Кавуся• 18 августа 2023

Празднование дня рождения

Муж закатал в этом году празднование на 36 человек. Знакомые и подруги скромнее, 5-10, но приглашают. А я не хочу. Да и не кого особо.
Чувствую себя каким-то изгоем.
Раньше меня это не смущало, я никогда не праздновала свой др, но после мужа с его 36 гостями начала ощущать себя как-то неприятно.

А вы празднуете?
А я з косою• 18 августа 2023
Как показывает практика- из этих 36 человек реально близких ваших максимум 10. Не всех стоит называть друзьями
Рожева юбка• 18 августа 2023
Муж юбилей отмечал широко, он любит это дело. Я свой отмечала с ним вдвоем и кайфовала, что больше никого нет)) Не люблю и не хочу! Имею право))
ДеньгиНеСдаю• 18 августа 2023
не отмечаю уже лет 20.
все это показуха
Княгиня пітьми• 18 августа 2023
Ответ дляА я з косою
Друзів взагалі чисто фізично може бути 2-3 людини, тільки на таку кількість людей вистачає емоційного ресурсу для дружнього спілкування в пересічної людини. Інша річ, що дехто всіх приятелів і знайомих записує в ’друзі’, навіть тих, кого бачить раз на кілька років і хто ментально абсолютно чужий.
А я з косою• 18 августа 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Полностью согласна. Под близкими имела в виду помимо друзей еще членов семьи- родителей и братьев, сестер , например
Фізик-ядерщик заочно• 18 августа 2023
Якось запросила подруг на своє др. Старалась, придумувала план що за чим, реально заморочилась. А в результаті, одна приїхала з кавалером, котрий чекав її у машині під закладом і тому вона швидко пішла. Інша весь час дзвонила і конфліктувала зі своїм мужиком, третя постійно переписувалась з новим знайомим і в результаті поїхала зустрітися з ним. Якщо чесно, я просто була в повному ауті. І це були мої близькі, з котрими ми через вогонь і воду. Більше я їх не кликала і не покличу.
черная мамба• 18 августа 2023
Ні, я не святкую. Вже багато років поспіль я в подорожі десь на свій день народження
Olga076• 19 августа 2023
последние годы не праздную, особо некого звать да и не особо люблю праздновать, ваше право если не хотите, это же ваш день)
Творческий типаж• 19 августа 2023
Вас турбує відсутність такого великого кола знайомств, чи неможливості запросити всіх?
У чоловіка якось завжди більша компанія на його свято. Мені це навіть краще, бо не я відповідальна за свято, він вирішує кого запросити та що саме буде. А я допомагаю Гуляємо то разом. І точно якісь тости та компліменти будуть сказані про нас як пару та про мене.