Вишиванка• 18 августа 2023
Помогите вывести закваску.
Хочется полезного , хрустящего хлеба.
Бамбарбия! Кергуду.• 18 августа 2023
можно дам совет? купила баночку готовой и просто её размножила. Всё вышло с 1го раза. Вот очень советую
Вишиванка
• 18 августа 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А где покупали?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 августа 2023
Смак життя,их магазины находятся во Львове, я заказывала почтой, заодно купила всякой муки для выпечки хлеба
Хочу на Балі• 18 августа 2023
Если хотите заморочиться минимум на год,чтобы закваска была как минимум рабочая для нормального хлеба-советую канал Вкусные заметки о хлебе https://www.youtube.com/@mila_anpilogova .Девочка-технолог,профессионал.Я перепортила несколько килограм муки и клубок своих нервов,пока нашла ее канал и вывела ананасовую закваску по ее рецепту.
По по личному опыту я бы посоветовала ее купить уже готовую и рабочую-сохраните время,деньги и нервы)))
https://www.youtube.com/@mila_anpilogova
Хочу на Балі• 18 августа 2023
Не понимаю,почему ссылка неактивна,попробую еще https://www.youtube.com/@mila_anpilogova/featured
Хочу на Балі• 18 августа 2023
А еще есть канал Светлана Глебова ( второй Плюшка и Ватрушка) ,она тоже выводила закваску и выкладывала несколько рецептов хлеба,вот хлеб по ее рецептам я пекла изумительный на закваске.
Душа компанії• 18 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Не понимаю,почему ссылка неактивна,попробую еще
Після посилання потрібен пробіл.
Душа компанії• 18 августа 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Скажіть, будь ласка, замовляти можна при будь-якій погоді, у спеку, наприклад?
Хочу на Балі• 18 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
Після посилання потрібен пробіл.
Дякую)) але не працює чомусь навіть з пробілом(((
Хочу на Балі• 18 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
взагалі закваску повинні продавати в сухому вигляді,наскільки я знаю-щоб при пересилці не перекисла.
Блиск думки• 18 августа 2023
Я вивела житню, пшеничну 100 % вологості і левіто мадре. Печу на останній, бо найкраще піднімає, а ті дві годую але не знаю чи з них щось вийде
Вишиванка
• 18 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Левіто Мадре з інтернета виводили?
Блиск думки• 18 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Левіто Мадре з інтернета виводили?
На ютуб є ролик. Але посилання не дам, бо то, здається, рос канал. Досить легко виводиться, але головне щоб температура була оптимальна. Зараз літо і саме супер час для виведення. Навесні у мене було 18 градусів і дві спроби поовалилися, а влітку з першого разу вивела
Цикавенная• 18 августа 2023
Я сама вивела про рецепту з інсти, профіль називається pampyshka_vdoma, Наталя надсилала рецепт підписчикам можно і купити готову у неї
Бубль Гум)• 19 августа 2023
Подивіться тут кілька моїх тем є. Введіть в пошук слово Закваска, може вам сподобається.
Це 100% закваска, не левіто мадре. Мені подобається більше, бо з нею легше і простіше.
Вишиванка
• 19 августа 2023
Ответ дляmarina231980
А что у Вас не получается?
Два дня подходила,на третий день после кормления перестала подходить.Нет пузырьков.
marina231980• 19 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Кормите дальше, не обращайте внимания, если запах нормальный.
marina231980• 19 августа 2023
Начните с ржаной закваски, она менее прихотлива, чем пшеничная. Каждое кормление половину выбрасывайте. Взвешивайте на весах все. Половину выбросили и кормление в чистой посуде
Вишиванка
• 19 августа 2023
Ответ дляmarina231980
Половину выбрасываю,остальную половину пересыпаю в чистую баночку и кормлю.Так?
Вишиванка
• 19 августа 2023
Ответ дляmarina231980
Вы 100% выводите, я правильно поняла?
Да,100% .
Вишиванка
• 21 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Скажите пожалуйста,у меня сегодня третий день ржаной закваски,она увеличилась после кормления в 2 раза.Что мне сейчас делать,ставить в холодильник на 2 дня?