мимАпроходила• 18 августа 2023

Почему парфюмы продают без флаконов?

Хочу купить парфюм и не могу найти в наличии. Увидела его на Кремчике у троих продавцов. И никто из них не хочет продать парфюм с флаконом? Почему? Зачем продавцам столько флаконов? Или они продают подделки и поэтому тару «оставляют себе»?
Ні грама• 18 августа 2023
Может, хотят оставить флакон себе на память
Патика-мотика• 18 августа 2023
Либо оставляют, либо есть бронь на остаток во флаконе
Пацелуйнитуда• 18 августа 2023
А що за парфюм?
Бешене сарі• 18 августа 2023
Автор, не чудите. Флакон либо под бронью, либо человек оставляет его себе. Зачастую человек берёт флакон в свою коллекцию и часть аромата распивает. Вот и весь секрет.
Squabbler• 18 августа 2023
тоже самое, искала том форд, только отлив, с флаконом не продают. тоже подумала что подделки...
ДлинноНожка• 18 августа 2023
Не по темі, але дуже хочу спитати, може хто підкаже: що значить парфуми ’на распив’ і термін ’распить духи’? Тут в коментарі одному теж таке бачу, хтось реально п´є парфуми?
Файна пані• 18 августа 2023
Есть там остатки во флаконах , раздел , если конкретно вашого аромата нет , подождиье может кто выложит …
Файна пані• 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Так п’ємо . А шо ?
ДлинноНожка• 18 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Так п’ємо . А шо ?
Нічого, аби смачно)
А поговорить?• 18 августа 2023
Много подделок
Я тут Живу• 18 августа 2023
Я покупала себе и для себя дорогие парфюмы. 100 мл для меня много, часть продавала, остаток во флаконе мой.
автор мимАпроходила • 18 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
То-есть вы считаете что они продают один флакон каждого аромата?
Мольфарочка• 18 августа 2023
Так а сколько вы хотели купить ? Обычно при распиве нужно взять минимум 35-40 мл, если хотите с флаконом
Мольфарочка• 18 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
А Вы считаете, что они по ящику элитного парфюма берут?
автор мимАпроходила • 18 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Флакон 100мл. Могу и весь купить - не продают 🤔
автор мимАпроходила • 18 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Я считаю, что когда они продали один флакон - то покупают новый. А вы думаете что один флакон и все? Клиенты хотят еще, но продавцы ни в какую не повторяют заказ?
40каградусная• 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Так само як художники пишуть картини, а кораблі ходять в море
ДлинноНожка• 18 августа 2023
Ответ для40каградусная
В цих випадках є хоча б причина, історична традиція, а ’распив’ теж мав якісь історичні передумови?)
40каградусная• 18 августа 2023
Я колись займалась парфумами. Виставляю на розрив наприклад флакон,флакон бере той, хто купує 50 мл парфумів, решту 50 мл по мілілітру,два, три, розкуповують. Коли їх розкупили, то флакон з 50 мілілітрами отримує той хто його замовив
40каградусная• 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
А як назвати? Розлив? То їх ніхто не розливав ніде, флакон цілий, парфуми на місці.
ДлинноНожка• 18 августа 2023
Ответ для40каградусная
Ну та, розлив звучить нормально. Чому ні? Розпивати краще, ніж розливати?
40каградусная• 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Так, розпивати краще звучить. А ще парфуми зранку одягають на себе, а не пшикаються ними
автор мимАпроходила • 18 августа 2023
Ответ дляSquabbler
Ну вот. Форд очень популярен - аж как-то не верится, что все продают по одному экземпляру..
ФФФФристайла• 18 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
Які саме парфуми ?Я думаю що підробка тому не продають з флаконом
автор мимАпроходила • 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Это парфюмы на разлив.
автор мимАпроходила • 18 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Спасибо, не знала такое. Поищу.
12 галюцинаций• 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
А ще парфуми не нюхать а слухають
ДлинноНожка• 18 августа 2023
Ответ для40каградусная
Розпивати парфуми це для мене з серії розповідей діда про сухий закон в часи перебудови і черги за аптечними настоянками, в яких годинами вистоювали місцеві маргінали... Ну кому що ближче до душі, якщо подобається розпивати, то на здоров´я. Про ’пшикання’ взагалі не зрозуміло, до чого, я парфуми наношу, а не пшикаю...
Соседушка• 18 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
знаете выражение - распить бутылочку шампанского на троих:)))🍾

т.е. когда женщины берут бутылку и приятно проводят время наслаждаясь, скажем, дорогим напитком.

Вот по такой же аналогии и возник термин ’распить аромат’, взять флакон дорогого парфюма и поделить его на нескольких участников, где каждый получит небольшую порцию классного аромата.

Разлив - это термин применим к бочкам, к тарам и пр. большим объемам.
Патика-мотика• 18 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
На кремчике да, там десятки фото каждого флакона который ставят в распив, это условие.