.
Купите частную страховку и нет проблем
Ответ дляVivaForever
Вижу, создаётся тема, мама и с детьми хочет в Германию, потом сразу дизлайки, и пугающие коменты, что там все плохо, с чего бы это, ну точно зависть.
Знаете, что думаю? Все здесь правы по своему. У каждого своя правда. Однако, как то из виду потерялось, что выезжало большинство, спасаясь от войны. Теперь хочет ассимилироваться, стать полноценными гражданами нового государства.
Те, кто был успешен в Украине, возвращаются потому, что понимают-много лет и усилий нужно, чтобы иметь собственное жилье, высокооплачиваемую работу, доходный бизнес, и прочее.
Тех, кто нуждался в Украине, никакими коврижками обратно не заманить-их качество жизни стало сильно выше.
И каждый находит аргументы и оправдание своим действиям.
Татьяна_М5• 18 августа 2023
Ответ дляУнция яда
Деньги-деньги… разве только в них счастье? Сколько уже людей погибло. Ракета не спрашивает, сколько у вас денег. Дурдом, деньги дороже жизни
Ответ дляMurzeelka
Вы правы, кто был успешен в Украине возвращается. Если украинцы ассимилируются, работают зарубежом, счастливы, реализованы, то это тоже хорошо. Если счастливы на пособии, то хорошо что спасли психику детей, но после войны таких же легких условий для них уже не будет. Но они хотя бы показали своим детям мир и другие возможности. Вообщем любой опыт сейчас, не смотря на войну это опыт.
Ответ для990shop
а мене починає лякувати медицина у нас. Бо якщо ти не дай боже захворів, чимось гіршим за застуду, то готуй зі свого карману кілька десятків тисяч на операцію і реабілітацію, а якщо не маєш - тримайся поближче до землі.
Безплатної медицини немає( тільки консультативна), програми страхувань перевіреної теж. Ну я не можу тепер брати за приклад нашу медицину.
в этом плане - да. у нас врачи более квалифицированные и не безразличные
но бесплатной у нас уже давно и нет.
и, если и правда, что то серьезное не даг бог, то лучше европа-израиль
а это еще дороже, чем у нас
но бесплатной у нас уже давно и нет.
а это еще дороже, чем у нас
Ответ дляКайдашева дочка
учитель - учителю рознь
у меня подруга в германии очень хорошо устроилась. правда путь становления занят не один год, но сейчас она совладелица частной школы. на жизнь не жалуется. развелась с немцем, сама осталась с детьми. я уверена, он помогает, но тем не менее, большее на ней.
Ответ дляMurzeelka
все верно