Кайдашева дочка• Изменено 18 августа 2023

Почему многие пишут что заграницей тоже вас не рай ждет и будет тяжело?

А тут легко живем и жили?,Сколько лет и как тяжело мы зарабатываем на жилье,дачу,машины ,на отдых в конце концов.А сколько нервов стоит ребенка устроить в хороший дет.сад или школу не говоря уже о финансовой стороне вопроса.Вот что может напугать наших людей заграницей кроме бумажной их бюрократии и штрафов за что только можна? .
tremiz• 18 августа 2023
Ответ для990shop
врятували маму?
Только привезла, документы оформляют, я надеюсь на лучшее
Унция яда• 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
В Германии берут охотно , знакомая подтвердила уже диплом , она во Франкфурте . Всего 8 месяцев там, огромный дефицит врачей и медсестёр
У меня 3 человека которые тоже были убеждены что профессии вопча и медсестры распахнет им все двери в Европе. По факту зацепилась одна и то, диплом подтверждала 5 лет для становления на ноги они здесь продали квартиру, машину ну и просто ежемесячная поддержка от родителей была. Остальные 2 вернулись, выезжали по войне. Одна - мой стоматолог, совладелица частного кабинета, не впечатлила ее немецкая зарплата. Вторая - мой массажист, у нас работала в частной клинике на массаже, выехала и хотела зацепиться в той же Германии, считай год пыталась, но по факту уже пол года как приехала и восстановила разбежавшихся клиентов с массажем на дому, ездит со своим креслом. Назвала Германию потерей времени для тех кто хочет зарабатывать, а не просто получать зарплату.
Natabond76• 18 августа 2023
Ответ дляtremiz
Браку спілкування нема, з України в нас людей багато. Хочеться додому, бо там мій дім. Я дуже складно і депресивно переношу переїзди. Ми переїхали в свій час с Харкова в Київ, так я 3 роки практично кожен тиждень їздила додому
Розумію. Не в кожної людини таке відчуття дому як у вас. В мене, наприклад, де мені добре, де рідні люди поруч - то і є мій дім
Klara_• 18 августа 2023
Ответ дляtremiz
Я вас дуже добре розумію. Я в Києві змушена була продати квартиру в якій прожила дуже багато років. Переїхала в сусідній район, за 7 км. Але навіть пішки ходила за старою адресою, робила покупки в тих магазинах, так хотіла назад додому.
GiorginaS• 18 августа 2023
Ответ дляУнция яда
5 лет подтверждала диплом , почему так долго?
Может дефицит определённых специальностей , но знакомую охотно взяли , сейчас много пациентов Украины у неё.
В Киеве работала в институте эндокринологии, на Театральной , очень хороший спец .
На конференции ездила часто в ЕС
Jave• 18 августа 2023
Ответ дляlilu1990
По подсчетам экспертов, пожар в Лахайне привел к потерям застрахованного имущества на сумму около 3,2 млрд долларов. При этом не учитывается ущерб, нанесенный незастрахованному имуществу. По их данным, более 2200 зданий были повреждены или уничтожены пламенем, а около 3000 - огнем, дымом или тем и другим.
Дякую, вже й посилання побачила..згодна зі словами автора посту середня температура на планеті підіймається і кількість катаклізмів буде тільки збільшуватися
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
С медициной согласна.Есть трудности.К этому надо привыкнуть наверное:(.Не у всех украинцев великие достижения в профессиях.Особенно у женщин.
Что для вас высокие достижения? Ваши вузовские подруги все без высоких достижений?
автор Кайдашева дочка • 18 августа 2023
Ответ дляtetnes
Вузовские подруги воспитатели или учителя или удачно вышли замуж.Куда выше учителя можно прыгнуть?
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
Она принимает местных или только переселенцев, у которых тяжело с языком? Работает под присмотром немецкого врача или ведет прием самостоятельно?
автор Кайдашева дочка • 18 августа 2023
Ответ дляtetnes
Да и в нашем маленьком городе о карьерном росте мало кто даже мечтает.Это не Киев.У нас собтвенно мужья хорошо зарабатывают,жены-минималку
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Понятно, что учитель для вас это невысокое достижение) Оплачивая хороших репетиторов детям, я бы так не сказала)
Унция яда• 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
На конференции ездила часто в ЕС
5 лет подтверждала это в Чехии в 2018-2019 году, сразу после нашего Запорожского меда, в Украине меньше года где то работала, а потом уехала в Чехию, я не сильно в курсе подробностей, она вроде кардиолог.
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Онлайн репетиторство?
Злата1747• 18 августа 2023
Потому что зависть что кто-то выезжает, мне так кажется, других причин не вижу.
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Работаете или на пособии? Дети счастливы? Мужа забрали или оставили в Украине?
Злата1747• 18 августа 2023
Ответ дляtetnes
Все хорошо.
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Все хорошо.
Рада за вас. Только так и не поняла чему завидовать
Злата1747• 18 августа 2023
Ответ дляtetnes
Сама удивляюсь, почему некоторые завидуют выехавшим.
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
У меня девочка умничка в Польше. 2 часа в пути с пересадками для работы в соседнем городе под присмотром польского врача. Самостоятельно принимать не может. Выехала еще в начале войны. Польский понимает. Выучить намного легче чем немецкий
VivaForever• 18 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
никто им не завидуют, просто они ноют постоянно, тем самім вызывая раздражение у оставшихся, а беженки думают - что это зависть
dajkiri-irina• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
ну, например, очередь к врачу на 6-8 месяцев
или необходимость валидации всех своих профессиональных достижений
и т.д.
Купите частную страховку и нет проблем
Злата1747• 18 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Вижу, создаётся тема, мама и с детьми хочет в Германию, потом сразу дизлайки, и пугающие коменты, что там все плохо, с чего бы это, ну точно зависть.
Murzeelka• 18 августа 2023
Знаете, что думаю? Все здесь правы по своему. У каждого своя правда. Однако, как то из виду потерялось, что выезжало большинство, спасаясь от войны. Теперь хочет ассимилироваться, стать полноценными гражданами нового государства.

