Кайдашева дочка• Изменено 18 августа 2023
Почему многие пишут что заграницей тоже вас не рай ждет и будет тяжело?
А тут легко живем и жили?,Сколько лет и как тяжело мы зарабатываем на жилье,дачу,машины ,на отдых в конце концов.А сколько нервов стоит ребенка устроить в хороший дет.сад или школу не говоря уже о финансовой стороне вопроса.Вот что может напугать наших людей заграницей кроме бумажной их бюрократии и штрафов за что только можна? .
Ответ дляSeehund
Нигде золотые горы платить не будут.))
вообще не поняла, к чему это
специалисты и профессионалы зарабатывать нормально.
цели и смысл жизни - у всех разных.
вашего знакомого жаль, и сочувствую, прежде всего, из-за мариуполя.
но то, что он не может найти себе достойную работу - только его ответственность. никто за него это не сделает.
цели и смысл жизни - у всех разных.
Ответ дляAlisaMom
Да ну, это уже перебор. Легко можно попасть к специалисту (не за пару дней кончено, но и не месяц ожидать) к детскому вообще без проблем. Насчет профессии, стоит заморочиться если ты учитель, врач и тому подобное, а так достаточно язык выучить и найти работу в другой сфере, можно проф. курсы закончить. Не все же едут ученые, и им нужно свои достижения доказывать. Это я о Германии.
Приведите пожалуйста примеры трудоустройства знакомых, где они счастливы. У меня среди знакомых это только физическая работа. Да, ценится она больше чем в Украине, но не скажу что девочки счастливы. Из счастливых девочка мастер-парикмахер и девочка швея.
Ответ длявре_Динка
Керівник аналітичного відділу
Если английский знаете , то только в англоязычных странах можно работать .
Заграницей не получится работать удалённо , на другую страну , только 6 месяцев можно .
Учить язык новой страны тот ещё гемор и не уверен , что захочешь остаться .
Поэтому да, если город более-менее спокойный , то дома лучше
VitalinkaGL• 18 августа 2023
все устроились по разному.
это раз.
жить в селе,маленьком городке-как я и в мегаполисе-тоже разные возможности-это два.
и три.у нас так так только говорят те,кто из Киева и были/есть з.п.от 50000 грн+бизнес и т.д.
т.е.тут работа ниже их не устраивает.
это раз.
т.е.тут работа ниже их не устраивает.
Ответ дляakarra
вообще не поняла, к чему это
цели и смысл жизни - у всех разных.
Естественно. Легко рассуждать сидя у себя дома.
Моя знайома в Чехії валідувала диплом лікаря, вчила спец лікарську мову, здала екзамен і влаштувалась на хорошу роботу. Коли стала краще розуміти чеську, то почула багато чого цікавого про понаєхалі від чехів, поза очі звичайно
Хороша робота, повна влаштованість в житті, розуміння мови. І все одно вона там чужа
Юлия_Юлия-2175• 18 августа 2023
Ну як вам сказати - в Україні можна працювати офісним планктоном під кондиціонером, а за кордоном так не вийде. Там доведеться важко працювати фізично і рівень життя та комфорту таки знизиться.
VitalinkaGL• 18 августа 2023
насчет бюрократии не знаю.
наши письма пишут,да,это святое,ну надо же королевской почте работать.
но..у них все онлайн,школы,джоб,каунсил,банк.
все без проблем,как у нас.+телефон еще никто не отменял.
я никуда не езжу-все дистанционно.
меня только погода задалбывает,мать ее и все.
я никуда не езжу-все дистанционно.
Ответ дляlilu1990
это за год она смогла или она раньше уехала?
Ответ дляakarra
на 10 тыс. там вы можете жить гораздо уверенней и качественней.
на счет лучшая, я бы поспорила. почему, то все у кого есть деньги тут - в случаях серьезный проблем, лечаться в германии или израиле.
а зубы починить или сиськи сделать, да, наши научились, слава богу. и да, тут это намного дешевле, проще и быстрее.
хобби и развлечения - это что и какие?
например, профессиональное оборудование стоит плюс минут одинаково, где бы вы его не покупали. жральни? тоже относительно. у нас есть жральни с заоблачными ценами, и там есть вполне нормальные по цене и отличные по качеству.
хобби и развлечения - это что и какие?
Тут за 600 дол я моду орендувати нормальну двушку+ підземний паркінг+комуналка, за 15-20 дол мати персональне тренування майже в любому цікавому мені здається напрямку. За 50 дол провести активно провести час з друзями. За 40 дол мати помічницю по дому. Цього всього на ці самі гроші я не зможу мати за кордоном
Spicy -02f0• 18 августа 2023
Ответ дляakarra
ну, например, очередь к врачу на 6-8 месяцев
или необходимость валидации всех своих профессиональных достижений
и т.д.
В частной клинике как и у нас можно попасть в течении несколько дней
VitalinkaGL• 18 августа 2023
насчет чужая,тут этого нет
тут в любом крупном городе-50% таких,со всех колоний бывших и не только.
тут расизм жестоко порицается и именно честно,а не так,абы ляпнуть.
никто ни на кого не обращает внимания*всем пофиг.этим мне они мне и нравятся.
Автор я почти полтора года не могу отвести ребенка к окулисту детскому, праксисы в радиусе 150 км новых пациентов не берут, в марте записались на сентябрь и это при том что у ребенка есть проблемы.
Тут все другое, начиная от написания резюме, совершенно по другому проходят собеседования, от первого до второго может быть 3 месяца ожидания. Некоторые вакансии висят больше года не могут найти ’идеального кандидата’
Spicy -02f0• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
Ну тут життя в рази дешевше. Оренда, покупка житла, комунальні, розваги, ресторани. Маючи в Україні гарний заробіток можна краще жити ніж за кордоном
Качество жизни - это не только про рестораны
Ответ длявре_Динка
ну, даже в киеве вы такого не сможете
хотя, не знаю
массаж сейчас 800 грн. это да, 20 баксов.
за эти же деньги - нет, я говорила, что если там зарабатывать нормально - то уровень и условия будут теми же, но все остальное совершенно другим.
просто в украине 2000 - это уже ’хорошая’ зарплата. там - это минималка или меньше (смотря где), а хорошая там - это 7-8000. если вы будете зарабатывать на таком уровне, то все, что вы перечислили будет вам доступно по ’их’ ценам.
просто для того, чтобы столько зарабатывать, нужно быть востребованным там, а это не так просто
об этом и тема. почему там не просто. потому, что!
хотя, не знаю
За всіх не розпишуся. Але щодо мене - тут я працюю з фінансами, маю житло, усі права громадянки. Зп по міркам порадниці не надто висока, але на основні потреби вистачає.
За кордоном - доведеться вчити мову, вчити нюанси іншого законодавства, можливо, здобувати нову освіту, або ж претендувати на низькокваліфіковану і відповідно оплачувану роботу, платити за зйом, жити серед людей з іншим менталітетом (і раз уже я до них приїхала - то мені під них підлаштовуватися, а не навпаки), ще й буде категорія людей, яка буде на мене дивитися згори вниз бо я ’понаєхавша’. Я для себе плюсів не бачу. Можливо, кому немає що втрачати в Україні, для тих це дійсно варіант.
Ответ дляtremiz
сочувствую
медицина меня больше всего вымораживает ((
Natabond76• 18 августа 2023
Основна проблема мова. Для багатьох це стало нездоланним бар´єром. Наші люди українською ніяк не заговорять, а то іноземна. Це мінімум 2 роки свого життя, якщо з нуля вчити. Не кожний має таку терплячість