Поторописька• 18 августа 2023
а ваши пожилые мамы тоже такое говорят? а с какой целью?
постоянно мне говорит, что такого не было, что я все придумала (когда о прошлом говорим).
С какой целью она это делает? Дейсвительно уверена, что этого не было или не хочет признавать, что это было?
каак на такое реагировать?
если честно, очень бесит. Из-за войны, да уже и из-за ее старости переехала к ней. Скоро мозгами тронусь.
Мне 45, маме 75
каак на такое реагировать?
Мне 45, маме 75
Ума Палата• 18 августа 2023
Так ви мабуть звинувачуєте її у всіх своїх невдачах в житті, як зараз модно. Не визначати що сам лох, а батьки винні типа бо замість двох ложок цукру півтори клали вам в чай і не долюбили
Хропочка з гривкою• 18 августа 2023
Моя мать еще не пожилая - ей 58. Тетя пожилая (ей 66), но она такого не говорит
Ряженка• 18 августа 2023
Мама не говорит)), а вот сын 19 лет говорит, постоянно)), хоть бери записывай!
cherry_colibry• 18 августа 2023
Моя младше 65, но да, ничего ’не помнит’. Может стыдно или защитная реакция, не знаю.
Кундалина• 18 августа 2023
Откуда эта нетерпимость к пожилым родителям и вываливание всего в интернет? Ну, выбросьте мать на улицу, сдайте в казённый дом престарелых...
P.S. Боюсь представить, что начнут чудить советчицы на старости...
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляУма Палата
нет, вооще не звинувачую. скорее она меня, что я не такая, как ей хочется.
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
И ваши дети что об этом думают?
у меня нет детей
дамаБезСобачки• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Так а о чем тогда она говорит, что такого не было? Приведите хоть один пример.
Все питаю зарання• 18 августа 2023
Да, моя тоже так говорит и мама подруги тоже))) И мы с вами автор наверное будем говорить так же))
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Бегите от нее
Все питаю зарання• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Бегите от нее
Да прям таки, 45-летняя тетя не может повзрослеть и должна бежать.
Білий Лосик• 18 августа 2023
Свекрусі 71. Також буває, щось говориш, а вона каже, що зовсім не пам’ятає. Наприклад, на пам’ятає, чи була вітрянка у нашого сина. Хоча вона приїжджала і пару днів з ним сиділа, коли ми були на роботі.
Зато розповідає, що було і молодості, що їй треба.
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Если людям плохо в месте
Ответ длядамаБезСобачки
Да пример может быть любым. Мои дети постоянно вспоминают, а ты помнишь, как заставляла учить таблицу умножения? А помнишь,не дала съесть весь торт сразу? А помнишь,мы хотели гулять сутками,а ты не давала? И говорила уже поздно, домой.
Я прямо в подробностях не помню каждый случай, но подозреваю,что так и было. Я не помню, но они иногда кумарят уже своими воспоминаниями тяжелого детства
ЧорноброваЯ• 18 августа 2023
Ответ дляРяженка
сестра) в мене донька 21 рік, весь час якусь історію переписує
то її бідну не любили, то ще щось... шо капець
деталізувати не буду, але тільки що у дупку не дули, а так звісно, все ж для діток
Ряженка• 18 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Понимаю вас
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Помню, как я болела и она не купила лекарства, у меня была ангина и нужны были антибиотики. Из-за отстутсвия антибиотиков начался абсцесс в горле, который резали . Я очень хорошо помню, как пришла врач моя и спрашивает - пила я антибиотики или нет. Я говорю - нет, у меня их не было. Мне так стыдно было за своих родителей, испанский стыд, что они мне не купили лекарства, до сих пор помню. А она говорит не было такого. Еще она доказывала мне, что меня к логопеду водили в 1 , 3 классах. Но такого тоже не было, так как надо мной все смеялись в школе из-за того, что я половину букв не выговаривала. пока сама не научилась в 8 классе говорить нормально.
ЧорноброваЯ• 18 августа 2023
Ответ дляcherry_colibry
моїй 77, я їй коли щось нагадую, вона не каже що не було, але буває що пам’ятає а буває що каже, що забула про таке, але це нормально, у людей різна вибірковість
наведу приклад - хтось наприклад, вас обізвав, придумав огидне прізвисько, або сказав, що вам не пасує цей колір одягу, або волосся, зачіска, тощо, ви це запам’ятали, а людина ляпнула, як у воду кинула, та забула, я в цьому впевнилася бо колись так нагадала (не мамі), а та людина сказала ’хіба таке було’?
дамаБезСобачки• 18 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
Ваши примеры могут быть, конечно, но автор написала, что она такого не говорит. Потому и прошу именно ее привести пример.
Анонім-ка• 18 августа 2023
возраст, уже забыли что и когда было наверное....моей маме 58 ,живет в другом городе,видимся редко и то тяжело проходит общение.
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
А что у вас есть кроме мамы?
работа есть, любимый мужчина есть, который на войне сейчас