Те, кто был успешен в Украине, возвращаются потому, что понимают-много лет и усилий нужно, чтобы иметь собственное жилье, высокооплачиваемую работу, доходный бизнес, и прочее.
Тех, кто нуждался в Украине, никакими коврижками обратно не заманить-их качество жизни стало сильно выше.
И каждый находит аргументы и оправдание своим действиям.
tremiz• 18 августа 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Купите частную страховку и нет проблем
Частная сстраховка не даст гарантии быстрого попадания к узкопрофильногму специалисту.
Я езжу в Украину раз в полгода, и занимаюсь там своим здоровьем, мне так проще
Татьяна_М5• 18 августа 2023
Ответ дляУнция яда
Деньги-деньги… разве только в них счастье? Сколько уже людей погибло. Ракета не спрашивает, сколько у вас денег. Дурдом, деньги дороже жизни
tetnes• 18 августа 2023
Ответ дляMurzeelka

Вы правы, кто был успешен в Украине возвращается. Если украинцы ассимилируются, работают зарубежом, счастливы, реализованы, то это тоже хорошо. Если счастливы на пособии, то хорошо что спасли психику детей, но после войны таких же легких условий для них уже не будет. Но они хотя бы показали своим детям мир и другие возможности. Вообщем любой опыт сейчас, не смотря на войну это опыт.
akarra• 18 августа 2023
Ответ для990shop
а мене починає лякувати медицина у нас. Бо якщо ти не дай боже захворів, чимось гіршим за застуду, то готуй зі свого карману кілька десятків тисяч на операцію і реабілітацію, а якщо не маєш - тримайся поближче до землі.
Безплатної медицини немає( тільки консультативна), програми страхувань перевіреної теж. Ну я не можу тепер брати за приклад нашу медицину.
в этом плане - да. у нас врачи более квалифицированные и не безразличные
но бесплатной у нас уже давно и нет.
и, если и правда, что то серьезное не даг бог, то лучше европа-израиль
а это еще дороже, чем у нас
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
учитель - учителю рознь
у меня подруга в германии очень хорошо устроилась. правда путь становления занят не один год, но сейчас она совладелица частной школы. на жизнь не жалуется. развелась с немцем, сама осталась с детьми. я уверена, он помогает, но тем не менее, большее на ней.
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Купите частную страховку и нет проблем
причем здесь страховка, если на профилактическое узи нужно ждать прием 6 месяцев?
akarra• 18 августа 2023
Ответ дляMurzeelka

все верно